Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 17:42

В своём сегодняшнем отзыве мне хочется рассказать вам о данной морской соли с красивым названием - *Розовая крымская*, которая обладает поистине уникальными свойствами и способностью исцелять больных... но - так получилось, что мой личный способ применения этой соли лежит в другой области... маникюрной - я делала ванночки для ногтей с нашей морской солью.

Ознакомительные фотографии

• Как выглядит наша баночка (500 г, высота - 10,5 см, диаметр крышки - 8,5 см) -
  • Полезная информация с этикетки и способы применения -
  • Открываем крышку -
  • Как выглядит наша розовая крымская соль -
  • Макро-кадр -

Моя болтология пополам с личным опытом применения

Как всё начиналось? Просто и банально до безобразия... люблю морскую соль, знаете ли. Перепробовала великое множество разных покупных солей - от истинно натуральных до разных крашеных и с добавками... и пришла к выводу - натуральные морские соли для меня форева!..

Морская соль от мыловарни Романовых с красивым и звучным названием *Розовая крымская* мне понравилась с первого применения, и - совсем НЕважно, что поначалу-то я хотела использовать её в других целях... и сейчас расскажу о них.

Применение данной морской соли *Розовая крымская* в качестве самодельного скраба для тела - это намерение у меня с треском провалилось из-за слишком крупного размера *крупинок* соли - это не крупинки, это полноценные камушки... труднорастворимые в воде - нужно энное количество минут.

Применение морской соли *Розовая крымская* в качестве полоскания ротовой полости - тоже не получилось: соль ОЧЕНЬ соленая, прямо-таки ядреная. А у меня в связи с определенными обстоятельствами бессолевой образ жизни - я не ем соленые продукты, я не солю пищу во время готовки и т.д. Вот почему я так и не смогла привыкнуть ко вкусу этой соленой водички... и прекратила заниматься гигиеной ротовой полости с помощью соляного раствора.

Применение морской соли *Розовая крымская* в качествен обыкновенной соли для ванн - тоже пшик. Потому что меня элементарно задушила жаба - высыпать такую редкую и драгоценную соль как обычную соль за 11 рублёв пакетик в 500 г!.. Расходовать её, мою драгоценную *Розовую крымскую* за 1-2-3 применения и так не понять, не распробовав её уникальности и особенности?!

Нетушки. Мы пойдем другим путем... в общем, тут надысь меня угораздило сломать ногти. Под корень. Гололед, будь он неладен. Так что - пришлось мне сначала натурально пострадать по поводу утери своей красотищщи... а потом - пуститься во все тяжкие.

То есть - употребление в пищу как можно больше молочки, морской рыбы, зефира, для ногтей - разнообразные масла, воск для ногтей, запечатывание ногтей на ночь пчелиным воском и - ванночки.

Ванночки я чередовала - с ромашкой или с нашей морской солью *Розовая крымская*.

Применение морской соли *Розовая крымская* в качестве ванночки для ногтей - её очень просто делать! Справится даже ребенок, как говорится.

Итак, нам понадобятся несколько вещей - пиала, морская соль - примерно 2 ст.ложки, вода - сколько надо, энное количество времени (сначала я вечерами смотрела фильмы/сериалы, идущие в то время по ТВ - *Тихий Дон* и *Рая знает*, потом переключилась на чтение книг - и параллельно вымачивала сначала одну руку, потом вторую).

Наглядные фото -

Водичка - теплая, кипяток не советую, равно как очень горячую воду. Камушки нашей соли сразу не растворятся, надо шевелить пальцами, теребить эти камушки - и они таки растворятся... не сразу.

Время выдержки - как хотите, я могла и час держать в ванночке каждую руку.

Затем - ополаскиваю руки в проточной воде, вытираю насухо и - смазываю очень жирным кремом (как пример - *Янтарь* или *Люкс*, сейчас у меня используется-тестируется два других жирных крема - детский и *Вечер*).

Если руки после ванночки с морской солью не ополоснуть обычной водой - то руки станут очень сухими, шершавыми на ощупь и, по мере высыхания, на коже и кутикуле будут видны мелкие крупинки соли... именно поэтому я беру именно жирный крем.

Не бойтесь запачкать им всё и вся - он впитывается очень быстро.

А ещё эти ванночки очень хорошо делать именно на сон грядущий - руки в х/б перчатках, обильно смазанные жирным кремом, быстро восстанавливаются (моя кожа рук весьма склонна к сухости, такой *дар* природы).

Эту процедуру я делала и делаю регулярно, примерно так: готовлю ванночку, распариваю руки, затем - соляной раствор оставляю до следующего раза: соль дорогая - это раз. Она очень ядреная - это два. И три - мне сомнительно, что за одну часовую процедуру из данной водички в ногти впитались все-все полезные микроэлементы...

Таким образом, одна ванночка у меня на 2-3 применения.

Затем - вода выливается, перерыв - пару дней подряд, затем - ромашковая ванна (заваривается ромашка на один раз - её у меня много), затем - перерыв. И наконец я снова возвращаюсь к своей морской соли от мыловарни Романовых *Розовая крымская*. Вот такой круговорот у меня получается.

РЕЗУЛЬТАТ - довольно-таки быстрый рост ногтей (жалею, что специально не следила за динамикой... но - раньше было 9 мм и один ноготь под мясо обломался, что называется, сейчас длина моих ногтей - 1,4 мм, и ещё 4 мм надо мне до моего идеала).

