Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 20:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю фирму CeraVe и являюсь постоянным пользователем их очищающего крем-геля для жирной кожи (тот который более темного цвета). Но так получилось, что я перепутала цвета и приобрела крем- гель для сухой кожи.

Дизайн у упаковки, приятный, баночка матовая, с наклейками с двух сторон, где есть полное описание продукта с одной стороны, в целом ничего нового, все как на обычных баночках. Дозатор хорошо работает, "выплевывает" достаточное количество средства.

Состав продукта:

AQUA/WATER, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, COCO-BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM CHLORIDE, PCA, PPG-5-CETETH-20, PEG-100 STEARATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, ASPARTIC ACID CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, GLYCINE, TRIDECETH-6, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, THREONINE, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SERINE, SODIUM BENZOATE, VALINE, SODIUM HYALURONATE, PROLINE, ISOLEUCINE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, ALANINE, PHENYLALANINE, COCONUT ACID, COCO-GLUCOSIDE, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYL UREA, CITRIC ACID, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, HISTIDINE, ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYQUATERNIUM, POLYQUATERNIUM-39, POLYSORBATE 60, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZOIC ACID

Обещания производителей:

Увлажняющая крем-пенка для умывания разработанная с дерматологами формула крем-пенки, обогащенная тремя необходимыми церамидами и аминокислотами эффективно удаляет макияж, очищает и увлажняет кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер.

Мои впечатления:

Консистенция этого средства напоминает крем, а не гель, что отличается от того, к чему я привыкла. Мне показалось, что для эффективного удаления макияжа требуется большое количество средства, но даже при этом макияж не полностью удаляется. Хотелось бы большей информации об эффективности средства и возможности его улучшения для более эффективного удаления макияжа.

После нанесения этого крем-геля на лицо у меня возникло сильное ощущение жжения, из-за которого я не могла оставить средство на коже дольше 5 секунд. Ранее у меня не было подобных проблем с продуктами, предназначенными для жирной кожи от этого бренда ( чуть темнее флакон). При использовании таких средств я чувствовала свежесть после умывания. Моё решительное рекомендация для тех, у кого жирная кожа: перед использованием этого крем-геля на лице, протестируйте его на небольшом участке кожи на руке, чтобы избежать подобных неприятных ощущений.

В целом, я уверена, что средство хорошее, просто не подходит моему типу кожи.

Достоинства
  • Приятная нежная текстура
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Не смоет стойкий макияж
  • Щипает кожу
dashutka96не рекомендует