Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 22:54

Окклюдер, если кто не знает – повязка на глаз, которая помогает детям избавиться от косоглазия. Конечно, после то, как сходили к с ребёнком к врачу, диагноз прозвучал почти, как приговор: очки и окклюдер. Стали выбирать то, что ребенок будет носить. Так вот. Окклюдеры Ortopad, конечно самые дорогие, но… Сколько мы их перепробовали. Эти не вызывают раздражения на коже, по крайней мере у нас, легко оклеиваются/приклеиваются, при всей дороговизне, можно использовать один окклюдер два-три раза спокойно. И рисунки.., удалось уговорить ребенка одевать их именно из-за рисунков. Особенно нам понравились мишки и божьи коровки. До этого даже не представляла, что для ребёнка это может оказаться так важно. Всем желаю не отчаиваться и удачи в этом не легком деле – исправления зрения.

_kira_рекомендует
07.08.2017
Здравствуйте, подскажите, где купить можно такие?
  • 14.12.2015
    Ребенку с 11 месяцев назначили заклеивать глазик на 3 часа каждый день, перепробовав несколько фирм, однозначно могу сказать, что окклюдер Oktopad самые наилучшие: - отлично приклеивается и держится; - снимается очень легко; - клей на коже не остается; - аллергии и раздражения у ребенка на коже не…
  • 10.01.2013
    Амблиопия и косоглазие распространённые заболевания, проявляющиеся у детей с самого раннего возраста. Данная проблема решается с помощью врача-фотальмолога и чёткого выполнения родителями ребёнка его предписаний.
  • 27.01.2015
    Когда моему сыну было всего 1,8г врачи диагностировали сложный астигматизм и амблиопию. Три разных врача единогласно вынесли диагноз и как лечение - очки и окклюзия на здоровый глаз на пол дня! Не нужно, думаю, объяснять все сложности с одеванием очков в таком юном возрасте.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 14.06.2020 - 17:51
    Неделя задержки-это был жуткий стресс. Я судорожно скупала в аптеке успокоительное и тесты на беременность... С какого дня тест покажет беременность? Насколько надёжно? Бывают ли неправильные результаты?
    Всем привет! Месяц назад со мной произошла история, после которой я пообещала себе обязательно написать отзыв на Evitest, который меня ни разу не подвёл.
  • 27.04.2020 - 17:03
    Не нужно делать упражнения Кегеля, если есть вагинальные шарики. Всего полчаса в день с шариками помогут при недержании мочи, геморрое, укрепят интимные мышцы и сделают месячные менее болезненными. Простой тест, нужен ли вам тренажер Кегеля
    Предлагаю, отбросив ложный стыд, поговорить о таких "неприличных" и несправедливо замалчиваемых проблемах как недержание мочи, опущение матки, ощущение слишком широкого влагалища, отсутствие оргазмов и пр.