Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 12:53

Приветствую!

Я отношусь к тем, наверное, немногочисленным девушкам, которые совсем не пользуются помадами. Мои постоянные спутники — бесцветные бальзамы для губ, иногда с легким тонирующим эффектом, но не более. Неожиданным открытием для меня стали бальзамы Revlon в яркой цветовой гамме, которые сочетают в себе ухаживающие свойства и косметический эффект помады.

В серии Revlon Colorburst есть бальзамы с матовым (Matte Balm), глянцевым (Lacquer Balm), и атласным (Balm Stain, как у меня) эффектом. Герой этого отзыва: Revlon Colorburst Balm Stain 005 Crush

• Место покупки: ИМ Озон.
  • Цена: 403 руб. С учетом скидок, мне вышло в 316 р.
  • Изготовитель: США. Радует, что не Китай. )

ВНЕШНИЙ ВИД

Бальзам не стандартный, выполнен в форме длинного пластикового стика: что-то среднее между карандашом для губ и помадой. Забегая вперед, скажу, что такой формат оказался для меня очень и очень удобным.

"Золотой" колпачок порадовал: на нем не остаются отпечатки пальцев. А вот "золотой" текст на корпусе легко стирается, уже можно предугадать, что продержится недолго.

Здесь помада-бальзам выдвинута на максимальную длину:

Заостренный кончик позволяет удобно прорисовывать края губ, а боковая поверхность — для широких участков.

Изначально стик был запечатан в пленку с информацией на русском. А вот оригинальная информация от американского производителя:

СОСТАВ:

POLYBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, TRIDECYL TRlMELLITATE, DllSOSTEARYL MALATE, OZOKERlTE, SYNTHETIC WAX, ISONONYL ISONONANOATE, SQUALANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, NYLON-12, CERA ALBA ((BEESWAX) CIRE D'ABEILLE), MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, BENZOIC ACID, STEARALKONIUM BENTONITE, BUTYROSPEMUM PARKI1 (SHEA) BUTTER, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, OCTYLDODECANOL, BHT, PROPYLENE CARBONATE, MICA, RED 33 LAKE (CI 17200), RED 27 (CI45410), RED 7 LAKE (Cl 15850), BLACK IRON OXIDE (CI 77499), RED IRON OXIDE (Cl 77491), YELLOW 5 LAKE (Cl 19140), ORANGE 5 (Cl 45370), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), BLUE 1 LAKE (CI 42090)

В плане натуральности, состав просто отвратительный (вот разбор состава на сайте экоголик). Хотя есть и натуральные масла (манго, кокос), и экстракт мяты, но в целом очень много потенциально опасных химических компонентов.

От себя могу сказать, что мои губы хорошо отреагировали на этот "вредный" бальзам. А был у меня случай, когда от "натурального" начали ужасно трескаться и сохнуть — аллергия на один из компонентов. Так что, тут как повезет.

ЦВЕТ

Мой оттенок: 005 Crush Beguin (в переводе — что-то вроде "сокрушающая страсть).

Это насыщенный темно-алый (или темно-малиновый) с шиммером, который можно заметить на солнце:

БАЛЬЗАМ НА ГУБАХ

Мои губы сейчас пребывают не в лучшем состоянии: есть корочки и шелушения. На улице холод и ветер, а дома — жаркий и слишком сухой (из-за обогревателя) воздух. Вот и получается что-то такое:

То, как ложится на такие губы Revlon, — настоящее чудо. Текстура у него жирненькая, тающая, легко наносится и обволакивает мою проблемную кожу губ, заполняя трещинки, но не подчеркивая их. Не скатывается комками. Недостатки никуда не деваются, но они неплохо (на мой взгляд) маскируются.

Это 1 слой, и его вполне достаточно. В реальной жизни, конечно, никто не будет рассматривать мои губы с такого расстояния. ) Издалека все выглядит так:

Производитель обещает атласный эффект, и да, это похоже на блестящую ткань.

НАНЕСЕНИЕ

В формуле продукта присутствует перечная мята, которая дает легкий дренажный эффект.

Бальзам пахнет сладкой мятой (как в мятных пряниках, а не как в зубной пасте). На губах дает приятное покалывание, тот самый "дренажный эффект", который длится минут 10-15. Не знаю, какую практическую функцию он выполняет (могу предположить, что обеспечивает лучший приток крови к губам), но мне нравится это ощущение. Я просто люблю мяту в любых видах, начиная от сиропа или шоколада, и заканчивая средствами гигиены.

Очень понравилась простота в нанесении Revlon Colorburst Balm Stain. Я совершенно не умею ровно наносить помаду, особенно яркого цвета. Не хватает терпения и прямых рук. ) Здесь же не нужно особо напрягаться: крашу всего лишь более внимательно, чем бесцветным бальзамом, в несколько движений. Если где-то вышла за линию губ, можно без труда и дополнительных средств стереть (например, пальцем Smile ). Главное, сделать это быстро.

СТОЙКОСТЬ

У этого бальзама есть свойство "въедаться" в кожу губ, и давать что-то вроде эффекта тинта. Это скорее хорошо, чем плохо, потому что сходит бальзам благородно, не теряя достоинства. )

Помнится, в первый выход из дома с ним, я зашла с друзьями в ресторан. Кушала суп, пила горячий чай. И была уверена, что после такого мой бальзамчик останется только по краям губ, так что придется стирать это безобразие. Но оказалось, что он великолепно перенес жирную и горячую еду, так что можно было даже идти, ничего не подправляя.

Полустертый бальзам теряет свой атласный блеск и смотрится матовым, в таком состоянии может держаться до конца дня. Окончательно не смывается даже мицеллярной водой — губы все равно приобретают малиновый оттенок. Может, это и вредно, но я не заметила ухудшения состояния кожи. Даже наоборот, после Revlon Colorburst шелушение заметно уменьшилось.

ИТОГ

Я искренне полюбила этот бальзам, прямо то, что мне нужно! Он очень прост в нанесении, хорошо ложится, не растекается, не подчеркивает недостатки, стойкий. С ним можно не бояться, что где-то что-то потекло, размазалось, некрасиво стерлось. Дает насыщенный цвет с атласным блеском, но можно получить и матовый (если слегка припудрить, или промокнуть салфеткой). При этом, выполняет все функции бальзама: увлажняет кожу, способствует заживлению. И зачем нужны помады, если есть такой бальзам? Smile

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Не подчеркивает недостатки
  • Приятный мятный запах
  • Прост в нанесении
  • Равномерно сходит
  • Стойкость
  • Увлажнение
Недостатки
  • Состав
cryptoslonрекомендует
26.12.2017
А как цвет с кофточкой хорошо сочетается! Love
26.12.2017
Спасибо. )
15.01.2018
красивый оттенок! спасибо за отзыв, давно собиралась попробовать такой бальзам Wink