Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 23:39

Моя история будет достаточно лаконичной, так что звиняйте друзья, кто рассчитывал на повествование с драмой и предательством, но где в конце концов восторжествует справедливость. А тут даже предательства не вышло, так как набор травы я покупал у постоянного своего дилера, и он честно предупредил, что на эту травку для представителей царства кошачьих поступает много жалоб, и что он практически не заказывает её, так как её покупают буквально единицы.

Так что я прекрасно знал о качестве товара, и он его возможных проблемах. Винить некого. Кивать головой в сторону производителя я также не буду, так как перед написанием отзыва решил посмотреть что умные люди в интернете пишут. И даже в этой ветке полистал отзывы, чего уж греха таить. И если с негативными я солидарен, то мне было интересно почитать положительные и понять как именно у людей получить эту самую траву вырастить.

Ведь я следовал строго написанному в инструкции, и никаких ошибок не было. Но у меня ничего не вышло. Но так как я своими глазами видел обратные результаты у людей в отзывах, то вывод напрашивается сам собой - или мне не повезло с пачкой, или я нарушил что-то в условиях, и поэтому вместо зелени я получил нечто протухшее, и с зачатками плесени. Что в итоге полетело в мусорное ведро, из которого оно благополучно перекочевало в контейнер на улице.

Искренне надеюсь, что никто от этого не пострадал : )

Но хватит этой длинной предыстории. Давайте перейдем непосредственно к теме отзыва. У кого дома есть представители кошачьих, те знают, что периодически питомцам нужна травка. В ней витамины и другие полезные вещества. И если вы живете не на первом этаже/частном доме/не выгуливает своих питомцев, то им просто необходимо покупать травку в дом. Что я регулярно и делаю. Но там маленький объем, и выходит не то, чтобы дорого. Но... Человек же всегда ищет альтернативу? Вот и я пытался найти.

И мой взор упал на этот чудо набор. В котором и цена не кусается, и вес впечатляет. А мужчина мне еще и обещал в случае удачного эксперимента отсыпать семена в карман, чтобы я уже дома в этой упаковке выращивал. И ему хорошо (постоянный покупатель прикормлен), и мне приятно, так как будет выходить дешевле и больше. Сказано - сделано. Забились мы значится, что у меня получится травку вырастить, и я купил набор.

Выглядит он следующим образом.

В сети мне удалось найти следующую информацию.

Травка для проращивания -натуральный экологически чистый продукт.
Уникальный набор семян 5 злаковых трав с питательным субстратом для выращивания зелени для кошек
В отличие от травы с улицы она не несет на себе болезнетворных микробов и яиц гельминтов. Травка позволит Вам сохранить в целости цветы и декоративные растения в квартире, подарит здоровье и комфорт Вашему любимцу.
Дозы и способ применения.
Залить в лоток полстакана воды, через 18 часов слить оставшуюся воду. Накрыть лоток крышкой и поставить в теплое место. На 4-й день открыть крышку лотка, прорезать в его дне отверстия. Поставить лоток на крышку, используя ее как поддон, и полить. Поставить лоток в теплое светлое место, поливать 1 раз в 2 дня. На 9–10 день всходы травки готовы к употреблению.

Стоит он действительно не слишком дорого, чему я был искренне удивлен. Обычно уже выращенная трава столько стоит, но там объемы в разы меньше, и если бы у меня все получилось вырастить, то он заменил бы мне навскидку около 4-5 готовых наборов, которые я обычно покупаю своим питомцам.

Собственно, для таких одаренных личностей как я на задней стороне этикетки даже есть подробная инструкция как правильно выращивать траву. Так что просто следуйте за "белым кроликом", и не промахнетесь : )

Когда вскроете упаковку, то увидите нечто подобное. Как можете убедиться сами, вполне так нормальные семена + немного удобрения. Ничего не пахнет, нет плесени. То есть нормальный и здоровый набор. Который не предвещает беды. И если честно, то я был настроен позитивно, и считал, что у меня все получится : ) Перечитав еще раз инструкцию, я нашел место, налил нужное количество воды, и закрыл зерна крышкой.

Повторюсь, что меня вела не слепая судьба. Я следовал строго установленным указаниям. Все, как и написали великие гуры и мастера по выращиваю кошачьей травки.