И не стоит забывать, что эта заслуга не только моей морской соли, здесь - комплексный подход.

Важное обстоятельство - не знаю, у кого как, но лично я очень недовольна своей формой ногтей... мне хочется иметь длинную ногтевую пластину и свободный край в 2-3 мм, но - чего нет, того нет.

Где-то вычитала, что можно удлинить ногтевую пластину, если каждый раз после мытья рук отодвигать кутикулу подальше... мол, через энное время она подвинется в сторону фаланг пальцев, а сами ногти приобретут другую форму...

Практика показала - как бы не так. Ничего не меняется.

А, нет, вру - кое-что изменилось, и не в лучшую сторону. Взгляните на пару фотографий -

Первое фото - со вспышкой, второе - без, при дневном свете. И отчетливо видны все покраснения кутикулы, которые ничем не убираются, хоть плачь!..

И как показал мой личный опыт - этому ненавистному мне покраснению до лампочки все ванночки - что с ромашкой, что с морской солью, запечатывание пчелиным воском или разные регенерирующие базовые масла - пофиг всё это... Ногти - реагируют в положительном ключе, кутикуле - хоть бы хны.

И это не воспаление и т.д. это - потемневшая кожа, которая никак не хочет светлеть. Маникюр делаю когда обрезной, когда необрезной (с помощью белорусского средства PERY), но... ничего не меняется. Сто раз уже прокляла тот день, когда решилась на эксперимент...

В общем, не повторяйте моей ошибки, ладушки? И ухаживайте за своими ноготочками ))

Кому интересно - здесь в маникюрах я использовала пластины для стемпинга -

Первый маникюр - новогодняя пластина для стемпинга Dream Girl - 11

Второй маникюр - одна из трех пластин для стемпинга серии BCN

И ещё вот что - как показал мой опыт, практически все вышеперечисленные средства так и не осветлили мои пожелтевшие ногти (тестировала новые лаки без базы, чтобы посмотреть - красит ли данный конкретный лак ногтевую пластину или нет). Граница между *старым* и *новым* ногтем хорошо видна.

Показательные фото ногтей в настоящее время не стала загружать - они некачественные, расплывчатые получились без вспышки, а со вспышкой - не передает естественные оттенки... всё получилось чересчур - резкие границы и неестественная цветопередача, которую лень корректировать. Надеюсь попозже, как выглянет солнце, обновить отзыв - нынче у нас хмарь днями напролет.

Так что, как морская соль для укрепления и роста ногтей - самое то. Все остальные способы применения данной соли мне как-то не подошли... И да, расходуется весьма экономично.

Цена - 400 рублей (кому интересно - можно взглянуть на продукт в инет-магазине ЗДЕСЬ).

ВЫВОД - смело рекомендую использовать данную морскую соль от мыловарни Романовых *Розовая крымская* в качестве соляной ванночки для ногтей!.. И результаты должны вас порадовать ))

P/S. Данная соль действительно имеет розоватый оттенок, просто мой фотоаппарат не всегда способен передать реальные оттенки того или иного предмета... да и солнце не каждый день бывает...

==

Другие продукты от мыловарни Романовых, что я пробовала -

Нерафинированное кокосовое масло холодного отжима - идеально подошло для моих волос

Натуральный бальзам для губ *Облепиха* - отлично восстанавливает и увлажняет губы

Натуральное хвойное мыло *Ветер меж холмов* - я восторгаюсь его дивным ароматом!..

Индигиркарекомендует
17.12.2015
спасибо за подробный отзыв и фото Smile сама очень люблю натуральную морскую соль.. такую крупную никогда еще не брала)
17.12.2015
вау! какая она огромная! хочу!
маникюр с елкой шикарен!
17.12.2015
тоже иногда делаю соляные ванночки) спасибо за предупреждение!
17.12.2015
Я бы с удовольствием попробовала такую...
17.12.2015
Соляной гигант Smile Никогда не попадалась такая крупная соль для ванночек! Новогодний маникюр просто потрясающий Big smile Жаль, с кутикулой вышла неприятность.
18.12.2015
А ведь мне мама те же сказки про ежедневное сдвигание кутикулы рассказывала. Shock
Теперь буду знать, что это может привести к плачевным последствиям.
Скорейшего выздоровления Вашей кутикуле))
22.12.2015
Тоже очень люблю морскую соль для ванн, но такую крупную еще не видела.
30.01.2016
DavveroVero, я тоже впервые увидела это крупную соль Smile Но тут главное не внешность, а полезные свойства )))

CardiacAnna, спасибо! Пусть желание исполнится Smile

_Amelie_, ванночки - это отлично Smile

Yana-princess, попробуйте Smile

Wensdy, спасибо! Рада, что вам понравились маникюры Smile

Urui, спасибо за пожелания! Smile Сейчас, спустя 1,5 месяца примерно, кожа вокруг кутикулы у меня немного посветлела, очень надеюсь, что к лету вернется в обычное состояние. Теперь вообще стараюсь ничем не тереть вокруг ногтей, кутикулу отодвигаю апельсиновой палочкой, и ещё я перешла на обрезной маникюр.

ElenaViktorovna, ну... мир нас удивляет чуть ли не каждый день Smile