Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:39

У меня периодически воспаляется десна возле зуба мудрости, зуб уже давно вырос, но проблемы изредка доставляет.

Этот гель мне прописал стоматолог вместе с полосканием. Но полоскание просто оказывает антисептическое и общеукрепляющее действие на всю ротовую полость, а гель действует точечно и дозировка основного компонента, хлоргексидина, выше.

Показания

острый гингивит, острый язвенно-некротический гингивит Венсана; хронический гингивит, в том числе отечный, гиперпластический, атрофический (десквамативный) гингивит; хронический пародонтит; периодонтальный абсцесс; рецидивирующий афтозный (язвенный) стоматит; зубная боль при инфекционно-воспалительных процессах в ротовой полости.

Дентагель – это гель прозрачно-белого цвета с ярко-выраженным вкусом и запахом мяты. У меня расходуется не экономично, но я и наношу щедро, благо стоит совсем не дорого – около 15 грн за 20-граммовый тюбик.

Применение

Наносить утром и вечером после чистки зубов, желательно не просто нанести на десну, а сделать как бы компресс – нанести на бинтик и приложить на 20 минут – так гель не вымывается слюной и положительный эффект наступает быстрее.

Действие

Я наношу гель ватной палочкой, а не пальцами – мне так удобнее. Десна довольно сильно замораживается ментолом и болевые ощущения проходят. Не могу сказать, что наутро просыпаюсь с абсолютно здоровой десной, но денька за три все приходит в норму. До того как начала использовать этот гель мучилась около недели.

Еще я иногда довольно агрессивно чищу зубы и царапаю десну, в этом случае тоже использую Дентагель - просто наношу на поврежденное место, жду 10 минут и выплевываю - значительно быстрее заживает.

Инструкция

Однозначно рекомендую! Кстати, Дентагель – это украинский аналог русского Метрогил Дента, состав полностью идентичный, но стоит он у нас в два раза дешевле.

Кому интересно - в качестве полоскания доктор предложил заваривать травяной сбор Элекасол (1 пакетик на 100 мл воды) и добавлять 100 мл Хлоргексидина. Остужаем до комнатной температуры и набираем в рот, держим минуту-две, выплевываем и набираем свежий. И так пока раствор не закончится. В период обострения можно проводить процедуру 3-4 раза в день. Мне реально помогало, но лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Достоинства
  • -Недорого
  • Активно заживляет
  • Приятный вкус
tuman-noрекомендует
18.12.2014
Спасибо за отзыв. Периодически нужен такой препарат
18.12.2014
А у нас такого нет, беру метрогил((
19.12.2014
да препарата хороший - и аналог тоже тогда зачем переплачивать? Big smile
19.12.2014
спасибо за аналог, бывает, что пропишут дорогое лекарство и не знаешь, как бы сэкономить чучуть. Особенно в нынешнем экономическом положении страны.
  • Не зверь,не птица.Нос как спица. Защити себя от кровопийц!
    Вот и лето настало! А вместе с летом все остальные БОНУСЫ. Например комары...Днем на даче не охота целый день находиться под солнцем за лопатой и матыжкой, особенно, если под боком пляж песчаный. Поэтому, некоторые дела можно отложить на более позднее время. Но тут появляются эти кровопийцы.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 23.08.2018 - 14:31
    Зубная паста расщепляет зубной камень?!!! Серьезно? - А новые зубы после неё не растут? 😂 SPLAT "Ликвум-гель": на что она способна и кому подойдет.
    Всем доброго времени суток! Однажды попробовав пасту "Splat", я поняла, что для меня это лучшая зубная паста. Но душа требует разнообразия, хочет перемен, поэтому при очередной покупке рука потянулась не к приглянувшейся ранее пасте, а к её соседке - пасте "Ликвум-гель" той же торговой марки.
  • 24.11.2014 - 10:34
    Я готова ему поклоняться, я готова его прославлять + (Фото)
    С Малавитом я знакома с тех самых пор, когда он выпускался только в виде раствора. Но тогда он не произвёл на меня должного впечатления, так как оказался бессильным против моих многочисленных прыщей.
  • 12.08.2016 - 10:31
    Я ничего не могу рассказать про ботокс с помощью солкосерила, зато могу рассказать про то, как он помог мне избавится от рубцов после аварии и акне. И еще он мой главный помощник от следов после герпеса. Фото.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Совсем недавно я начала писать серию отзывов, которые помогли восстановить мне лицо. Да-да, именно восстановить.
  • 09.01.2017 - 07:38
    Псило бальзам с избирательным действием: помогает от укусов насекомых, но малоэффективно как противоаллергическое средство, а кроме того запросто может усугубить ситуацию.
    Уже несколько лет подряд мне мешает спокойно жить и радоваться жизни аллергия, которая к настоящему времени стала уже хронической: морепродукты, цитрусовые фрукты, виноград зеленый и черный, вишня и земляника с викторией уже давно под запретом, как и большая часть витаминов (особенно группы С) .
  • 05.01.2019 - 10:54
    ♡ Метрогил от прыщей, мой опыт использования ♡ От каких прыщей эффективен метрогил? ♡ Наглядные и неприглядные фото ДО и ПОСЛЕ ♡ Метронидазол это антибиотик или нет? ♡
    Всем большой привет! Как обладательница комбинированной и проблемной кожи я постоянно пробую разные средства от акне, в этом отзыве я расскажу о знаменитом средстве, которое имеет неоднозначные отзывы в Интернете - Метрогил гель для наружного применения 1 : !
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 07.11.2016 - 11:01
    И почему на него так много хороших отзывов, не пойму совсем. Мой опыт применения.
    Доброго времени суток всем! Обычно, если у меня болит спина или продуло шею , я пользуюсь согревающими мазями, такими как Капсикам или Апизартрон. Но, эти мази припекают , Капсикам так прямо жжёт. В этот раз у меня разболелась спина, и я решила купить средство, которое бы не пекло, но помогало.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 12.06.2020 - 01:19
    Супермэн среди гелей для растирания мышц — для Гель BishEffect БИШОФИТ "СУПЕР ГЕЛЬ" ПОЛТАВСКИЙ
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Сегодня пишу о таком интересном продукте, как Гель BishEffect БИШОФИТ "СУПЕР ГЕЛЬ" ПОЛТАВСКИЙ. Не секрет, что после тренировок или при непривычных (после карантина хе-хе) нагрузок на мышцы, нужно их хорошо растереть, дабы избежать или хотя бы уменьшить…
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..