Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 01:00

Автор книги Майкл Джеймс Вонг, инструктор по медитации. И эта книга наверное является результатом его работы.

Основная мысль книги чтобы стать счастливым нужно замедлиться. Посмотреть на мир вокруг, полюбоваться видом из окна, заглянуть внутрь себя и расставить приоритеты.

В наше время мы все куда-то торопимся, пытаемся все успеть при этом не замечая что происходит рядом. Эта книга помогает расставить приоритеты, понять что действительно важно, а что второстепено.

Основная практика это делать бумажных журавликов. Эта занятие полностью захватывает человека и заставляет сосредоточиться на том, что ты делаешь здесь и сейчас.

Данная практика придаёт осмысленность тому, что мы делаем здесь и сейчас

Две другие техники, которые также отлично работают, это зрительный контакт и способность слушать других людей.

В книге три раздела у каждого из них своя цель:

1. Надежда, универсальные истины и напоминание, что если подходить к делу с добротой, то все будет получаться намного лучше.

2. Исцеление, если у нас есть проблемы их нужно решать сейчас и перестать цепляться за прошлое.

3. О счастье, в погоне за ним мы растрачиваем свою жизнь, вместо того чтобы жить здесь и сейчас.

Ну и все практики будут проходить под складывание оригами-журавликов.

В целом книга интересная, если бы не журавлики 😄

А если серьёзно в книгах по саморазвитию каждый ищет и находит что-то свои.

Книгу рекомегдую

Достоинства
  • Есть полезные моменты
  • Новый взгляд
galinka8127рекомендует