Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 22:57

8990 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все слышали об этой обуви марки ORTMANN, но не все пользуются. Кому-то кажется, что это не для них, кто-то считает бесполезной вещью и только знающие покупают.

Обувь дорогая, но "долгоиграющая", рассчитанная на несколько лет. И качество, и состав на высоте.

Обувь свободно продаётся в интернет магазине:

[ссылка]

Многие по утрам тяжело «расхаживаются» - эта обувь даёт лёгкость с первых секунд. Она не всегда бывает сшита по последним веяниям моды, но она заслуживает вашего внимания.

Я не просто рекомендую, я умоляю подумать о красоте и здоровье ваших ног!

Когда приглядывалась, то вначале смущала цена - 8990 руб., но рискнула купить и даже взять их с собой в круиз по Средиземному морю, а потом и в Турцию.

Несколько часов ходьбы, дискотека – прошли незаметно, в той же ситуации я попробовала походить в обуви «на низком ходу» - это была не только боль в ногах, но и головная боль.

Другой модели на «танкетке» в этой линейке не нашла, взяла бы ещё. Жёлто –горчичный цвет вполне гармонирует с любой одеждой, главное умопомрачительный комфорт.

Ремешки перехлёстываясь сверху ноги, очень хорошо держат стопу.

Мозаичное украшение в передней части красиво поблёскивает, за счёт огранки камешков.

Не важно какое у вас плоскостопие и есть ли вообще – эта обувь вам не навредит, ноги надо беречь смолоду. У кого есть машина, тот знает, что такое балансировка колёс – здесь с организмом такую же балансировку проводит ортопедическая обувь.

Все видели, когда идут люди в обуви скошенной на один бок, а потом всё больше и больше - идёт нагрузка на колени и тазобедренный сустав.

Ну, что вы ещё не испугались? Ну хотя бы обратите внимание на обувь ваших родителей и бабушек, смените им шлёпки на ортопедическую обувь, сократив разок расходы на мицеллярную воду.

В этих босоножках очень удобная застёжка, ну просто одним движением руки: ремешок входит в крепление и липучкой фиксируется – подходит ещё и тем, кому тяжело нагибаться.

Подошва не скользкая, сделана из ЭВА, подкладка из португальской пробки, а верх из натуральной яловой кожи, к ноге прилегает обратная бархатистая сторона этой кожи – не натирается нога.

Есть углубление под пятку, она статично держится в обуви в правильном положении.

Каблук – 6 см., который не чувствуется

Всех достоинств не перечесть.

Ношу 38 раз., подошёл – 39 раз.

Дома у меня ещё есть тапки этой фирмы - разгружают в три секунды.

Есть конечно и красивые туфельки на каблучке, отзыв здесь:

Добавляю информацию! Сейчас эти босоножки в синем цвете всего за 2700руб.

[ссылка]

Всем здоровья и ортопедической обуви!))

Достоинства
  • Здоровье комфорт дизайн
Недостатки
  • Высокая цена
Степанида1рекомендует
29.06.2020
Стильные и удобные, но цена смущает.
29.06.2020
Видела однажды по скидке в 2 раза дешевле, у меня тапки уже 5 лет, а босоножки 2 года-сфотаны как раз после 2х лет. Ощущения не передать, но понять можно только, когда появляются проблемы.
30.06.2020
Согласна, когда появляются проблемы, купишь, что угодно, лишь бы облегчить самочувствие.
30.06.2020
Приятную обувь вы себе выбираете!
30.06.2020
Как-то так получалось, что всегда покупала фирменную обувь, наверное потому, что с рынка не подходила по полноте. Вот так и приучилась, а ещё раньше в 75-80 годы были красивейшие финские сапоги, так и пошло))
09.08.2022
Ну вот мне кажется, лучше иметь одну такую пару - чем три за ту же цену. Потому что такая обувь носится с удовольствием, да и прослужит дольше, чем "что попроще".
И потом - они же красивые Smile
09.08.2022
Бывает, что нужны и "бегательные" Big smile . Туфли, сапоги-это я люблю подороже, но парочку иметь простеньких тоже хочется, когда надо бежать вприпрыжку. Laughing out loud