Опубликовано 20 Август, 2019 - 23:15

неделя или более
    421 руб

Вам знакомо ощущение, когда вроде помоешь волосы, они высохли, чистые, а всё равно нет объёма и ощущения свежести? А уже на следующий день после мытья волосы снова жирные у корней... Снова мытьё, но не прошло и суток, как уже появляется желание снова помыть волосы... И так до бесконечности.

Это прям моя ситуация. У меня и кожа лица жирная, и соответственно кожа головы тоже.

Найти подходящий шампунь - целая проблема.

От некоторых шампуней (таких как Дав и Шаума) голова грязная чуть ли не через 3 часа, да ещё и чешется - слишком химические.

Другие (как Эльсев) вроде бы подходят - но через 24 часа волосы уже висят сосульками... Да и как будто не до конца очищены от загрязнений.

А потом периодически кожа головы краснеет, щиплет и появляется перхоть - себорейные дерматит. Кстати, хочу сразу обратить внимание - если у вас щиплет и чешется голова, а в волосах куча перхоти, то нужно покупать лечебный шампунь в аптеке, например вот этот - у него кетоконазол в составе http://irecommend.ru/content/etot-shampun-ne-maski...

Шампунь "Необио" - это обычный косметический, а не лечебный шампунь, просто он очень высокого качества.

Место покупки: Вайлдберриз - больше нигде не видела.

Цена: 421 рубль за 250 мл.

Производитель: Германия.

Проверила состав на Экоголике:

Я раньше особо не заморачивалась с составами, но после того, как получила жуткую аллергию от солнцезащитного крема для детей (а по итогу Экоголик нашёл там аж 8 плохих ингредиентов), теперь обращаю внимание.

Шампунь не содержит Содиум Лаурил Сульфата (мне это, кстати, не важно).

Но сейчас все ищут почему-то такие шампуни.

Для меня важно, что шампунь не содержит Диметикон - то самое силиконовое масло, из которого по сути состоят бальзамы для волос.

И вот этот самый силикон накапливается на коже головы, забивает поры и в результате уже сразу после мытья мы получаем непромытые волосы.

Лимонная кислота - замечательно, кислоты для жирной кожи - просто отличный компонент. Они меняют ph жирной кожи из щелочной среды в кислую, а кислая среда не даёт размножаться бактериям и грибкам (ведь именно грибок вызывает перхоть).

Обратная сторона бутылки:

Самое главное - о мытье волос с шампунем "Необио".

• шампунь прозрачный, почти бесцветный - есть слабый желтоватый оттенок
  • пахнет лимонной цедрой (из-за лимонной кислоты в составе), но запах очень натуральный, приятный - не химический. После мытья ещё какое-то время держится на волосах
  • пенится хорошо, но шампуня нужно немного больше, чем всегда (просто обычные шампуни более ядовитые). Я привыкла мыть волосы густой пеной - только так они могут промыться, поэтому немного опасалась, что мне будет мало пены. Но нет, всё в порядке - пена очень мягкая, воздушная, обволакивающая, но пузырьки довольно мелкие.

После смывания возникает обманчивое ощущение, что волосы превратились в мочалку и их будет невозможно расчесать.

Ещё бы, привычных жирных силиконов же нет.

Я просто вытираю волосы по всей длине и сижу какое-то время в полотенце, начинаю расчёсывать, когда волосы влажные, а не мокрые.

Дожидаться полного высыхания волос всё же не стоит.

Расчёсывала я аккуратно - сначала кончики, потом середину, потом уже корни. Расчесалось всё вполне нормально, просто потратила я чуть больше времени.

При этом волос выпало ощутимо меньше.

Мокрая "мочалка" превратилось в ровное полотно.

Приятное ощущение чистых, полностью промытых волос "до скрипа" - именно такой шампунь я искала.

На ощупь они немного грубые (этого очень не хватало моим тонким волосам), тяжёлые, немягкие, но гладкие. Рука прямо скользит.

Хочется постоянно трогать волосы - даже по ощущениям напомнили волосы в детстве, лет в 10-12, когда помоешь голову и тоже постоянно трогаешь (тогда, наверно, ещё не было этих дурацких силиконов в шампунях).

Для шелковистого блеска и гладкости волос.

