Опубликовано 22 Январь, 2014 - 15:43

На четвертом месяце жизни у моего малыша случился атопический дерматит. Мамка бессовестная съела чего-то, а у ребенка щеки, как у матрешки. И никак не проходили. Педиатр посоветовала нам Крем-мыло Mustela Stelatopia. Сказала: "Каждый день помоете, через неделю все пройдет". Ну что ж, купили, помыли. В итоге через два дня щечки посветлели и стали опять гладенькими. И плюс бонус. На голове еще оставались себорейные корочки. Никак не могла их "добить", так как остались в районе родничка, страшновато как-то. Так вот крем их хорошо размягчает, потом можно аккуратненько поснимать корочки.

Крем-мыло продается во флаконе с практичным дозатором. Удобно нажимать одной рукой, держа второй ребенка в воде.

Объем флакона 200 мл. У нас еще осталось. Просто так его не использую, все-таки это больше лечебное средство, чем ежедневное (для нас).

Сам крем-мыло не имеет запаха с какой-нибудь отдушкой, но есть слабый запах чего-то "мыльного"

По консистенции - стандартный. По цвету мутно-белый.

Хорошо наносится, а вот со смыванием не просто так. Видимо он покрывает кожу какой-то пленочкой, потому что не невозможно смыть до конца. Рука скользит по коже под водой и сколько не три, не смывается.

Аллергии не вызвало.

И еще хочу заметить, не смотря на все его достоинства, мою кожу лица он стягивает (пробовала снимать им макияж) и кожа малыша тоже на ощупь суховатая, но он работает и это главное!

Достоинства
  • Справляется с дерматитом
  • Удобный флакон
  • Экономно расходуется
Lyubopitnayaрекомендует
02.03.2014
а крем против себ. корочек наносите на голову непосредственно перед купанием и потом счесываете и купаете.или после как?
03.03.2014
Svetlana 789, если Вы про крем-мыло, то нет. Именно во время купания, пока намыливала щеки за одно и голову, а после купания потихоньку снимала корочки. Это крем-мыло не предназначено для удаления корочек, как видно из описания, но, как получилось, обладает некоторыми свойствами для их размягчения.
21.03.2014
Ваш отзыв однозначно в закладки. Скажите пожалуйста, а кто производитель?
21.03.2014
Anabel27, спасибо! Посмотрите на второй фотографии - оборотная сторона бутылочки, там есть строчка "Изготовитель", а вообще, - это популярный французский бренд Mustela, продается преимущественно в аптеках.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 06.05.2020 - 20:34
    Огромная банка счастья или ничего особенного?💠 Увлажняю не только лицо, но и использую для совсем других нужд
    Всем привет! Нужен был базовый крем на замену закончившемуся, думала, выбирала. То ли на Айхерб заказать, то ли на Лукфантастик , а тут валюта подскочила, да так сильно. И решила я попробовать продукцию от отечественного производителя, отзывов хороших на Aravia много.