Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 15:30

Холода сменяет слякоть, и вот уже хлюпает под ногами, и в сапогах и в носу…Кашляющие и чихающие пассажиры-попутчики в общественном транспорте ежедневный кошмар? А может, вечно больные дети в садике, куда ходит ваше ненаглядное чадо?

Здравствуйте!Сегодня на злобу дня, так сказать, хочу рассказать о чудо бальзаме

Veda Vedica Бальзам Стронг .

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Произведено в Индии.

Объем / вес: 10 г

Официальный сайт тут.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• Воспалительные и дегенеративно-дистрофические процессы в суставах
  • Головная боль
  • Головокружение
  • Насморк
  • Респираторные заболевания

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ (информация с сопроводительного листка, немного мной измененная, оригинал на фото):

ПРИ АРТРОЗЕ, ОСТЕОХОНДРОЗЕ, АРТРИТЕ И ДРУГИХ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Эфирные травяные масла глубоко проникают в ткани и быстро снимают суставные и мышечные боли, устраняют отек и воспаление, стимулируют восстановление хрящевой ткани сустава.Бальзам СТРОНГ снижает возникающие боли в суставах, снижает болезненную отечность суставов рук, ног, позвоночника.

При ОСТЕОПОРОЗЕ, ТРАВМАХ, ПЕРЕЛОМАХ, РАСТЯЖЕНИИ СВЯЗОК И ПРИ ПЕРЕМЕНЕ ПОГОДЫ бальзам СТРОНГ ускоряет восстановление поврежденного участка и снимает боль и ощущение ломоты при движении и в покое.

При НАСМОРКЕ смажьте носовые ходы небольшим количеством СТРОНГА.

При ПРОСТУДЕ нанесите бальзам на грудь, втирайте в течение 5 минут, после чего укройте грудь согревающей повязкой.

При ГОЛОВНОЙ БОЛИ смажьте виски и лоб СТРОНГОМ и отдыхайте

СОСТАВ:

Дикая мята ( Pudina ka phool ) — обладает противовоспалительными, охлаждающими, антисептическими, антибактериальными, успокоительными, анальгетическими, тонизирующими.

Эвкалипт ( Karpoor ka tel ) антисептик, обладает противогрибковыми, противовоспалительными, анальгетическими, противоотечными, тонизирующими свойствами. Лечит заболевания дыхательных путей, головную боль и невралгию, кашель, ревматизм и артриты, облегчает дыхание.

Мускатник душистый (Мyristica fragrance ) или мускатный орех

Мускатник обладает тонизирующими, анальгетическими, противовоспалительными, антисептическими, разогревающими, противоотечными.

Ажгон (Сarum copticum)-близкий родственник тмина.

Эфирное масло ажгона обладает спазматическими, стимулирующими, тонизирующими свойствами, обладает противовоспалительным, облегчает дыхание при бронхолегочных заболеваниях; укрепляет иммунитет;

(Информация о травах взята с официального сайта данного продукта).

Основа-природный парафин.

Уж не знаю, существует ли на свете природный парафин и что имели в виду производители( все-таки- парафин это продукт нефтехимической промышленности)…Ну да ладно.

Условия хранения : хранить при температуре от 10 до 25 градусов в защищенном от света и недоступном для маленьких детей месте.

Срок годности: 5 лет.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Бальзам заключен в круглую пластмассовую баночку с завинчивающейся крышкой. В новом бальзаме имеется предохранительная пломба из фольги.

Бальзам беловатого цвета, достаточно плотной консистенции, с интенсивным приятным (на мой нос ) «лекарственным» запахом эфирных масел (мята лидирует).

При нанесении распределяется хорошо, имеет маслянистую текстуре, при нанесении на кожу одновременно и печет и холодит.

При нанесении на слизистую носа в НЕБОЛЬШОМ количестве - печет и немного жжет.

Если при нанесении на слизистую переборщить с количеством бальзама- будет очень сильно печь и жечь, придется смывать.

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.

Я использовала бальзам:

1.когда появлялись первые признаки начинающейся простуды-слегка пощипывал нос, немного побаливало горло и общее недомогание.

ВАЖНО: сразу же при появлении данных симптомов

- промыть нос этим средством или раствором фурациллина (1-2 таблетки на 100 мл кипятка, растворить, добавить 100мл холодной вода. Этим же раствором хорошо полоскать горло, когда болит, можно увеличит концентрацию раствора-3-4 таблетки на 2оомл раствора),

-затем нанести небольшое количество бальзама на слизистую носа, на крылья носа, на область грудины.

Нос сразу же пробивается и перестает беспокоить, горло или наутро перестает болеть или после повторного нанесения.

2.Для профилактики.

Хорошо наносить небольшое количество бальзама на слизистую носа в период простудных заболеваний в качестве профилактики.(Я наношу средство перед тем как пойти за покупками в торговый центр, в поликлинику).

2.когда у мужа был бронхит

Наносила на ночь, на область груди и спины (расход бальзама очень большой в данном случае), растирала около 5 минут, затем завязывала теплой повязкой (шерстяной, пуховый платок и т.п.) Так несколько ночей подряд-кашель прошел дней за 5.Лечение проводилось комплексное, но антибиотики не пил. (В прошлый раз при аналогичных симптомах и препаратах, без использования бальзама кашель беспокоил около месяца).

3.При заболеваниях суставов, растяжениях не использовала, ничего сказать не могу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

В сопроводительном листке о противопоказаниях не заикнулись.

Смею предположить возможные противопоказания:

-повышенная чувствительность к компонентам бальзама.

-детский возраст до 3 лет, с большой осторожностью с 3 до 14 лет.

-я не стала бы применять при беременности и кормлении грудью.

- при наличии кожных воспалений, открытых ран.

ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА ВОПРОСА:

Я покупала в СП-около 60 рублей.

Есть в интернет-магазинах, в розничной продаже не видела.

На оф. сайте есть перечень городов и магазинов,где можно приобрести данный продукт.

Я однозначно рекомендую!

Будьте здоровы!

Спасибо за внимание!

awarenessрекомендует
19.12.2013
Даже не слышала о таком)
19.12.2013
Шоши (Лиля) Smile ,попробуйте-действительно замечательная вещь!!!
30.12.2013
Вот это средство! Нередко встречаю упоминания о том, что такие бальзамы на травах очень эффективны. Надо попробовать при случае. Радует, что состав полностью указали!
04.01.2014
Melilot,только увидела комментарий Shy
Я в своей жизни пробовала на травах-доктор мом и еще какой-то тайский бальзамчик.У них всех действие приблизительно одинаковое.Но герой отзыва самый термоядерный))).
24.01.2014
Очень интересный бальзам, привлекающий наличием в нем эфирных масел, нужно обязательно себе такой присмотреть.
24.01.2014
Ирина, спасибо за комментарий.
В нашей семье это просто незаменимое средство, сейчас даже ребенка маленького стала мазать(грудку и спинку), при появлении первых признаков простудного заболевания.Из всего арсенала подобных средств-самое действенное на настоящий момент.