Опубликовано 1 Август, 2020 - 12:15

Я из той категории людей, которые теоретически могут мыть волосы всем подряд. У меня они неокрашенные, непроблемные, нормального типа, но склонны к частому выпадению, поэтому все средства с надписью "от выпадения", "укрепляющий" и прочие маркетинговые приворотные слова действуют на меня как красная тряпка на быка. В последние годы покупаю только такие шампуни и уход для волос. Оттого протестировать новинку Spadarynia от бренда Dr.Sea было вдвойне интересно, если судить по описанию - это как раз то, что должно понравится моими волосам.

Итак, давайте знакомиться:

Укрепляющий шампунь для волос SpaDarynia с комплексом Keratrix и Муцином

Spadarynia отзывы

ХАРАКТЕРИСТИКА

Богатый по составу шампунь бережно очищает и питает волосы и кожу головы. Обеспечивает восстановление структуры повреждённых волос. Защищает от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Помогает сохранить насыщенность и яркость цвета натуральных и окрашенных волос. Подходит для всех типов волос.

Активные компоненты шампуня: Keratrix, Муцин , Пантенол.

Keratrix - натуральный активный компонент из семян рожкового дерева восстанавливает поврежденные и ослабленные волосы, увеличивает прочность и эластичность волос, а также улучшает их барьерную функцию.

Муцин гнезд салангана -увлажняет и питает кожу головы, способствует укреплению волосяных луковиц, делает волосы более мягкими и блестящими. Пантенол питает и успокаивает кожу головы.

шампунь Spadarynia отзывы
Spadarynia уход для волос отзывы

Цена: около 460 рублей.

Ссылка на шампунь Spadarynia на wildberries здесь.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Объём средства во флаконе – 750 мл.

Линейка SpaDarynia включает шампунь и бальзам однонаправленного действия.

косметика Spadarynia отзывы

В таких щедрых объемах я еще никогда не брала шампуни, потому как расходуются они у меня очень медленно и долгое время пользоваться одним и тем же средством надоедает. К тому же, я верю в теорию "привыкания волос к шампуням", а потому постоянно чередую их. Такой бутыли мне по предварительным расчетам хватит года на 2, если не больше. Она изготовлена из добротного крепкого пластика, крышка надежная, не протекает. Дизайн хоть и яркий, но эстетически очень приятный.

Spadarynia уход для волос

Сам шампунь имеет гелеобразую консистенцию с перламутром. Явного шиммера здесь нет и перламутра немного, он лишь немного поблескивает. Не окрашен красителями, прозрачный. Отдушка немного отличается от бальзама, менее приятная, но не такая яркая.

шампунь Spadarynia
Запах шампуня на весь день остается на волосах, он не яркий, это типичный косметический аромат, ничего выдающегося.

Пенится умеренно, пена получается не густая, но и оседает не быстро, для одного мытья головы мне хватает небольшой порции размером меньше, чем грецкий орех. Шампунь хорошо промывает волосы даже в одно намыливание. Работает достаточно бережно, не пересушивает.

По действию это не агрессивный шампунь и обладает заметным смягчающим и разглаживающим действием. Смывается достаточно быстро, причем при смывании смягчающий эффект не сильно заметен, на ощупь они не напоминают склизкие "водоросли", путаются не сильно и без особых проблем расчесываются даже в мокром состоянии. Свою длину я расчесываю сейчас без дополнительных средств для облегчения этого процесса.

После высыхания волосы становятся заметно более разглаженными и мягкими. Эффект визуально красивый, но мне хотелось бы больше пышности и объема для своей шевелюры. К сожалению, шампуни, которые способны смягчать волосы, не работают на объем и линейка Spadarynia - это как раз тот самый случай.

косметика Spadarynia

Шампунь не провоцирует быстрое засаливание волос, позволяет спокойно ходить с визуально чистыми волосами 2 дня, правда на вторые сутки волосы еще больше теряют и без того небольшую пышность. А еще, что меня немного расстроило, появляется статическое электричество. Как правило, летом я никогда не замечала, чтобы появлялась статика на волосах, а тут шампунь меня так удивил... Эффект не критичный, конечно, но неудобства доставляет.

Что касается укрепления волос, то тут ситуация не изменилась коренным образом. Меньше волосы выпадать не стали, лезут все в том же режиме. Ни ухудшения ситуации, ни улучшений нет, хотя на просторах интернета я встречала отзыв одной дамы, которой этот шампунь сократил выпадение волос. У меня все стабильно.

Мою в общем-то непроблемную длину волос шампунь не сушит. Я люблю такие неагрессивные средства, которые не требуют использования дополнительного ухода после мытья. Я бы с удовольствием использовала только один шампунь, если бы от него не электризовались волосы. Бальзам из этой же линейки статику убирает, но я борюсь за объем, а эта парочка, к сожалению, не обеспечивает мне желанный результат. Теперь подбираю к шампуню специальный спрей-уход с антистатическим эффектом.

***ВЫВОДЫ***

Шампунь Spadarynia по моему мнению - вполне качественное и достойное средство для очищения волос. Он больше подойдет жестким длинным волосам, так как не обеспечивает хорошего стабильного объема, который необходим тонким волосам или коротким прическам. Тем не менее, он не делает волосы чересчур разглаженными или перегруженными, как активные восстанавливающие средства. Не могу с уверенностью сказать, что шампунь понравится тем, у кого тонкие волосы и кто не стремится к идеально гладкой переливающейся шевелюре. Но если в теории можете мыть голову всем подряд, то серия Spadarynia - это хороший вариант в шикарном объеме!

***

Мое мнение о бальзаме Spadarynia.

Шампуни, которые мне очень нравятся:

1. Alerana. Плотность и объем

2. Faberlic Ultra Power с аминокислотами

3. Био-шампунь Natura Siberica TUVA Siberica против выпадения

4. Kerastase Specifique Bain Stimuliste

ShapironGroLрекомендует
01.08.2020
Не видела шампуни с муцином, интересный продукт.