Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 10:34

Всем привет!

В возрасте 2 лет у ребенка начались сопли. Не проходящие, постоянные. На аллергические мало было похоже, хотя кто их знает. Постоянные кашли, температуры, простуды.

В садик пошли в 3 года, ситуация не улучшилась, все то же самое. Только с соплями стало еще хуже. Они текли и текли, не реагируя ни на один препарат.

Спустя полгода мы сменили врача, та отправила к лору, и вот уже лор и педиатр вдвоем глушат ребенка антибиотиками, аж три курса. Эффекта ноль, а вот кишечник посадили. Но сопли как лили, так и лили. Плюс к этому добавилась постоянная течь из глаз, конъюнктивиты теперь,как и насморк, были не проходящими. Кашель не сильный, но легкий тоже регулярно был.

В садик полгода ходили так: 2-3 дня в саду, 2-3 недели дома. Очень повезет, если ребенок сходил на 5 дней в сад. Такое бывало редко. С соплями не пускали, а больше 2-3 дней ребенок без них не был.

Педиатр развела руками и заявила, что у нас "не садишный" ребенок. Хотя и до садика все это было.

-Иммунитет либо есть...А вот его уже и нет!-заявила врач.

Ну прямо Винни Пух какой-то! ("мёд если есть- то его сразу нет!")

Прописали дорогие витамины, два месяца их ели, толку ноль. Течь изо всех щелей.

Еще одна врач прописала противоаллергические капли в рот и в нос. Скажу сразу- стало чуть легче. На эти капли он хоть немножко реагировал, хотя капли не только от аллергии были, но и сосудистые, так что может и не в аллергии дело. А вот капли в рот стали давать сонливый эффект, я их вскоре отменила сама, ребенок до ночного сна еле дотягивал и ничего не хотел, ни читать, ни играть.

Теория об аллергии была лишь теорией, и до сих пор правды мы не знаем.

Тогда одна из врачей прописала свечи имунофан.

Продолжали пить витамины, конечно. Стоят они так себе( и дороже лекарства принимали) но не дёшево, конечно. Курс 10 свечей за 1000 рублей.

Вставляются ректально. Никаких побочек я не наблюдала, поэтому после первой свечки вставляла уже смелее.

После курса 10 свечей ребенок впервые за последние 1,5 года сходил в садик на 2 недели без перерыва. Потом снова началась старая песня о главном.

Врач сказала, что одного курса было мало, иммунитет у ребенка плоховат, надо б еще поднять. Прописала второй курс имунофана.

Результат после 2 курса-ребенок месяц в саду, и ттт(тьфу 3 раза) ходит и пока что о течи из глаз и носа не вспоминаем.

Достоинства
  • Есть результат
Недостатки
  • Свечки в попу-дело не из приятных :-)
Tanufffffkaрекомендует
21.04.2015
У Комаровского есть интересная передача на эту тему Wink
21.04.2015
У Комаровского есть интересная передача на эту тему Wink
О каких деньгах речь?! Ведь ребенку помогло единственное лекарство за такое время! Здоровья Вашему мальчику!
26.04.2015
А обычный интерферон не пробовали? Сравнить бы эффективность...Интерферон дешевле... Shy
27.04.2015
Miss s , интерферон он так и называется? Просто много пичкали вифероном свечами, вообще реакции ноль.
27.04.2015
да. Нам выписывали в ампулах - для ингаляций небулайзером.
В упаковке 10 ампул.. называется Интерферон человеческий лейкоцитарный
Интерферон альфа
лиофилизат для приготовления раствора
(переписала с упаковки)
Российского производства
28.04.2015
Это надо на заметку мне, спасибо Love !
30.11.2016
Интерферон, мне мама еще 30 лет назад капала в нос, как-только начинала заболевать. Так вот в инструкции написано, что как-только появились признаки болезни нужно капать и несколько раз в день. А потом уже интерфероны не так эффективны, когда болеешь. Это отличная профилактика. Гриппферон и виферон, это аналоги, все тоже самое только в других формах.То же дейстующее вещество -итерферон человеческий. И стали на них писать что пейте капайте побольше и когда уже разболелись, наверное чтобы денег побольше тратили. Я больше доверяю инструкции которую писали 40 лет назад в СССР...
Попробуйте Интерферон. Он не дорогой. Хранить надо в холодильнике, разводить ампулку и капать в носик. Не болейте!
  • 26.03.2020 - 15:16
    Аллергики, будьте очень осторожны с этим препаратом! Странная реакция, о которой не написано в инструкции.
    Циклоферон в уколах мне выписал иммунолог для того, чтобы поднять в крови интерферон, который очень снижен. Проблема моя заключается в 6 герпесе, который даёт субфебрилитет, сху уже на протяжении полутора лет. До этого препарата я принимала Амиксин в таблетки, но такой реакции замечено не было.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 30.12.2015 - 16:19
    НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, который ОТЛИЧНО поддержит организм в период ЭПИДЕМИЙ. Но ЭФФЕКТИВЕН ли он для лечения гриппа и простуды? Мнение ФАРМАЦЕВТА. +мое НЕСТАНДАРТНОЕ применение и ФОТО.
    Все привет. Хочу вам сегодня рассказать о БАДе ТераФлю Иммуно . Думаю, в осенне-зимний период простуд данный отзыв будет особенно актуален.     Внешний вид.   Препарат представляет собой мелкие гранулы, упакованные в пакетике. Пакеты в свою очередь упакованы в картонную коробку по 10 штук.
  • 09.03.2016 - 11:30
    Трифала. Как я захотела вставать!, а не сползать с кровати по утрам. Мои 20 дней с индийским БАДом Трифала Гуггул (Triphala) во всей красе. Почему пила и чертыхалась? Внимание! Несовместимы с алкоголем!!!
    Приветствую всех на моей страничке! Сегодня хочу рассказать о Трифала Гуггул (Triphala) аювердическом БАДе , фитопрепарате для увеличения жизненных сил организма и его очищении. Состав:   И вот в руках заветное средство, смотрю на него и оторваться не могу! я просто в замешательстве...
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.03.2021 - 03:23
    Виферон и ЦМВИ. А вы переболели "поцелуйной болезнью"?! 90%, что да, но возможно не знаете об этом....
    Здравствуйте! В данном отзыве я не буду переписывать инструкцию, делать 10 фото коробочки и 15 фото свечки, описывать цветвкусзапах. Я расскажу о коварном вирусе , с которым так или иначе знаком каждый житель планеты , но даже, скорее всего, не подозревает об этом.
  • 04.05.2021 - 06:38
    Наконец-то нашла для себя эффективное средство от ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ! Недешево, но эффект вы увидите спустя пару дней!
    К использованию "Циклоферона" в форме линимента 5 меня привела достаточно деликатная тема - остроконечные кондиломы . Причина их появления мне понятна: много стресса на работе, недосыпы постоянные, несбалансированное питание, отсутствие в рационе необходимых БАДов и поливитаминов, еще и хронический …
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31