Опубликовано 16 Декабрь, 2012 - 23:56

Три года назад мы стелили белый ковролин.

Будучи беременной решила что ковролин это пылесборник, поэтому обязательно заменим на линолеум. В нашей хрущёвке крашеный деревянный скрипучий пол.

Заехали как то в магазин строительных материалов и решили присмотреться к линолеуму, что есть в продаже и почём. Первым нашему взгляду с мужем приглянулся этот линолеум именно этой расцветки с только таким рисунком, но ценник высоковат 560р за квадрат. А у нас 20 квадратов - выходит не слабо!

Ещё неделю мы ездили по всем магазинам и искали что нибудь подешевле, но больше ничего нашим душам не нравилось!)

И мы решили - лучше мы будем ходить с превеликим удовольствием по красивому дорогому покрытию, чем без всякого удовольствия по другому более дешёвому.

Уже полгода мы ходим по приятному полу и радуемся!) Ни разу не пожалели о потраченых деньгах!

Большинство гостей путают с ламинатом.

Данный тон дарит ощущение лёгкости и воздушности! Очень уютно тепло и светло в нашей комнате!

Мыть этот линолеум нужно приноровиться, т.к. если не по ходу текстуры тряпкой водить, то весь мусор останется в текстуре)

Толщина достаточно хорошая, мебель сколько двигали по нему, только один косячок сделали - вмятинка малюсенькая. Да и положили его прямо на доски и ничего не продавливается!

Обнаружила пару ляпов краски - такое впечатление будто штрихом намазано и не отмывается - небольшое пятнышко, видимо заводской брак. Но оно в таком месте, что в глаза не бросается.

С обратной стороны мягкий утеплитель. Босиком ходить очень приятно и не холодно!

Служит мне хорошим фоном для фото всяких штук про которые пишу отзывы)

Одним словом он - КРУТОЙ!!

Если придётся переезжать, то заберу этот линолеум с собой!

Достоинства
  • -Красивый внешний вид
  • Жесткий
  • Качество на высоте!
  • Стильный
  • Толстый
Недостатки
  • Дорогой
Magryрекомендует
28.10.2013
Эх фото бы в реале хоть одно)) выбираем между ним и Оксфордом )
28.10.2013
Фото может неверно передать цвет. Лучше смотреть вживую и щупать)
Но я попробую сфотографировать приближённо к реальности)
29.10.2013
Уже сто раз пощупала и посмотрела, но мое воображение не дает представить его в интерьере( если сфотографируете буу очень благодарна!
04.11.2013
Загрузила фотографии)
05.11.2013
Спасибо спасибо спасибо! Плюс уде ставила, еслиб была возможность поставить второй поставила бы!
10.12.2013
Очень красиво смотрится,только дорогой зараза Crazy
18.04.2014
Пожалуй полностью соглашусь с отзывом. Себе приобрёл такой же линолеум, и тоже очень доволен им.
Мягкий!Тёплый!По нему приятно ходить!
Только вот малейший мусор на нём ну очень заметен, но это и не минус даже, ведь буду чаще убираться и будет чище в доме Smile
И да, как написано в другом отзыве, при укладке старайтесь не сгибать его, т.к. после этого не нем образуется этакий залом, и потом он не разглаживается.
23.12.2015
Подскажите, пожалуйста, остаются ли на нём следы от каблуков (шпилек)? Собираюсь постелить в коридор Smile
30.01.2016
У меня дома такой же линолеум в прихожей, тоже не могу нарадоваться и тоже были "ляпы краски", я их почти отскребла и отмыла, правда вместе с линолеумом. Но теперь мне не нравится затертое пятно и вот собралась завтра брать такой же новый, сейчас его цена 655 р. за квадрат, но не жалко Smile Покупала пару лет назад за 480, кстати.