Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 14:55

Не знаю делал кто так или нет, у когда я была маленькая, мои родители покупали банку сгущенки в традиционной жестяной баночке с голубой наклейкой и открывашкой проделывали одну дырочку, не открывая её полностью, и вторую дырочку с другой стороны, чтобы вкусная и густая сгущенка могла вытекать. И так вот мы ее маленькие и ели- наливали тонкой струйкой на хлеб или печенье. И тогда мне казалось что сгущенка самая сладкая, густая и невероятно вкусная!!!!

Но в наше время сами знаете, сгущенное молоко делают часто из всего чего угодно только не из молока. Напихают растительной ерунды, загустят и так покатит!!! И если советскую сгущенку можно было развести водой и кашу сварить, настолько она была качественная и натуральная, а из современной этот фокус не прокатить. Поэтому, особо я её и не покупала как-то, но вот захотелось мне дочу порадовать и решила я прикупить баночку сгущенки.

В магазине выбор большой, цена за банку от 27 рэ до 90 рэ. Но я выбрала "Простоквашинскую". Не знаю почему, просто баночка симпотная такая с Матроскиным, да и цена в 29 рублей привлекла. Я еще в магазине посмотрела состав, вроде ничего, и купила (но особо не верилось что за 29 рублей может быть хороший и натуральный состав).

Вот такая вот баночка:

Вес 400 грамм. Да и название у нее правильное - ЦЕЛЬНОЕ МОЛОКО СГУЩЕННОЕ С САХАРОМ.

На самой баночке указано, что сделана сгущенка по ГОСТу. И вот в соответствии с ним, насколько я знаю, у хорошей сгущенки жирность должна быть 8,5%. Тут вроде всё в порядке. А еще калорийность должна не меньше 311 ккал, у этой 329 ккал, тоже вроде всё нормально.

Состав, ка написано только из молока и сахара. Конечно радует.

Что еще понравилось так это удобная крышечка, не такая как обычно - сверху пластмассовая, а под ней жестяная, которая просто открывается:

А теперь самое главное! О вкусе, цвете и запахе!!!

Ну лично мне всё очень понравилось, скажу честно. Это сгущенное молоко очень похоже на то советское. Особо активного не естественного запаха я не почувствовала. Пахнет густыми сливками и молоком. По цвету сгущенка приятная, нежно-кремовая, похожа на крем-брюле.

Консистенция однородная, никаких засахаренных кусочков. По густоте могу сказать, что в принципе она достаточно густая. Ну уж жидкой или жидковатой я бы ее точно не назвала. С ложки стекает медленно, тоненькой струйкой, как и должно быть:

По вкусу просто прелесть!!! Хороший, молочный вкус. Никакой химозины, ничего лишнего. К стати, её концентрированную особо много то и не съесть просто так, будет приторно, слишком сладко будет. Хотя мы одну баночку за два дня умяли, так она нам понравилась. сейчас уже наверное четвертую баночку "Простоквашинской" сгущенки.

В общем, конечно рекомендую. Ну а про то, сколько вариантов есть как её можно съесть, я вообще молчу, всего не перечесть:

calogeroрекомендует
Сразу захотелось Love
Обожаю сгущенку с детства Smile , это нравится больше всех Love
Вот только цена по которой Вы ее купили, мягко говоря меня удивляет Smile ,я такую сгущенку последний раз покупала за 67.40р OupsShock
Маше4ка, спасибо!

AngeJar, да я и сама удивилась, думала не иначе химия, за такие деньги, но я думаю это всего лишь акция в магазине, крупный гипермаркет, продукт конечно не просрочен, но для привлечения внимания, а потом эту сгущенку будут продавать дороже, все может быть, все может быть....
25.09.2013
теперь и мне ее хочется. Shy
Хорошо, что я знаю где ее купить Laughing out loud
Ого! А у нас вдвое дороже! Stare Так! Всё! Я в Сибирь на ПМЖ!!! InnocentBig smile
Аппетитная нямка Sexy
25.09.2013
Один раз купила сгущенку для крема на торт,и решила сварить,всегда сама варю,так вкуснее...так вот,после варки,эта "Сгущенка",расслоилась на составляющие и была совсем не вареная...чего они туда кладут??Теперь прежде чем купить,внимательно выбираю по составу,даже ГОСТом меня уже не подкупишь Smile
26.09.2013
Пченчик, я и не знаю что сказать Puzzled мошь переварили? Или не доваприли? Ну так сырая на вкус она хороша

Лена, ждем, ради сгущенки Big smile

Наталья Король, спасибо!

Lisёnok, согласна Love
26.09.2013
какие у вас аппетитные фотографии, куплю такое молоко Smile
27.09.2013
Ничего себе цена, я в последнее время по 50 рублей покупаю белорусскую. Потому что убедилась, что даже если написано всё по правилам, но цена низкая, то качество бывает не айс Sad
27.09.2013
Не обращала внимания, нужно попробовать Smile
27.09.2013
Придется наверное сфоткать ценник в магазине Big smile Но она реально столько стоит Shock
06.10.2013
Вчера видела - 70 рублей у нас она. Да и вообще посмотрела, подорожала сгущенка вся Sad
15.01.2015
Птенчик, ну аот, очередной обман. Действительно, чтобы проверить качество, длстаточно сварить. А состав ни о чем не говорит. Они все обмвнывают.
27.11.2017
Интересно, а с солёным печеньем она вкусная будет?! Так на вид хорошая.
  • 25.09.2013
    Купили недавно сгущенку "простоквашино"( по каждому каналу разрекламировали, ну почемуж не попробывать). Папа был на работе, но проблем с тем, как открыть сгущёнку не возникло. И благодаря удобной упаковке, можно было облизывать не опасаясь порезов. На вкус очень вкусная, сахар на зубах не скрепит.
  • Вообще самой лучшей сгущенкой я считала Рогачевскую, она густая и настоящая. да и стоит около 45 рублей за баночку. Но проходя мимо витрин с продукцией "простоквашино" в магазине, я все время обращала внимание на их сгущенку, такая же баночка по размеру, но цена 64 рубля.