Опубликовано 5 Август, 2019 - 10:04

?Привет, мои дорогие бьютиголики!?

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

?Я – любитель наносить тональные кремы, консилеры и прочее на лицо с помощью спонжей, мне так привычно.

Конечно, в моей коллекции есть несколько кистей для нанесения тональный основы, но не скажу, что я ими пользуюсь абсолютно каждый день.

Всё же, моей сухой коже с многочисленными шелушениями больше подходят спонжи, так как они заглаживают возможные неровности текстуры.

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

?Оказавшись под очень приятнным впечатлением от использования кистей для глаз и пудры от Ecotools (ссылки на отзывы оставлю ниже), я подумала, что откину свое предвзятое отношение к кистям для тона и, конечно, попытаю счастье с этой кистью.

?Эту кисть, как и всю продукцию Ecotools, можно приобрести и в интернет-магазинах, и в розничной торговле (та же «Подружка»).

Она стоит в районе 450 рублей, все зависит от места покупки.

?И ещё, меня очень подкупило огромное количество положительных отзывов об этой кисти, например, на iHerb, где из 380 (!!!) отзывов неё сложился рейтинг 4,3/5, а это очень много!

Поэтому реально захотелось попробовать её в деле, а вдруг она станет моей любимицей?!

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

?На самой упаковке кисти есть вся необходимая информация от состава до способа применения:

?Ручка кисти средней длины, удобная, выполнена из бамбука, очень гладко отполирована.

На ручке красуется назначение кисти:

?На себя сразу обращает внимание плотность ворса и его однородность. Кисть собрана очень качественно и это видно даже на всех фото, придраться просто не к чему:

?Ворс у неё синтетический, гипоаллергенный, но на ощупь кисть очень мягкая, я пишу это абсолютно про все кисти Ecotools, это их отличительная черта.

То, что ворс синтетический, дает ей огромное преимущество здесь перед натуральными кистями!

❗️Кисти из синтетики минимально впитывают в себя продукт, поэтому расход получается очень экономичный!

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

?Срез - овальный, он идеален для того, чтобы наносить тональный крем даже на самые труднодоступные участки лица, например, под глаза или в зону вокруг носа.

Я уже промывала несколько раз эту кисть и могу с уверенностью сказать, что ворс из неё абсолютно не вылезает, кроме того, кисть ничем не пахнет.

?То, что мне понравилось в ней больше всего, так это оптимальная упругость ворса.

Он очень мягкий, за счёт этого кисть абсолютно не растягивает кожу при нанесении, хотя другая синтетическая кисть из моей коллекции с более коротким и жёстким ворсом прекрасно это делает Sad

Ворс Ecotools гораздо мягче

Получается, что Вы не шпатлюете кожу тональным кремом как забор, а мягенько её поглаживаете, не доставляя ей никаких неудобств.

Ручки разной длины

?Применение:

Для демонстрации я решила использовать свой, как обычно, привычный и любимый тональный крем от YSL.

Я наношу его на чистое лицо точками, а далее уже работаю кистью.

?Делаю я все по инструкции: движения кистью следует направлять от центра лица к его периферии.

Как я уже писала выше, в процессе нанесения кисть абсолютно не растягивает кожу, тональный крем с ней очень податлив.

?Вот что у меня получилось в результате:

Нанесение кистью делает покрытие плотнее, чем спонж, потому что кисть впитывает себя гораздо меньше тона.

?Мне очень нравится результат, получившийся на моем лице, как Вы можете убедиться, не подчёркнуто ни одно шелушение!

А у меня это – самая главная проблема при нанесении тональных кремов кистями.

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

❗️Важно! Кисть вообще не оставляет полос! Тон ложится на кожу идеально ровно, как и со спонжем.

?Я решила пойти дальше и попробовать и нанести консилер:

В принципе, тоже самое: кисть практически ничего в себя не впитывает и абсолютно ровно и мягко наносит продукт даже на самые нежные участки кожи.

?Быстрота нанесения:

Я бы сказала, что тон я нанесла также быстро, как я бы нанесла его спонжем, принципиальной разницы в быстроте нет.

✔️Мой вердикт:

Что ж, вы сами увидели, что кисть справилась со своей задачей на 100 баллов.

Нанесение тонального крема получается быстрым, ровным и живым. Кроме того, мягкий ворс даёт очень приятные тактильные ощущения, так что мы с ней однозначно подружились!

Наверное, пока что, это самая лучшая для меня кисть для нанесения тонального крема из всех, что когда-либо были в моей коллекции, с чистой совестью советую присмотреться, если ищете что-то подобное.

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

❗️А вот и мои отзывы на другие кисти Ecotools:

Кисть для пудры Full Powder

Пара кистей до теней Ultimate Shade Duo

?Благодарю за просмотр!?
Жду Ваших лайков и комментариев, пупсики❗️
Всегда Ваша chrissherstneva?

@chrissherstnevaрекомендует
Прекрасная кисть Love
Да, очень качественная!
05.08.2019
Никогда не думала, что кисть может давать ровный тон, всегда думала, что все зависит на 100% от тонального крема, то, что он подчеркивает и как ложится, а тут вон, что....
Спасибо за отзыв
05.08.2019
Мне кажется, что тон, конечно, играет роль, но нанесение оооочень важно)
Хорошие кисти не будут оставлять полос Smile