Это правда.

Я специально сфотографировала волосы без искусственной вспышки - обычный дневной свет. Голову красила ещё весной - краска через месяц смылась.

Даже такие, "облезлые" волосы заметно блестят.

А теперь сравните длину волос с этим шампунем и с силиконовым.

Там нет никаких масел и бальзамов - чистые волосы, которые мылись 2 часа назад. Обратите внимание - корни чистые.

Разница очень ощутима.

Стали ли меньше жирниться?

Да, однозначно.

Шампунь хоть и тщательно промывает волосы, но сам по себе очень мягкий. Соответственно и кожа головы не выделяет в бешеном количестве сало, чтобы её увлажнить после мытья (как это бывает с агрессивными шампунями).

Мою голову раз в 2 дня - причём на второй день нет намёка на жирные корни. Волосы "полноценно чистые" даже на второй день.

Что касается расхода - да, цена недешёвая, но и не высокая. У меня этот бутылёк больше 2 недель - и там ещё очень много, он довольно тяжёлый. На 2 месяц его хватит точно (я пользуюсь одна).

Кому может не подойти?

Помню, писала отзыв на шампунь, а потом видела отзыв "Я начиталась отзывов, врагу не пожелаю..." и т.д., хотя я так и не поняла, в чём была проблема...

Так что попробую предугадать.

• Возможно, не подойдёт жёстким кучерявым волосам, которые плохо расчёсываются или сильно иссушёным красками для волос (например, блондам). Однако, никто не мешает воспользоваться бальзамом.

Я лично не совсем уж против силиконов - именно против них в шампунях. Т.е. я сама могу смазать ими 5 см кончиков для лучшего расчёсывания в виде бальзама по своему усмотрению, а не лить на корни головы и кожу.

• Шампунь не убирает "антеннки" в виде коротких волосков по всей длине (он и не должен - для этого существуют бальзамы, спреи, несмывашки и прочее). Если у вас "ёжик" на голове - постоянно топорщатся мелкие волоски в разные стороны, шампунь это дело не то что подчеркнёт, а не усмирит.

