Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 08:40

Макароны, наверное хотя бы раз в неделю, есть в меню каждой семьи, это просто, быстро и столько блюд можно приготовить, достаточно фантазию подключить.

На полках в магазинах, такое разнообразие данного продукта, который отличается по форме, что очень актуально для деток к примеру, особенно малоежек, так и по составу и ценовой категории так же отличаются.

Лучше всего, выбирать макароны из твердых сортов пшеницы, но об этом и так все знают, очень удобно, что об этом всегда имеется пометка.

И совершено случайно в магазине, я наткнулась на очень симпатичную упаковку, мимо которой сложно пройти, тем более что название такое заманчивое, особенно в предновогоднем настроении:

Называется Макароны Granmulino «Елочка» Премиум, и выглядят они вот так:

Объем 400 гр

Срок годности указан на упаковке

Цена 54 руб (по акции)

Макароны располагаются в картонной коробочке, дизайн очень привлекательный, выполнен в цветах итальянского флага, но и с новым годом конечно ассоциируется, тем более название соответствующее.

Коробочка довольно объемная, даже интуитивно подразумеваешь качество, больше внушает доверие, в отличии от пакетика, как бывает чаще всего.

На упаковке, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, в том числе состав и способ приготовления:

состав

мука макаронная из твердых сортов пшеницы (дурум), вода

Открывается упаковка очень легко, достаточно удалить специальную полоску, так что возиться с этим не придется, тем более держать ножницы под рукой, а если вы за один раз используете не целую коробочку, ее можно закрыть, чтобы ничего не просыпалось, и лучше хранилось:

Меня немного удивил тот факт, что внутри коробки макароны располагались без характерного и привычного прозрачного пакетика, но такой подход мне нравится гораздо больше, смотрится симпатично и натурально:

Особенно деток, привлекают необычная форма макарон, есть такие интересные бантики, ракушки, звездочки и даже фигурки животных, но очень многие, после варки сильно развариваются, поэтому становятся вообще непонятной формы, что аппетит отбивает:

В данном случае, привлекает конечно название, а именно "Елочка", очень тематично, тем более что такие макароны мне попадаются первый раз, поэтому был большой интерес чтобы попробовать такие:

Макароны довольно большие по размеру, очень приятного, желтоватого цвета, даже пшеничного, аромата никакого не имели, что так же плюс.

Форма оказалась действительно необычной, но елочку напоминают только отдаленно, все равно интересно, так как до этого, мне подобные и не встречались, а разнообразие придется по душе каждому.

Очень порадовало, что данные макароны изготовлены как раз из твердых сортов пшеницы, поэтому не принесут большого удара по фигуре, так как содержат:

белки - 12,9 г, жиры - 1,1 г, углеводы - 71,5 г
347 ккал.

На упаковке, имеется подробная инструкция по приготовлению, в зависимости от того, до какого состояния вы хотите их приготовить, а именно до состояния Al dente, будет достаточно 5 минут, а если хотите более мягкие, тогда проварить дополнительно пару минут.

Такие макароны не нужно промывать, знаю что у многих это просто привычка, достаточно слить воду и макароны готовы к дальнейшему совершенствованию блюда.

Можно просто добавить масло и ваши любимые специи, а можно приготовить с любимым соусом, томатным или сливочным, а можно и вовсе добавить мясо, овощи или морепродукты.

Очень понравилось, что макароны не развариваются до необъятного размера, не прилипают к кастрюле и вообще быстро варятся, точно справится даже ребенок:

Макароны получаются очень вкусными, не как каша, отделяются друг от друга очень легко, даже если немного постоят, это большой плюс, иногда макароны, которые не очень удачные, разделить не так просто, очень сильно слипаются между собой.

Форма у них действительно необычная, разнообразит каждое блюдо, даже соло, они будут уместны, достаточно приправить специями, зеленью и маслом.

Действительно удачный продукт, универсальный, подойдет для большинства блюд с макаронами, или просто как гарнир, понравятся как взрослым, так и деткам.

Поэтому и вам могу посоветовать взять такие на пробу, уверена что разочарованы не будите, нашла такие макароны в Магните, сейчас на них как раз действует акция, поэтому советую взять на робу!

anastasia zрекомендует
22.11.2019
Какая форма необычная, очень мне нравятся Laughing out loud
Обязательно куплю, люблю макарошки
Ммм, прям аппетит разыгрался Love
Форма такая необычная Smile
22.11.2019
русские перевели очень лаконично-елочка, хотя изначально макарошки формы радиаторы (батарея) Big smile
а у нас елочка Santa
22.11.2019
У на радиаторы в РФ другие, чугунные😀😀😀
22.11.2019
Интересная форма, такой еще не встречала)
22.11.2019
Оригинальные макарошки, создающий новогоднее настроение
Какие милые елочки, надо купить такие!
22.11.2019
Не встречала их в продаже, но выглядят необычно)
надо прикупить)
Класс, куплю Smile
макарошки-милашки Smile
22.11.2019
как же аппетно курочка смотрится )
А я тоже когда впервые увидела просто насыпанные макароны то удивилась
Надо тоже взять Smile
Такие не покупала, видно у нас их не продают просто
Необычная форма, поищу в магазинах Smile
23.11.2019
Необычная форма. Читала, что формы, где много ребер, разработаны специально для соусов, чтобы они там задерживались.
прикольные макарошки, надо детям такие купить
29.11.2019
Форма интересная Smile