Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 20:26

Всем привет! Я наращивала ресницы много раз и хочу поделиться с вами своими мыслями по поводу наращивания, отвечу на часто забиваемый мне вопрос: "А свои не выпадут?!?"

Начну с того, что мои реснички с самого рождения очень редкие и светлые. И уже с 15 лет я начала подкрашивать реснички тушью, к 18 годам это дело меня очень сильно надоело и я решилась на наращивание. Без ресниц я казалась "голой" и мне приходилось красить их всегда перед выходом из дома. При наращивании никаких хлопот! Решила я и пошла к знакомой девочке - мастеру.

Начала я с натурального объема, не хотела быть похожей на девушек типа Юли Пушман (кто знает, тот поймёт). Эффект меня очень порадовал, будто у меня просто с рождения шикарные ресницы и я не крашу их тушью. Ни у кого даже не было вопросов по поводу наращивания, люди даже не догадывались.

нарощенные
нарощенные
мои реснички
мои реснички

Следующие 2 раза я делала наращивание объемное или 2d. Оно мне понравилось больше, глаза выделены ярче, взгляд выразительнее. У знакомых девочек началаи появляться вопросы - сколько стоит, а как твои ресницы?не выпали?

Первые 2 раза я наращивала реснички у знакомой девочки в салоне, цены были самые обычные и наверное даже завышенные, 2d -1500, классика - 1200.

Но после того как я открыла для себя галимон, я начала ходить в другие салоны по купонам. Цены варьировались от 400 до 700. Очень дёшево.

Скажу сразу, качество везде одно и тоже, что в салоне с высококвалифицированными специалистами, что у знакомых девочек на дому. Потому что ресницы везде одинаковые - синтетика, отличаются они лишь размером и длинной. Единственное попалась мне 1 раз тетенька видимо очень загруженная, очень торопилась так как должна была успеть за 40 минут. Успела но вот налепила на 1 ресничку по 3 синтетических. Больше я к ней не пойду...

Так же на моем опыте было и наращивание 3d. Делала на фотосъемку. На фото смирился просто восхитительно, а в жизни мне кажется слишком. Рекомендую наращивать 3d лишь в особых случаях.

Теперь хочу ответить на самые часто задаваемые вопросы:

1. А КАК ТАМ ТВОИ РЕСНИЧКИ? Не отвалились?!?!!!

Самый глупый вопрос, но до того как я стала наращивать тоже задавалась таким вопросом. Так вот ответ - Ваши реснички крепкие и никак они у вас не отвалятся, они лишь меняются и каждый день падает по 1 реснички, с нарощенными этот факт заметен, но это абсолютно нормально. В скором времени на этом времени вырастит новая ресничка.

2. ЦЕНА?

Как я уже писала мои реснички стоили от 400 до 1500 рублей. Уверенна, что в Московских салонах цена будет в разы выше. Но себестоимость материалов не будет превышать и 100 рублей, остальное вы отдаёте мастеру. Я считаю главное найти своего мастера.

3. ГДЕ НАРАЩИВАТЬ?

Вопрос сложный, нужно путём проб искать своего мастера, скажу сразу, я так и не нашла, каждый мастер нравится мне по своему, единственное не пойду больше к тетечке, которую описывала выше.

4. КАКУЮ ДЛИНУ ВЫБРАТЬ?

Один раз я делала 13мм, мне они показались очень длинными, аж заворачивались. А так до этого мастера сами подбирали мне размер и в основном это было 10-11мм. Опять же у всех это индивидуально.

5. АЛЛЕРГИЯ НЕ НАЧАЛАСЬ?

Нет, не началась, не смотря на то, что я аллергик! Возможно появление аллергии на клей. И ещё не советую наращивать тем у кого аллергия на пух во время его цветения. Глаза чешутся очень сильно, а почесать никак.

6. КАК ТЫ СПИШЬ?

Никогда не спала на животе, и именно так не советуют спать мастера, так же нужно всегда слушать советы мастера, например, нельзя мочить реснички первые 2 часа, но некоторые мастера советуют не мочить день.

7. КАК ДОЛГО ТЫ ИХ НОСИШЬ? Отваливаются?

Ношу их примерно по месяцу, потом иду либо на коррекцию, либо на снятие и Наращиваю заново. По поводу естественной смены ресничек я писала выше. А так нарощенные держаться очень крепко на ваших, все зависит от клея.

На этом вроде все, если у вас есть вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Наращивание безусловно рекомендую!

Достоинства
  • большие глаза
  • всегда эффектный вид
  • выразительный взгляд
  • длинные и пышные ресницы
  • мне хватает на месяц
  • можно не красить глаза ничем вообще
  • не нужна тушь
  • удобно
  • шикарные, пышные реснички
Недостатки
  • найти профессионала!
  • не всегда попадается хороший мастер
  • не очень удобно умывать глаза
  • через две-три недели нужна коррекция
Maria_vmрекомендует
30.06.2016
красота какая! Да любая тушь обзавидуется Love
Все-таки это красота) так облегчает жизнь)
Я только классику делала)
17.11.2016
Полезная инфа. Спасибо за отзыв и фото Grade