Хотя я от него в полном в восторге - для тонких жирных волос идеален, и состав просто отличный. Рекомендую попробовать всем, а там уж сами смотрите - нужен вам к нему, например, бальзам или нет.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы гладкие
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Тщательное очищение
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Может пушить волосы
  • Редко встречается в продаже
Розовая Льдинкарекомендует
20.08.2019
отличный шампунь, блеск и гладкость точно появились
  • 24.05.2016 - 10:06
    Тоник Neobio с мятой и лимоном вызвал у меня противоречивое впечатления, т.к. аромат на любителя и подойдет не для всех типов кожи + ФОТО
    Здравствуйте! Давно я не рассказывала о своих тониках, хотя их у меня много. Сегодня хочу посветить отзыв не самому лучшему представителю своей коллекции - это тоник для лица Neobio для всех типов кожи. Описание Активные компоненты : растительный глицерин, лимон, мята и молочная кислота.
  • 16.08.2018 - 11:22
    Баночка, которая спасла мои волосы в Африке! Состав.
    Покупаю этот кондиционер уже 4 раз. И только на 4 раз, я поняла его ценность. Лето, отпуск, и я его провела в Африке. Весь ассортимент ухода, взять с собой я не могла.. Уж больно много место он занял бы. Взяла самое необходимое. Но многого мне там не хватало.
  • 12.01.2020 - 12:00
    Восстанавливающий шампунь BM LAB PROFESSIONAL Revitalizing Shampoo для безжизненных волос - Шампунь без силиконов и парабенов. Не тестируется на животных. Подходит для ежедневного применения.
      Зайдя в магазин «Улыбка Радуги», на глаза мне попались средства для волос российского бренда BM Lab Professional. В ассортименте были представлены три линейки: для ломких и секущихся волос, для ослабленных и тусклых волос и для безжизненных волос.
  • 29.08.2012 - 12:33
    Вот так находка (+фото)
    Шампунями и бальзамами Глис Кур я пользовалась достаточно длительное время больше года назад. Большинство их средств мне подходило идеально и очень нравилось, а потом то ли волосы привыкли, то ли Глис Кур испортился, и пользоваться им я перестала.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 14.01.2011 - 14:41
    волосы послушные и объемная прическа
    Хороший, нежный аромат шампуня. Пенится сразу же при первом нанесении очень сильно,какие бы грязные волосы небыли. Очень экономичный. У меня от него кондиционер закончился быстрее. Хорошо смывается водой. Увлажняет волосы. И придает им объем (данный момент почему то не указан в каталоге), а зря).
  • 20.02.2016 - 17:57
    Маска цвета яркого лета. С ней у Ваших волос будет "удачный день"
    Добрый день, девушки! Маска восстанавливающая и разглаживающая для поврежденных волос   Упаковка Сочный оранжевый цвет флакона из мягкого пластика, с откидывающейся крышкой. Крышка открывается достаточно легко, мокрыми либо мыльными руками это сделать без труда.
  • 06.04.2015 - 19:34
    Рррромашечный шампунь! :)
    Шампунь для волос фирмы Naturall с ромашкой и клевером для поврежденных и окрашеных волос я случайно увидела в аптеке, купила на пробу и просто влюбилась в него! Мой волосы: крашеные, жирные у корней, тусклые, тонкие, сухие на кончиках. Приходится их мыть каждый день.
  • 14.07.2015 - 15:19
    Возможен ли рост и восстановление поврежденных волос с помощью шампуня Natura Vita Provence Organic Herbs узнаем в отзыве. А так же основные достоинства и недостатки регенерирующего шампуня + фото волос
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня я Вас познакомлю с бюджетным шампунем. А для начала немного о моих волосах и о моих пристрастиях: - выпадение волос в норме, так же как и их рост; - волосы слабые, поврежденные; - люблю такие шампуни, после которых не нужен бальзам. Регенерирующий шампунь.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 19.11.2021 - 22:21
    Шампунь должен просто промывать волосы, но что делать, когда 80% шампуней сейчас не в состоянии даже промыть?
    Я думаю что каждая из нас сталкивалась с тем, что волосы вроде как вымыты, проходит часа 3-5-7 и волосы снова выглядят как грязные сосульки? Я тоже сталкивалась с такой историей, а моя тяга к постам авторитетных стилистов помогла мне найти способ избегать такой истории.
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 10.11.2021 - 12:00
    Восстановила волосы за 1 месяц. Одна из лучших проникающих масок, которые я пробовала. В составе много полезностей и нет силиконов.
    Заметила, что состояние моих волос ухудшилось, не смотря на то, что использую хорошую увлажняющую маску и несмываемые средства. Решила покупать поменьше ухода из масс-маркета, заменив его на проф.
  • 23.11.2021 - 21:08
    Выше только космос! Несмываемый кондиционер для волос из самой восстанавливающей линейки от Londa!
    Мой уход для волос не сильно отличается от многоступенчатой системы ухода за кожей у корейцев. А все потому что последнее тонирование убило имели волосы и я пытаюсь хоть как то поддержать их внешний вид до момента пока не смогу из отрезать.
  • 02.12.2021 - 12:24
    ШГО от Matrix. Почему купила? Какой он даёт прикорневой объём?
    Здравствуйте! Люблю уход от Matrix и решила попробовать новые для себя средства. Одно из них - шампунь для интенсивного очищения MATRIX High Amplify Total Results. Давно у меня не было ШГО, хотя опыт с шампунями такого рода был положительный.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 01.12.2021 - 12:46
    "Райские яблочки" устроили волосяной АД! 👿
    Кому не хочется попробовать райских яблочек?) Вот и мне среди разнообразных "вкусных" шампуней Dolce milk захотелось именно яблочек. На самом деле шампуни данного бренда выполняют разные функции. Увлажнение, для объема, для окрашенных волос и контролируют жирность.
  • 25.11.2021 - 05:53
    Одно из КРУТЕЙШИХ средств для роста волос, думала я → Магниевое масло Мирролла, 2 месяца использования, мои РЕЗУЛЬТАТЫ
    Как остановить выпадение волос?! Этот вопрос волнует миллионы женщин. И ладно бы только сезонный, но ведь есть тысячи проблем облысения. Пережила сильнейший волосопад и знаю, о чём говорю.
  • 10.09.2021 - 11:01