Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 19:51

Ну вот она беременность! Конечно же я её ждала, ну как сказать, не совсем, чтобы совсем и не очень, чтобы очень... Просто решили с мужем, что пора и "сделали за два раза". Естественно со всех сторон тут же посыпались советы "бывалых" мамаш- это ешь, это не ешь, туда ходи, там не сиди и прочая муть... Сестра мужа, уж больно мнительная особа, дала мне пару книг и приказала всё прочитать. Ага, сейчас, бегу и волосы назад, читаю, мля... Короче, прочитав пару страниц из её книг, я бросила это дело, ну не хочется мне читать про всякие там осложнения и прочие неприятные, мягко говоря, моменты. В общем, бросила я это дело и закрылась от всего мира, и нагло уверовала в то, что чтобы я не сделала, всё равно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Собственно, так оно и вышло.

А теперь о книге. Эту книгу мне подарила одна очень хорошая женщина, к советам которой я регулярно прислушивалась, при чём советы она всегда давала дельные и они мне помогали, поэтому и книгу взяла не задумываясь, хоть и не собиралась в тот же вечер её "проглотить".

Однажды после очередного приёма, врач меня немного поругала за то, что я ничего не знаю про периоды родов, сказав, мол, иди читай, следующий раз поговорим. Ну ладно, почитаю. Открыла я книгу и зачиталась. Книга даже мне показалась достаточно интересной и не нудной, в одном разделе я случайно нашла пару советов о том, что нужно делать, чтобы во время родов не было разрывов и чтобы всё прошло, "как по маслу".... а ведь у меня действительно всё прошло именно так. (больше нигде я таких советов не встречала и ничего подобного не слышала). В книге описано всё очень чётко и без лишней воды... Больше всего мне понравились разделы "Нейро-лингвистическое программирование" и "Изменение состояния сознания". Это пожалуй самое полезное, что нужно знать беременной, дабы с лёгкостью освободиться от бремени.

Автор книги кандидат медицинских наук, практикующий врач психотерапевт, акушер-гинеколог.

Книга будет очень полезна всем женщинам, вступающим в сложный период ожидания материнства.

Достоинства
  • Все четко и по существу
ketrinzettaрекомендует
08.09.2013
Хороший и полезный отзыв для будущих мамочек! Все-таки лучше читать действительно полезные книги!Smile
08.09.2013
Сейчас столько бесполезной информации, среди них найти что-то стоящее очень сложно... Может быть мой отзыв кому-то поможет.
28.07.2015
Как жаль, что поздновато наткнулась на Ваш отзыв... ПДР - 1го августа, ждем, что называется, с минуты на минуту. Ну, может хотя бы частично эту книжку прочитать еще успею
29.07.2015
Natalirossa, желаю Вам удачного родоразрешения!
Времени, конечно, осталось мало,но почитать успеете. Книга отличная по сравнению с иностранными изданиями, коих сейчас в продаже очень много. Да и автор отечественный...

Наслаждайтесь пока свободой, а то ведь скоро новый человек займёт всё ваше свободное время)))...
29.07.2015
KETRINZETTA, Спасибо большое Smile
Да, насколько возможно пытаюсь насладиться)
30.07.2015
Natalirossa, искренне верю в то, что надо желать того, что имеешь сам, тогда пожелание имеет силу. У меня роды прошли, как по маслу. И Вам желаю, чтобы у вас было именно так и без разрывов и осложнений!
К слову, год назад сестра мужа рожала. Я ей за день до родов позвонила и пожелала того же, что и вам. Через день звонит и говорит, родила быстро, осложнений нет, всё хорошо!

Спокойных ночей в первый месяц после родов пожелать не могу, у меня их к сожалению не было Smile

Вы там как родите, напишите потом, как у вас всё прошло. Если хотите, можно в личку. Меня Катя зовут, можно на "ты".
30.07.2015
Катя, спасибо тебе большое!!!!
Как рожу, обязательно отпишусь, сработало или нет Smile