Опубликовано 23 Январь, 2016 - 22:07

Всем сериаломанам привет!!!

Обожаю смотреть детективные сериалы и "Белый воротничок" не обошел мое внимание))) Да разве могло быть иначе? С первых серий стало ясно, что сериал меня "зацепит".

Да, зацепил...

...актерами, которые подобраны превосходно

...сюжетом, в котором есть что-то уникальное

...прекрасным качеством съемки

...юмором

...и, конечно же, красавчиком Нилом Кэффри!!!

Итак, перед нами два главных героя - агент ФБР Питер Берк и первоклассный мошенник Нил Кэфри. Сериал представляет собой долгую и запутанную историю арестов и побегов, дружбы и ненависти, побед и неудач, историю противостояния двух личностей, которые в итоге становятся друзьями.

Нил Кэффри - невероятно очаровательный, гениальный аферист, со своим стилем и собственными принципами. Так сказать, вор-джентельмен. Безусловно, сводит с ума женщин, но при этом не является ловеласом, в душе он очень тонкая натура.

Питер Берк - проницательный, трудолюбивый, опытный агент ФБР с прекрасной интуицией, единственный, кому удалось поймать неуловимого Кэффри.

Этим двум противоположностям приходится работать вместе, преследуя каждый свою цель: Нил избегает тюремного заключения и получает свободу (пусть в сопровождении "родного" браслета для слежения, но все же..), а Питер приобретает лучшего консультанта по делам мошенничества в сфере искусства. Действительно, кому как не Нилу понятны все схемы и мотивы преступлений в этой сфере!!!

Особо хочу отметить второстепенных персонажей.

Во-первых, Моззи - бог воровского мира, друг и змей-искуситель Нила))) Он шедеврален во всем - его внешность, жесты, характер покоряют с первых минут!!!! Он такой же умный и талантливый как Нил, иногда по-детски наивен и доверчив, невероятно забавный, всегда готов прийти на помощь другу.

Во-вторых, Элизабет - жена Питера. Да, пусть ее сделали слишком доброй, слишком понимающей, слишком мудрой, слишком ИДЕАЛЬНОЙ, но этому веришь!!! Их идиллия в семье до глубины души трогает и потрясает)))

Как по мне, сюжет достаточно свеж и притягателен. Здесь нет расследований убийств, нет трупов и кровавых сцен. Шарм этому сериалу придают дела, связанные с искусством, и это не только подделки картин, скульптур, но и облигаций, денег, археологических находок и даже яиц динозавров!!!!

НО............

Все-таки, внесу ложку дегтя в бочку с медом. Расскажу, что не очень понравилось. Конечно, Нил супер-профессионал, но просто поражает как человек может разбираться во всем одновременно!!! Это же нереально - и картину нарисует, и деньги подделает, и скульптуру слепит???!!! Список всех его талантов неисчерпаем!!! Не знаю, не знаю...

И второй момент, слишком часто Нил обманывает Питера, хотя они настоящие друзья и не раз спасали друг другу жизнь. Нельзя же так!!! Столько проблем могли бы избежать, скажи Нил правду... Меня, порой, это напрягало и бесило...

В целом, сериал на высшем уровне - с интригой, юмором, прекрасными актерами и, что главное для меня, - логически законченной концовкой!!!

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Веселый
  • Интересный
  • Легкий
Pol Ankaрекомендует
23.01.2016
Посмотрите "настоящий детектив" оба сезона или "фарго" также 2 сезона.
А за наводку - спасибо!
И Вам спасибо за наводку Smile
Офигенский сериал!
В свое время смотрела взахлеб Smile
23.01.2016
Ох, Мэтт Бомер, какой же он обаятельный красавец... Смотрела несколько сезонов, но предпоследний-последний что-то не пошли, когда закончится моя запланированная сериалотека, наверняка досмотрю Белый воротничок до конца Smile В свою очередь могу посоветовать сериал Убийство, там практически нет кровавых сцен, но интереснейший сюжет и потрясающая игра актеров Laughing out loud
23.01.2016
Спасибо! Уже попросила мужа скачать)
23.01.2016
Знаете, меня не пугают кровавые сцены - я с большим удовольствием смотрю "Кости", например. Но иногда хочется меньше убийств, больше ловкости рук)))) Спасибо за совет, беру на заметку)))
24.01.2016
да, меня заинтересовал этот сериал) хорошие сцены, симпатичные актеры, интересные истории, а то мне надоели, серьезно, все эти жуткие истории с оторванными руками-ногами
24.01.2016
Дальше будет только интересней))))
26.02.2016
Смотрела ради Нила Кэффри и то не до конца))) сезона 2 осилила - потом надоел))
26.02.2016
Да, этот сериал требует терпения))) Иногда бывает однообразным, но мне понравился!