Опубликовано 31 Август, 2016 - 01:40

Всем привет! Сегодня речь пойдет о салонной процедуре ботокс для волос.

до процедуры

Об этой процедуре я узнала давно, но заинтересовалась ей после совета парикмахера. Вообще к таким "советам" я отношусь скептически, сплошь и рядом идет навязывание тех или иных дорогостоящих услуг с обещаниями всего за 1-2 процедуры преобразить Ваши волосы до неузнаваемости, только деньги успевай платить))

после

Небольшая предыстория:

после (искусственный свет)

Пришла в салон с целью подравнивания концов, в процессе стрижки разговорились с мастером. Я задавала вопросы, а она отвечала. Меня интересовал вопрос восстановления, преображения, гладкости, блеска волос. Выслушав мои "жалобы" мастер предложила процедуру ботокса для волос, рассказала на чем работает их салон- это японская фирма Honma Tokyo Professional (лично я раньше ничего о ней не слышала).

после (темное освещение)

Обещания самого производителя с официального сайта:

Линия Бразильского цистеинового восстановления волос «H-BRUSH Botox Capilar» ботокс для волос — является инновационной системой прогрессивного выпрямления волос, в состав формулы системы входят: N-Ацетил Цистеин, Система «Luna Matrix», Эластин, масла листьев Зеленого чая и плодов Пракакси, которые заполняя структуру волоса (кортекс) выступают как клеточные реноваторы, реконструируют и восстанавливают волосы. Придают им эластичность, прочность, яркость и массу, которые были утрачены в результате химических процессов. В состав системы входят природные микро-пигменты, которые защищают волосы от выгорания.

Вот ссылка: [ссылка]

Что ж, обещания весьма заманчивы.

о моих волосах:

тонкие, редкие, жирные у корней и сухие на кончиках,секутся, после мытья имеют свойство "пушиться" и завиваться, лишены объема, сбиваются в прядки сколько их не расчесывай, в общем и целом картина не радужная.

Перспектива добавить "массы", укротить непослушные "торчуны" меня одухотворила на сию процедуру.

Стоимость услуги на мою густоту и длину волос (включая сам состав, мытье очищающим шампунем, работа мастера) составила 6 000р. Чем длиннее и гуще, тем дороже и наоборот, так же хочу заметить никакого неприятного запаха я не почувствовала во время процедуры.

процесс:

1. Начинается с мытья очищающим шампунем для того, чтобы очистить волосы от загрязнений, укладочных средств, приподнять чешуйки волоса.
  2. мастер наносит сам состав попрядно, оступая примерно 1 см от кожи головы.
  3. Сидим 15-30 минут (зависит от концентрации состава и степени "убитости" волос, как я поняла). Я держала 15 минут.
  4. По истечении этого времени сушим волосы феном насухо.
  5. "Запаиваем" волосы утюжком так же, по прядям (на этом этапе уже виден результат и мастер побежала за фотоаппаратом, дабы сфотографировать эффект "до" и "после", со мной к сожалению не поделилась моими же фотками, да и ладно, своих наделали))))
  6. Смываем всю красоту без шампуня (смывать до тех пор, пока не сойдет мыльная вода)
  7. Снова сушим феном.

В первые сутки после процедуры не рекомендуется мыть голову, а в дальнейшем рекомендуется использовать безсульфатный шампунь.

Мастер заверила, что при такой схеме мытья эффект должен продержаться 3-4 месяца (за тем рекомендуется повторить процедуру, т.к. эффект является накопительным), если же пользоваться сульфатными шампунями то, увы, эффект продержится месяц. Но! повторять процедуру рекомендуется не раньше, чем через 2 месяца).

мой опыт:

Как я уже писала выше эффект виден сразу, появился блеск, гладкость, лоск, хоть сейчас на обложку журнала))), но ощущение пленки и "грязных" на ощупь волос, который пропадает после смывания состава водой.

• волосы перестали торчать и пушится,
  • приобрели здоровый вид,
  • волосы стали значительно тяжелее, но "массы" не добавилось,
  • нет объема ( но его производители и не обещали)
  • нет сеченых концов (по крайне мере не видны при близком рассмотрении)

итог:

А итог мне понравился, первую неделю ходила довольная как слон. За тем у меня намечалась поездка на море и эффект уже был не так виден, как сразу после процедуры. Солнце, песок и соленая вода сделали свое дело, плюс ко всему пользовалась я все это время сульфатными шампунями (сама виновата), мыла голову каждый день.

Не хочу отдельно выделять плюсы и минусы, для каждого они будут свои. Для меня это стоимость процедуры, уж очень дорогая, а эффект продержался месяц от силы. Тут еще многое зависит от того часто ли вы моете голову (я каждый день), щадящим ли шампунем (я нет, как вы успели убедиться), внешние факторы-солнце, соль и.т.д. Ведь когда мы покрываем паркет лаком, потом не возим же по нему тяжелую мебель)))

Рекомендую или нет? больше да, чем нет, попробовать стоит однозначно, а уж повторять или нет решать Вам. Лично я решила в следующий раз не ходить в салон, а купить состав, шампунь и провести процедуру в домашних условиях.

P.S. Не думала, что буду писать отзыв, по этому извиняюсь за фото(((

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • В первое время волосы как в рекламе
  • Восстановление
  • Мягкость волос
  • Никакой пушистости
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Волосы лишены объема
  • Дорого
  • Эффект недолгий
yulya-c85рекомендует