Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 17:28

Когда встал вопрос о новом компе, решил попробовать Apple и соответственно OS X. Многие хвалили эти ноутбуки и я решил, что оно определенно стоит своих денег. Купил новый на процессоре i5). По тем временам один из самых дорогих ноутов.

Сразу после покупки понял, что оперативки просто не хватает для работы. Добавил с 4 до 16(!!!) гб. Стало лучше. Но в целом если вы думаете, что Маки не глючат - гоните эту мысль прочь. Будут у вас и лаги, и зависания и непредвиденные проблемы, много! В общем как и с ПК, но с ПК на винде все более понятно. Поставили лицензию, все настроили и вроде работет, если что вы знаете чего ожидать! Мак же воткнет вам в спину нож! Он сбросит несохраненные данные когда не ждете, он сломается когда все считают его самым надежным ноутом (мой был в ремонте 8 раз, из них 1 по гарантии).

Сразу отмечу, что я не ронял ноут, относился очень бережно, половина жесткого диска свободна и я хорошо разбираюсь в том с чем работаю. В общем если вы думаете, что Маки это прям так круто то нет! У него может тормозить например браузер, просто открыт один браузер и он лагает. Даже текст вводится с подлагиваниями! Как вы думаете нормальный это комп?

Да и покупался он в РеСторе у официалов. Конечно сейчас вся техника надежностью не отличается, но если вы думаете, что купите Мак и будет лучше, то нет.

Достоинства
  • Алюминиевый прочный корпус
  • Дизайн
Недостатки
  • Зомбиривание
  • Непредсказуемые неприятности
  • Предвзятость
idikobrazне рекомендует
28.10.2018
а 50 000 р за какую версию? когда покупали?