Но.... Что-то пошло не так. И если запах меня начал смущать еще не слишком сильном (я думал, что когда трава полностью прорастет, то и запах исчезнет сам по себе), то увиденное по истечению 5 заявленных дней меня огорчило и даже немного обескуражило.

Нет, я не перелил воды. Налито было именно столько, сколько заявлено в инструкции. Место было выбрано также согласно написанному на задней стороне упаковки. Но в моем случае зерно не проросло, а просто испортилось. Вина компании, моя? Или просто судьба, и что-то пошло не так? Я не знаю друзья. Я не буду проклинать тех, кто это придумал, и видеть везде некие заговоры. Повторюсь, что в сети есть видео, просто тексты и фотографии нормальной пророщенной травы. Даже в этой ветки есть положительные отзывы. Обвинять людей в обмане? Серьезно? Ради чего? Ради двух копеек? Абсурд же.

Скорее всего что-то пошло не так именно в квартире. Может быть температура в комнате оказалась неправильной. Или что-то еще. На самом деле факторов может быть очень много, но меня расстроило именно то, что зерно не просто не проросло, а сгнило. Я честно пытался отмыть упаковку, но она все-равно пахла, и в итоге я выкинул весь набор целиком. А мой дилер оказался прав. Как он и говорил, очень многие жалуются на эту травку, и поэтому её практически не покупают.

Предвосхищая вопросы "зачем он вообще её тогда заказывает и продает" я честно скажу, что не знаю. Мы с ним в доле не состоим, и просто иногда болтаем на отвлеченные темы, так как мужик он отличный. И я частично хожу именно к ним именно из-за их сервиса и приветливых улыбок консультантов, которые постоянно мне помогают с товарами. Это первый раз на моей памяти вышла такая накладка с товаром. И то меня честно предупреждали.

Какие выводы о покупке могу сделать лично я? А как вы думаете друзья? Разумеется, что я поставлю единицу, так как у меня не получилось прорастить единицу. Но! Я не обвиняю компанию во всех тяжких, и просто хочу своим отзывом предупредить остальных о том, что может быть у вас тоже возникнут сложности с проращиванием травки. Мало ли? Почему я не буду пытаться купить набор повторно?

Честно говоря, мне просто лень заниматься этим, и пытаться сделать это еще раз. Лучше как обычно я буду покупать уже готовую траву, которую девочки уминают за обе щеки. Так что такой вот лайтовый отзыв с выводами о том, что не всегда нам везет в жизни. И даже несмотря на то, что я допускаю мысль своей косорукости, нахваливать набор я не собираюсь : ) На случай хейтеров, которые бросятся защищать эту компанию, и винить во всем меня - прощу еще раз обратить внимание на посыл отзыва.

Я не говорю, что эту траву не надо никому покупать,и что нас обманывают. Я просто предупреждаю, что может получиться также, как и у меня. Но если люди готовы рискнуть, то почему бы и нет? А мои эксперименты на этом закончились, и я умываю руки. Прости меня травка, но не в этот раз. Опускаю палец вниз, и не рекомендую набор для покупки.

Спасибо всем, кто заглянул на огонек друзья. Надеюсь, что до новых встреч. Всем здоровых и счастливых питомцев!

Недостатки
  • Вонь
  • Сгнило
††Ищущи醆не рекомендует
21.10.2019
Цена за овес явно зашкаливает!
Проще купить обычный и его вырастить. У меня неплохо рос и стоит копейки.
Заливать обильно водой не стоит. Достаточно простого полива.
26.10.2019
Мне кажется, вы слишком доверились рекомендациям и свою травку просто залили! Я выращивала из семян... нет, не травку, а горький перец. Проросло 14 семян из 14... Но я замачивала его в вате, чтобы было влажно, но вода не стояла. И проверяла каждый день.

Нет, я не сторонник и не защитник этой травки (название-то у нее есть? - овес?), своему коту я покупаю готовый пророщенный овес в баночке, но вдруг вы захотите повторить эксперимент...
Все строго по инструкции : )
Не, я по старинке буду готовую покупать. Я свое любопытство удовлетворил, мне лень : )