Опубликовано 22 Январь, 2020 - 19:45

Подруженьки)

Я ходила на шоколадное обертывание и процедуры по лицу. Перед уходом я решила посидеть в фитобочке) Наслышана о полезном эффекте. И расскажу сейчас вам.

В бочке я провела 10 минут. Голова снаружи. Но пар доставал и до лица.

Из основных противопоказаний :

Безусловным минусом подобных процедур является повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему и, как следствие, угроза гипертонического криза, сердечного приступа, инфаркта и инсульта.

Беременность на любом сроке является противопоказанием

Принцип работы фитобочки или фитосауны :

Принятие фитобочки отзыв
Бочка кедровая, из кедровой древесины. Для меня это была пустая информация, дерево я не отличила )

Состав и свойства этих дощечек, а также пар от травяных отваров и настоев создают среду с уникальными свойствами.

Внутри бочки "сидушка" на которую кладут полотенце. Я села и бочку закрыли

Фитобочка отзыв
Есть ручки внутри, не помню чтобы я ими пользовалась.

Я хотела распарить кожу перед шоколадным обертыванием и чисткой лица. И чтобы расслабиться.

Оказалось, что бочка положительно влияет в общем на организм и кожу.

очистить организм от токсинов; расширить поры кожи, увеличив её проницаемость; убрать лишний вес; устранить целлюлит; улучшить состояние суставов; повысить иммунитет; сделать кожу гладкой и упругой; улучшить общее состояние организма человека.

Буквально сразу на моей коже появились капельки пота. Моментальная я начала потеть. Но процесс был приятный. Пар не обжигал, хоть у меня кожа чувствительная. Аромат был травяной, думаю добавили масло для саун. Вполне приятно.

Принятие фитобочки отзыв

После всё полотенце будет мокрым на сквозь) Моя кожа стала красная

И я почувствовала себя как после кардионагрузки.

Фитобочка отзыв

Я сразу пошла в душ и смыла весь пот. Мне кажется кожа стала такой мягкой. Словно я в хамаме час лежала)

Принятие фитобочки
Самое интересное случилось с кожей лица. У меня расширенные поры и много черных точек. Так вот, хоть и лицо было снаружи бочки, пар доставал и на лице тоже был пот. И все эти черные "червячки" вылезли из пор. Я в восторге. Такого распаривания не было даже в очень горячей ванне. Эффект могу сравнить с посещением Русской бани. В процессе я наклоняла лицо вниз, к пару. И поэтому очень много пота вышло с кожи лица. В зеркале после мои поры наконец-то были чистыми. Жаль, что только неделю) Девочки с комби кожей и большим количеством черных точек меня поймут. Поры становятся забитыми уже через неделю. Хоть снова иди чистить.

Я могу советовать посетить такую бочку, тем более что время её посещения 10 минут кажется.

• Перед массажем, обертыванием и для очищения кожи.

Для тела эффект достигается быстрее, чем в Русской бане. Потеешь сильнее и быстрее. А для лица одинаковый.

Мне баня нравится намного больше. Но если в СПА нет времени на неё, то бочка вполне подойдет.

Кстати, под конец времени у меня начала кружиться голова. Я и в бане сижу недолго, а тут нагрузка сильнее. Как после пробежки.

Так что я поставлю 3 звезды и в общем порекомендую бочку перед процедурами, но с осторожностью;

И мне очень понравился эффект очищения для лица. Мои поры просто вытолкнули "столбики" от тепла и пара.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для пара испльзуют отвар на травах
  • Кожа стала гладкая, мягкая
  • Недорого
  • Поры очистились
  • Снялось нервное напряжение
Недостатки
  • Бывает головокружение
  • Имеются противопоказания
  • Тбольшая кардионагрузка
Viva Dashaрекомендует
процедура отличная
22.01.2020
Только долго сложно выдержать да и нагрузка на организм сильная) кардио
Температура — 43-50 градусов в кедровой бочке, почему пишите, что Русская баня менее эффективна, откуда такой вывод? Smile в русской бане температура в два раза выше, Вы представляете? Smile
22.01.2020
Мне очень нравится Русская баня) фитобочка быстрее воду выводит. Но русскую я люблю больше)
за 10 минут в фитобочке я вспотела сильнее, чем в русской бане Smile
22.01.2020
А я хаммам больше люблю!
Я русскую баню))
22.01.2020
Ого! Для моей кожи точно то что нужно. Надо бы погонять чёрные точки
22.01.2020
они каким-то чудом от пара словно вытекли))
22.01.2020
Сразу захотелось посетить эту процедуру) ни разу еще не ходила, теперь будет повод посетить)
22.01.2020
Только если станет слишком жарко и плохо сразу выходите из бочки )
22.01.2020
Давно собираюсь пройти эту процедуру)
28.01.2020
Одна из моих любимых процедур. Русская баня - это хорошо, но там идет нагрузка на сердце и сосуды, бочку переношу легче, эффект всегда превосходный.