Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 09:47

Всем добра!

Таблетки Кавинтон я принимаю наверное на протяжении всей своей жизни периодически.

Кавинтон Форте 10 мг отзыв

Таблетки кавинтон выпускаются в дозировке 5мг и 10мг, а также бывают в виде уколов.

? Показания для применения?

В области неврологии:

— для уменьшения выраженности неврологических и психических симптомов при различных формах недостаточности кровообращения головного мозга (в т.ч. состояния после ишемического инсульта, восстановительная стадия геморрагического инсульта, последствия перенесенного инсульта, транзиторная ишемическая атака, сосудистая деменция, вертебробазилярная недостаточность, атеросклероз сосудов головного мозга, посттравматическая и гипертоническая энцефалопатия).

В области офтальмологии:

хронические сосудистые заболевания сосудистой оболочки и сетчатки глаза.

В области отоларингологии:

для лечения снижения слуха перцептивного типа, болезни Меньера, идиопатического шума в ушах.

У меня две проблемы, по которым я принимаю давно этот препарат: дистрофия сетчатки (мой отзыв на лазерную коагуляцию), недостаточность кровообращения мозга, которую у меня выявили на МРТ (отзыв) и вегето-сосудистая дистония с обмороками, из-за которой я пью с детства данный спектр препаратов.

На самом деле Кавинтон - это не что иное как препарат "винпоцетин". Поэтому сравнивайте цены перед покупкой.

?Внешний вид?

Таблетки белого цвета, горькие. Упакованы в обычный блистер.

Кавинтон Форте 10 мг отзыв

Имеют насечку, поэтому можно удобно принять половину дозы и маркировку с дозировкой.

Кавинтон Форте 10 мг отзыв

Режим дозирования определяет врач.

?Побочные эффекты?

В инструкции к препарату названы следующие побочные действия:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: изменение ЭКГ (депрессия ST, удлинение интервала QT); тахикардия, экстрасистолия (однако наличие причинной связи не доказано, т.к. в естественной популяции эти симптомы наблюдаются с такой же частотой); лабильность АД, ощущение приливов.

Со стороны ЦНС: нарушения сна (бессонница, повышенная сонливость), головокружение, головная боль, общая слабость (эти симптомы могут быть проявлениями основного заболевания).

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, изжога.

Прочие: кожные аллергические реакции, повышенное потоотделение.

Противопоказания к применению

Также указано, что появляются они крайне редко.

У меня за все долги годы приема никогда не было никаких побочек. Головную боль не вызывал.

?Результат?

Я стараюсь пропивать препараты типа кавинтона, фезама и винпоцетина раз в полгода -год. Иногда забываю или не до этого.

Ощутимые эффекты от приема:

✔️улучшение мозгового кровообращения, а соответственно по утрам меньше кружится голова и меньше тянет упасть в обморок.

✔️на фоне приема кавинтона на осмотре у офтальмолога у меня выявили, что "сосуды глаз наполнены и хорошо снабжаются кровью". В обычном моем состоянии сосуды недостаточно снабжают кровью сетчатку, откуда и происходит ее дистрофия.

✔️кроме того, на МРТ ангиографии у меня выявили врожденную особенность развития кровоснабжения мозга, из-за которого необходим постоянный прием препаратов. Без них будет постоянное кислородное голодание.

✔️на фоне приема кавинтона у меня улучшается память, проходят симптомы астении, в целом появляется больше бодрости.

Рекомендую по назначению врача!

Достоинства
  • Доступный
  • Улучшает мозговое кровообращение
  • Эффективный
Weramadheartрекомендует
Полезный препарат.
14.06.2019
Хорошо, что препарат помогает, и побочек не вызывает!
Не болейте!
16.06.2019
Мне такой препарат может быть полезен, мне назначали только Актовегин.
16.06.2019
Актовегин мне тоже назначали, в уколах.