Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 11:20

Так сложилось, что я постоянно пью витамины. Не утверждаю, что это правильно, но с нашим питанием, режимом дня и качеством современных продуктов получать необходимые дозировки микро- и макроэлементов крайне проблематично.

Просто в настоящем витаминном запое нахожусь уже несколько лет.

Перепробовала кучу колес, и сегодня хочу рассказать про очередные разрекламированные пилюли.

Это Алфавит в версии "Классик". Есть еще для малышей, школьников, беременных, подростков, беременных подростков, людей пожилого возраста и еще куча, куча видов.

При выборе витаминных компдексов приветствуется привередливость, для вашего же блага. Я, первым делом, читаю отзывы (кто бы сомневался).

Изучаю также противопоказания, в интернете вагон информации по каждому конкретному бренду.

Затем иду в аптеку и спрашиваю о наличии препарата, узнаю его стоимость. Средняя ценовая категория и доступность приветствуются.

Так в моих руках и оказался Алфавит Классик.

Стоимость - около 250 рублей в любой аптеке.

В упаковке 60 таблеток (3 блистера), они разноцветные в зависимости от состава.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Внутрь, во время еды. Взрослым - по 1 табл. каждого вида в день (в любой последовательности). Продолжительность приема - 1 мес.

Если вдруг вы нарушили график приема, ничего, страшного, можно начать все сначала с любой таблетки.

Подойдет этот комплекс практически всем, список противопоказаний скудный и состоит всего из 2 позиций.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• индивидуальная непереносимость компонентов;
  • гиперфункция щитовидной железы.

Глотаются таблетки легко, имеют легкий привкус всем известных витаминов УНДЕВИТ, желтых шариков из детства.

Кстати, в коробке есть подробная инструкция, где по полочкам разложен состав, обещания производителя и другая важная информация.

А вот теперь про график приема - лично мне жутко неудобно принимать витамины 3 раза в день, причем высчитывая промежутки 4-6 часов. Это существенный недостаток - вечно забываю, путаю, пропускаю.

Бесспорный плюс комплекса - компоненты, которые должны поступать в организм в разное время, находятся в разных таблетках, а те, которые следует принимать вместе, - в одной. То есть вопрос совместимости продуман "от и до".

ТАБЛЕТКА КАЛЬЦИЙ-D3+

Содержит витамин D3 и кальций, уменьшающие риск развития остеопороза, способствующие укреплению костей и зубов; биотин, также входящий в состав комплекса, благотворно влияет на состояние волос и ногтей, а витамин К1 способствует увеличению свертываемости крови, повышению устойчивости стенок сосудов.

Я как раз недавно отбеливала зубы, поэтому кальций мне кстати. Но никаких положительных изменений не заметила, эмаль как была чувствительной, так и осталась.

Волосы и ногти? Они вообще, похоже, не в курсе, что должны расти не по дням, а по часам.

Ногти сейчас у меня в плохом состоянии после гель-лака, ломаются, слоятся, растут плохо. Тут изменений ноль. Буду ходить

Волосы, пожалуй, стали чуть меньше выпадать. Практически 3-5 волосков за мытье, раньше было около 10, тоже не особо много. Возможно, связано с уходом или питанием, возможно и витамины положительно повлияли. В общем, лысина в этом году не предвидится.

Свертываемость крови - ну это бред. У меня, кстати, кровь свертывается не очень, маленькие ранки и царапинки долго сочатся. Все осталось на прежнем уровне (слегка порезала палец при мытье посуды, ранка кровоточила как всегда долго).

ТАБЛЕТКА АНТИОКСИДАНТЫ+

Включает селен и витамины А, С, Е, укрепляющие иммунитет и способствующие защите организма от вредных воздействий окружающей среды.

Здесь остается только надеяться, что мой иммунитет мужает и крепнет. Доказать его укрепление - как доказать факт существования женской логики.

ТАБЛЕТКА ЖЕЛЕЗО+

Содержит железо и витамин С, которые обеспечивают профилактику анемии; витамин В1, участвующий в энергетическом обмене; фолиевую кислоту, необходимую для кроветворения, и другие полезные вещества.

На железо я больше всего рассчитывала. Из-за пониженного гемоглобина у меня частенько кружится голова, я быстро устаю, нет энергии и сил, чтобы осуществить кучу планов, которых нафантазировал мозг.

К сожалению, никаких суперспособностей я не получила и бодрее не стала. Энергия била из меня ключом только при приеме вот этих витаминов, которые пока лучшие для меня.

Алфавит, нам нужно серьезно поговорить!

Для интереса разрубила каждый вид таблетки пополам, оказалось, что начинка выглядит по-разному.

Подведем итог?

Много обещаний и мало толку - первый и самый главный недостаток. Я не куплю больше этот комплекс, так как не уверена в его полезности. А мои догадки об иммунитете и укреплении волос - бабка надое сказала.

График приема мне неудобен, предпочитаю 1 таблетку раз в день. Так нет путаницы и лишних заморочек.

Иными словами, я не советую вам этот комплекс, пусть и стоил он всего 250 рублей. Лучше купить за 500-600 и увидеть хороший результат.

Ну а если вы сейчас в поиске БАДа и не знаете, где же находится самая большая концентрация полезностей, дам совет:

Ученые провели исследование и выяснили, что самое большое количество витаминов находится в аптеке

Меня зовут Вика, и я стараюсь для вас. Всем бодрости, хорошего настроения и удачных покупок!

Достоинства
  • Научный подход к совмещению компонентов
  • Недорого
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Можно забыть принять таблеку
  • Нет результата
  • Принимать 3 раза в день
Кислое с преснымне рекомендует
02.02.2017
А я наоборот, только алфавит переношу нормально. И прилив сил, как ни странно, ощутила))) все же, все люди разные))
Siele, конечно, все мы очень разные. И наш организм сам видит, что ему подходит Laughing out loud