Опубликовано 21 Август, 2014 - 16:08

Сразу отмечу, что в рекламе все немного преувеличено. Это не такая уж супер швабра, как везде рекламируют, но, по моему мнению, обязательно должна быть у каждого, а именно, в каждом доме, в котором уже есть пылесос и швабра. Объясню почему. Естественно, паровая швабра не заменит ни пылесос, на обычную швабру. Если с пылесосом все понятно, то Вы можете сказать, что швабру то почему не заменит? А потому, что постоянно паровой шваброй Вы пользоваться не будете (разве что первую недельку), а далее, для мелких работ понадобится старая добрая обычная швабра.

Теперь по преимуществам. Часто я паровой шваброй не пользуюсь, но она просто незаменима для генеральной уборки. Как бы Вы не протирали время от времени полы обычной шваброй, все равно они достаточно пачкаются, а вот паровая убирает все потемнения, оставленные обувью, тапочками и тд.

Пятна на коврах мне этой шваброй мыть не очень понравилось, хотя что-то она действительно отмывает/отчищает, если приложить усилия.

Плитку мыть паровой шваброй одно удовольствие, правда иногда все же приходится сверху помахать дополнительно обычно шваброй потому, что, по непонятным причинам, как бы я не ухищрялся, паровая швабра оставляет как бы паровую пленку на плитке и полах. В результате, когда идешь по вымытой поверхности, даже уже по высохшей, оставляешь следы, которые хорошо видны в солнечную погодку. Но самим результатом я доволен, плитка вычищается хорошо и подобные неудобства терпеть вполне можно.

Замечательно чистить плитку над плитой. Во время приготовления пищи, всегда хоть одна капля, да попадет на плитку, а за некоторое время, таких капель скапливается достаточно много и мыть их очень тяжело, не помогают никакие Галы и другие средства. А вот паровая швабра в паре с щеточкой специальной справляется на Ура.

По коврам и по матрацам прохожусь паром чисто для самоуспокоения, что скорее всего пар помогает избавиться от всяких там клещей и другой гадости. Может и правда помогает.

Но больше всего мне нравится мыть этим устройством окна. Это прелесть. В наборе также идет специальная насадка. Мою без каких-либо дополнительных средств, только пар и под конец всю влагу протираю газетой, стекла блестят как никогда.

Этой паровой шваброй пользуюсь уже около года, пока сбоев не было. Так что, всем советую устройство из серии "просто добавь воды".

Достоинства
  • В комплекте много насадок
  • Длинный шнур
  • Замечательно чистит загрязнения
  • Не нужно ничего, кроме воды
  • Удобно
  • Удобный чехол для хранения
Недостатки
  • Непонятный паровой налет, но терпеть можно
  • Шнур мешает на близких расстояниях
MaiAsimрекомендует
21.08.2014
Впервые слышу о такой, но уже хочу купить Smile
21.08.2014
Да, вещь действительно хорошая. Конечно, немного напрягает белая пелена на полах (как бы небольшая, еле заметная пленочка, которую впрочем можно протереть чем угодно). Вообще, можно терпеть, но на Солнышке видно следы от тапок, которые остаются на пелене. Несмотря на это, вымывает все на ура. Покупал в магазине TopShop, все же некоторая продукция там попадается хорошая.