Опубликовано 12 Август, 2016 - 19:33

Всем привет!

Мои ногти всегда были с какими-то недостатками: слоились, были задраны вверх, клевали... Со слоением я справилась, а вот с последними двум пунктами мне помогло бы только наращивание, но я почему-то обхожу его стороной. Именно поэтому мне понадобилось средство, которое помогло бы спрятать от посторонних глаз мои несовершенства)))
Делая очередной заказ в ИМ Одива, я приобрела каучуковую базу от Коди, уж больно ее нахваливали. На момент покупки продукт был представлен в двух объемах - 7 мл и 12 мл. Я выбрала побольше, так как это получается выгоднее (550-600 рублей).

База находится во флаконе черного цвета с серебристыми надписями.

На оборотной стороне указано полное название, срок годности, состав и объем.
Если оторвать наклейку, можно увидеть информацию об импортере, производителе, а так же предосторожности и условия хранения.
Кисть синтетическая черного цвета, длина примерно 1,3-1,4 см, срез ровный. Кому-то она кажется неудобной, но мне понравилась
По консистенции база густая, гуще, чем каучуковая база от Блюскай. Когда делала покрытие с ней впервые, заляпала и кутикулу, и все вокруг, но со временем приловчилась))) База немного желтит, это можно увидеть на фото с кистью, но ногтю этот цвет не передает. Запах есть, но не сильный и не противный.
Сушится в UV-лампе 2 минуты, в LED-лампе 30 секунд (можно сушить 1 минуту). Иногда база печет, но это решается просто - нужно вытащить руку из лампы на пару секунд.
Держится база пока не сниму) А еще мне очень нравится крепить на нее слайдер-дизайны (весь процесс я показывала здесь и здесь).
В этих отзывах я показывала как она снимается:
- Моя любимая жидкость для снятия гель-лака
- Жидкость для тех, кто хочет испортить свои ногти
- Бесполезная жидкость
Флакона в 12 мл мне хватило примерно на год при условии, что покрытие ей я делаю только себе каждые 1-2 недели.

Второй флакон я заказала в ИМ Вселаки.ру, но по виду он отличается от первого. Тут немного другой шрифт и все написано на украинском языке.

То ли на Украине и в России бутылочки выглядят по-разному, то ли это подделка. Не знаю. Но даже если это не оригинальный продукт, со своей задачей он справляется хорошо и никакой аллергии не вызвал.

Ну а теперь посмотрим на базу в действии!
После двух неудачных снятий покрытия (здесь и здесь) мои и так, мягко говоря, неидеальные ногти стали ужасными. Смотрите сами (ногти в таком виде я выкладываю в интернет впервые!!!)...

До
До
А вот уже готовый ровный ноготь
После
После
Думаю, разница между ДО и ПОСЛЕ видна даже далекому от этого человеку.
Ну а вот вся картинка в целом (на ладони и пальцах остатки от мехенди). В дизайне использованы цветные гель-лаки от Блюскай и Диамант

Без минусов здесь не обошлось. На настоящий момент я выявила их два:
1. Горлышко флакона всегда измазано в базе, хоть я и стараюсь обтирать кисть аккуратно, избавится от такого недостатка мне не удалось. Это и выглядит непрезентабельно, и всегда пачкает руки.

2. Спустя год использования (когда база уже заканчивалась, была на донышке) я заметила, что на кисти стали образовываться комочки, работать было неудобно. Но я вытирала ее о безворсовую салфетку, и она приходила в чувства)) Но сейчас это уже не спасет. Кисть просто застыла... К счастью, у меня это случилось уже под конец, но читала, что у одной девочки такая история произошла через 2 недели после покупки.

Несмотря на минусы, базу от Коди я рекомендую, она мне понравилась и я буду покупать ее еще (ну и продолжать искать что-то получше).

Спасибо за внимание! Всем красивых ноготков!

Обновление отзыва (03.04.2017).

Невзлюбила я в последнее время эту базу, она меня жутко разочаровала.

Во-первых, я заметила, что материал начал "проседать". Т.е. выравниваю я ногтевую пластину, а через неделю на том же месте образовывается такая же яма. Причем такая проблема не только у меня, ее я слышала и от других мастеров.

Во-вторых, в последнее время эту фирму очень часто подделывают, и нарваться на "игрушечный" материал стало проще простого.

И, в-третьих, за эту цену можно найти более хорошую альтернативу.

Теперь я НЕ РЕКОМЕНДУЮ каучуковую базу Коди!

Другие базовые и топовые покрытия из моей коллекции:

- Каучуковый топ Kodi

- Каучуковая база Kodi

- Дешевый и качественный набор базы и топа Azure с Aliexpress

- Корейское базовое покрытие

- Каучуковая база Bluesky

- Каучуковый топ Bluesky

Также вас может заинтересовать как экономить на интернет-шопинге.

Достоинства
  • густая консистенция
  • долгая носибельность
  • отлично выравнивает ногтевую пластину
  • совместима с другими фирмами
  • удобная кисть
Недостатки
  • безбожно течет из-под крышки
Darina-V0206не рекомендует
12.08.2016
Когда только собралась купить гель лак, читала много всего про базы и видео тоже смотрела. Но сколько людей, столько и мнений, поэтому все же пришлось решать самой, что больше мне подходит под запросы. Решила, что лучшее соотношение цены и качества должно быть у базы Kodi и не ошиблась! Она у меня единственная и я не собираюсь пробовать другие, потому что лучше вряд ли есть Smile
12.08.2016
До недавнего времения, для меня коди тоже была лучшей, пока не встретилась рио профи
12.08.2016
У меня тоже претензия к бутыльку. Неплотно закрывается и вытекает.
12.08.2016
я тоже хочу попробовать рио профи. Хоть коди меня и устраивает, но думаю, она не идеал. Да и боюсь что опять застынет в неподходящий момент(((
17.05.2017
Первый ваш флакон очень похож на подделку))
03.10.2018
Тоже по началу была в восторге от базы Kodi, так как наверное перешла с Blue Sky, теперь сетую на нее из-за тех же "проседаний". Она держится хорошо, но выравнивание со временем превращается в нечто ужасное...обидно