Опубликовано 28 Май, 2017 - 19:12

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о 3-м средстве серии Vinosource марки Caudalie из числа тех, что я пробовала - креме для чувствительной кожи век Caudalie Vinosource S.O.S. Morning Eye Rescue.

Был он у меня в качестве пробника, чему я очень рада - отдав 2 370 р. за такой крем (а именно столько он стоит в сетевых магазинах), я бы очень жалела.

Поскольку кремы для области век расходуются у меня очень медленно (за всю жизнь, как мне кажется, за 6 месяцев, за которые предполагается израсходовать крем для век, я не прикончила ни одного тюбика), пробника в 3 мл. хватило мне на месяц каждодневного использования.

Что обещает производитель?

Увлажняет и снижает чувствительность. Содержит органическую виноградную воду, белый чай, полифенолы. Крем Caudalie Vinosource S.O.S. Morning Eye Rescue моментально увлажняет, снимает отечность и чувствительность кожи самой уязвимой зоны лица.

Уникальная натуральная формула без жиров (92% ингредиентов натурального происхождения) содержит трио эксклюзивных ингредиентов Caudalie, полученных благодаря виноградной лозе и ее плодам: запатентованные полифенолы косточек винограда, винодрожжи, виноградная вода bio. Благодаря своей невероятно нежной, заботливой текстуре, крем дарит чувство комфорта и свежести.

Я являюсь обладательницей тонкой, сухой и чувствительной кожи век, склонной к генетической "синюшности". Недосып и стрессы подливают масла в огонь, усиливая как неприятную синеву, так и обезвоженность (которая проявляется сеткой мелких морщинок).

От крема я ждала увлажнения и комфорта - собственно, минимальные ожидания при данных производителем обещаниях.

Текстура у крем приятная, очень схожа с кремом Vinosource Sorbet для лица этой же серии:

Это нечто вроде плотно взбитого крема-суфле, которое быстро впитывается кожей и не оставляет жирной или липкой пленки. Не конфликтует с нанесенным поверх макияжем.

К сожалению, плюсы на этом иссякают.

Крем обеспечивает коже оооочень легкое увлажнение, и если ваша кожа является сухой или даже суховатой, этот крем для нее - сомнительный вариант.

Если кожа находится в состоянии стресса (от недосыпа, в жарком климате, во время простуды и т.п.), этого крема для нее катастрофически "мало". Ни на "синяки", ни на имеющиеся признаки обезвоженности крем не влияет никак.

То есть это легкий базовый крем для молодой кожи, у которой нет никаких проблем (до 20 лет).

Состав

Разбор состава

В составе основная часть ингредиентов имеет растительное происхождение (отмечены звездочкой). В базе крема - сочетание глицерина, виноградной воды, эмолент, получаемый из кокосового или пальмового масла, пара кондиционирующих добавок, лецитин, витамин Е, экстракты винограда и ромашки.

Итоговое мнение

Легкий увлажняющий крем для 16-19 лет, обеспечивает базовое увлажнение без дополнительных бенефитов, не провоцирует раздражение или ухудшение в состоянии кожи век.

К сожалению, никаких улучшений он также не провоцирует, крем не способен повлиять ни на темные круги, ни на легкую обезвоженность. При такой цене и названии (к чему там SOS?) поневоле рассчитываешь на более выраженный результат.

Впрочем, назвать крем плохим я не могу, если вы молоды, обладаете беспроблемной кожей век и совершенно не стеснены в средствах, в качестве базового профилактического ухода этот крем может вам вполне подойти.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
spring_illusionрекомендует
28.05.2017
На область вокруг глаз наношу их увлажняющую маску (на ней написано, что можно на область вокруг глаз). Синеву не снимает (а что-то кроме консилера ее снимает?), но увлажняет прекрасно)
28.05.2017
Майя, а очник вы пишете именного 20 лет? В чем принципиальная разница между 19 и 22, к примеру.
Интересует все мнение
28.05.2017
Синеву не снимает (а что-то кроме консилера ее снимает?)
если "синяки" не от каких-то проблем со здоровьем, то "разгоняющие" кровообращение компоненты частично помогают

В чем принципиальная разница между 19 и 22, к примеру.
ни в чем. я пишу ориентировочные возрастные рамки, в которых обычно проблем с кожей век не наблюдается
Ой сколько автозамен..
Если что, то я хотела написать следующее: почему именно до 20 лет? Обычно после 20 начинаются проблемы с кожей век?
28.05.2017
У меня с кожей под глазами вообще непорядок, такие легкие крема вообще не спасают, а более плотные хорошо справляются только летом. Тут уже наверное вмешательство посерьезнее нужно
спасибо полезный отзыв, ну больно дорогой
28.05.2017
Если что, то я хотела написать следующее: почему именно до 20 лет?
я так и поняла. выше ответила
29.05.2017
Я покупала этот крем когда -то сестре. Она любит марку Caudalie. Особенно ей нравится крем для глаз Caudalie Premier Cru и виноградная вода. Поэтому она восторженно встретила мой подарок Vinosource sos крем для глаз. Но через несколько дней она мне сказала, что, к сожалению, крем Vinosource -полная ерунда.
А у меня это крем уже второй полноразмерный тюбик. Мне нравится его легкость- наношу по утрам. Люблю марку, но в целом соглашусь- крем не сильный. Покупала оба раза на больших скидках.
30.05.2017
Мне 16-18, но мне бы не подошел 100%.