Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 15:17

good afternoon♥

В последнее выходное воскресенье мне вдруг взбрендилось посмотреть этот фильм. И нет, я не жалею, просто всю ночь голову раздирали мысли и сомнения. Иногда это бывает полезным.

Аннотация к фильму:

Тренер по боксу Фрэнк Данн переживает не лучшие времена. Из-за сложных отношений со своей дочерью он долгое время не позволял себе привязываться к кому-либо, боясь вновь пережить потерю. Однако все меняется, когда в его тренировочном зале появляется Мэгги. Существуя в постоянной борьбе с окружающим миром, Мэгги выработала в себе непоколебимую стойкость духа и волю к победе. Но больше всего на свете она хочет, чтобы в нее поверили. Фрэнк не хочет брать на себя ответственность, однако упорство Мэгги побеждает. В водовороте жизненных перипетий эти двое осознают, что стремятся к одному и тому же: забыть прошлое и обрести семью.

Клинт Иствуд в роли как режиссера, так и игрока просто бесподобен.

Но не будем долго тянуть резину и перейдем к впечатлениям, рекомендациям и осмыслениям, которые занимали мой мозг практически всю ночь. Хотя обычно я не из впечатлительных...

Главная героиня - Мегги. У неё все совсем не круто в жизни, никто не верит в её успехи, денег нет, приходится брать с работы какую-то еду и подыскивать для себя пристанище. Она - яркий образ той самой настоящей действительности, не приукрашенной никакими мечтами. Это - реализм, не ждите сказки.

И то ли случай, то ли судьба смилостивилась, но Фрэнк остается без своего ученика, подающего надежды. И ему хочется вложиться еще в кого-то, хотя это и большой риск. Девушка в боксе - всегда проблема.

Если в боксе и происходят какие-то чудеса, то они случаются, когда боец продолжает драться, несмотря на иссякшие силы и сломанные ребра, разорванные почки и отвалившуюся сетчатку. Чудеса происходят, когда человек рискует всем ради мечты, которую кроме него не видит никто.

Цитаты можно буквально выучивать как идеальную мотивацию к действию. Мегги ведь не из воздуха получила заслуженное призвание, а благодаря своим тренировкам, благодаря тому, что не спала по ночам и не боялась рискнуть. Ведь человеку, по сути, и терять было нечего.

Еще один интересный герой. Бывший боец, боксер, потерявший зрение. Но он не сожалеет о прошлом, поскольку все возможное для победы было сделано. И 109 бой не всегда бывает последним...

По-моему, главная актриса подобрана на "ура". У неё очень выразительное лицо, которое не требует абсолютно никакой косметики. Лишь упорство и стремление к цели в глазах.

Бокс – занятие противоестественное. Здесь следует действовать вопреки традиционной логике. Чтобы переместиться левее, не надо делать шаг влево, а надо развернуться на носке правой ноги, а чтобы переместиться правее – развернуться на носке левой. Вместо того, чтобы убегать от боли, как это делает любой здравомыслящий человек, боксер бросается ей навстречу.

Я могу понять многие моменты, поскольку сама занималась боксом, правда до таких масштабов не дошло - зрение стало причиной ухода из столь жестокого, но при этом невероятно бодрящего вида спорта.

Ответим на главные вопросы: кто наша семья? Та ли, что является близкой по крови или та, что всегда рядом, поддерживает, помогает, негласно стоит за спиной в готовности помочь.

Мне очень нравилось наблюдать за развитием отношений ученицы и тренера. Ведь только в боксе нужно научить самозащите одновременно с нападением. Нельзя забывать о себе, нельзя пропускать удары, ведь каждый может стать решающим.

В боксе главное – уважение. Ты стремишься завоевать уважение к себе и лишить уважения своего противника.

Если вы ждете предсказуемости, то не смотрите этот фильм. Он не приукрашен, показывают всю боль, которую переносят боксеры. И не каждая мечта может быть для нас стоящей, хотя для других людей лишь она занимает место в их жизни.

Фрэнк атеист, постоянно посещающий место молитв. Пастор не понимает, зачем ему это, но что, если не вера, несет на крыльях агонии человека к победе?

С будущего боксера надо сначала снять всю шелуху и обучить его основам. Мало просто сказать новичку: «Забудь о навыках, которые накопил в течение жизни», нужно заставить его тело забыть о них. ... И все это нужно показывать снова и снова до тех пор, пока ему не начнет казаться, что эти навыки у него с самого рождения.

У каждого из нас свой жизненный путь, тернистый, темный и неизвестный. Я всегда была за тех, кто рискует ради своей мечты, кто своими действиями бросает вызов миру с криками:" Смотри, я все могу! Ты думал, что я не встану после твоей подножки? Да я чертов каждый раз подымался, несмотря на усталость и боль".

Если вы готовы к жизни, к её ударам и к настоящей борьбе, из которой состоит смысл - то скорее смотрите этот фильм, он точно вам запомнится Smile

Arrivederci

aelina stefрекомендует
19.12.2016
Один из самых любимых моих фильмов
такой жанр мне должен понравится
19.12.2016
Как так, мой любимый жанр, а я про этот фильм даже и не слышала... Надо срочно исправляться!
19.12.2016
О, да! Это шикарный фильм! Помню, когда смотрела его в первый раз, ревела как безумная. Такие эмоции, такая сила! Один из лучших, фильм можно пересматривать сотни раз Love
19.12.2016
Давно знаю про этот фильм и отзывы читала положительные, но самой как-то посмотреть не тянет, не люблю когда в сюжетной линии присутствует спорт. Smile
19.12.2016
Ого, люблю такие фильмы. Как раз все правдиво, никакой романтизации и розовых соплей
19.12.2016
много раз думала посмотреть этот фильм.. но мне так не нравится эта актриса(
19.12.2016
Фильм хорош и смотрел с интересом.
20.12.2016
Фильм отличный. Я тоже, как кто-то из комментирующих не люблю фильмы о спорте. И надо бы посмотреть, но все время оттягивала. И посмотрела его не так давно. Смотрится на одном дыхании и вызывает бурю эмоций.
Хороший фильм)