Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 18:09

один раз
    1000 рублей

Если вы уже рожали детей и больше пока не хотите, а так же живете регулярной половой жизнью, то однозначно стоит попробовать поставить ВМС. Неоспоримый плюс - дешевизна, несильно заморочно и естественно - предохранение от нежелательной беременности. Боятся и не поставить, а бегать делать аборты - это же не выход. Пить ОК, если вам от них плохо и пропадает желание... Барьерная контрацепция и ПА - тут у всех бывают проколы, даже у самых продуманных.

Эта спираль была моей первой спиралью и по уверению врачихи прям самая лучшая. То ли производитель не тот, то ли подделка, и это не смотря на то, что стояла она правильно (я делала через неделю УЗИ, доверяй, но проверяй)))), но через год появился прям сильный запах при месячных. Я быстро в больницу - анализы нормальные, воспаления нет. Думаю запах пройдет. Нет, с каждым разом все сильнее и сильнее, при это больше спираль меня ни как не беспокоила. Милая молоденькая врачиха куда то исчезла из поликлинике, а кто сталкивался со спиралями, врачи так говорят, кто ставил, тот пусть и вынимает. Ну нет её. Еле уговорила врача вынуть. Первый сюрприз - оборвались усики, ОБА. Я в шоке, что теперь, врач -ну выскабливать. Говорит, "полежи, ещё раз попробую". Взял инструмент, большие ножницы (не знаю что за инструмент) и вынул, фу.... Больновато, но лучше, чем выскабливать.

Сюрприз второй - металл на самой спирали полностью развалился, вот это не ожидала не я, не врач, он то же сильно удивился, похоже видел такое впервые.

Сюрприз третий - оторвались плечики, где они не знаю, наверное вышли своим ходом....

Наверное не понравилась моему организме медь, на мне даже золото с примесью меди чернеет, поэтому сказать однозначно, что она плохая не могу, мне просто не подошла медь. И странновато, что она развалилась, но тут грешу на подделку.

Я ставила две, терпимо, но не приятно. После - первая -немного покровило и прошло (ставила молоденькая врачиха), а вот со второй так конкретно лилось, а ставила очень известная у нас, хорошая врачиха. Ну тут как повезет. Что зависит от врача - первоначальная постановка спирали, наверное лучше б и под присмотром УЗИ, но сами знаете как у нас в больнице - УЗИ отдельно, увы...

Дальше спихивать на криворукость врачей то же не могу, т.к. стали обе изначально правильно, но потом вторая крутилась, такое то же возможно.

Думаете ставить или нет, если дальше вы не сильно планируете иметь детей и уже рожали - ставьте, попробуете, не так все страшно и кто рожал знает, болевой порог у всех разный, мой низкий и то терпимо.

О чем стоит задуматься, о враче - однозначно, но с моими болячками не каждый согласился, так что особо не пришлось выбирать, т.е. тот кто согласился)))); далее о производители - поставить это пол беды, а вот как вынуть!!!, да без неприятных сюрпризов; о форме спирали, а их 3: Ф, Т и О.

У меня была Ф и Т, Ф - простояла год и потеряла плечики не знаю когда, вынули без них (все же грешу на подделку), вроде не вертелась, а формой Т - вертелась, формой О-круг не было.

О металле на спирале. Мне медь не подошла, а золотая - нормалек.

ОК сами знаете их цену, в пересчете на 12 мес., ну не фига не дешевле золотой, а можно заказать и напрямую у производителя, интернет великая вещь)))))

Врастание спирали - нужно за ней следить и вовремя вынуть,)))) при малейших подозрениях, УЗИ делать хоть раз в год.

Внематочная беременность - тут как повезет, это может случиться и без ВМС.

Воспаления - тут от иммунитета зависит.

Увеличения срока "красных дней" - естественно, инородное тело внутри, от которого организм пытается избавиться, но тут выбирать вам)))) У меня с ОК такое прорывное кровотечение, что 8 ней, это фигня))))

Если поставите, то прислушивайтесь к себе, что-то не так, не откладывайте визит к врачу и на УЗИ.

А может вам такой метод и подойдет, тут не попробуешь, не поймешь. У всех у нас организм разный, но в любом случае желаю вам удачи, ведь приятно получать удовольствие от любви, а мучиться потом разборами "полетов" и последствий.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Простота
  • Удобство
  • Цена
Авриниярекомендует
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК , ВАШ ОТЗЫВ САМЫЙ СВЕЖИЙ, ПОДСКАЖИТЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ МУЛЬТИЛОАД???????????????????? У МЕНЯ ПРЯМ ПАНИКА
  • 21.06.2015
    Всем доброго времени суток! Я давно хотела поставить ВМС и после долгих раздумий и сомнений ( ставить или нет, а если ставить , то какую?!) я все-таки решилась. У меня один ребенок. Была эрозия и поэтому я всегда думала, что этот метод контрацепции мне противопоказан.
  • 13.04.2013
    Негативный опыт в жизни, тоже опыт полезный, возможно, кто-то прочитав мой отзыв убережётся от ошибок. Я в свое время пыталась предохраняться спиралью Мультилоад Ку-375. Ставила ее 2 раза в своей жизни.
  • 26.11.2017
    Чаще всего спирали ставят рожавшие женщины. Хотя доктора активно рекламируют данный вид предохранения и нерожавшим девушкам. Я поставила спираль три года назад, после рождения второго ребенка. Детей с мужем уже не планируем, но как говорится человек предполагает, а Б-г располагает.
  • 17.08.2016
    Я начала пользоваться ВМС 13 лет назад. За это время сменила уже три, поэтому для меня это привычный вид контрацепции. Первую спираль поставила после первых родов, но тогда я не знала, что их можно выбирать, а гиниколог, не любившая меня за ранние роды, сказала только фразу " послеродовую".
  • 25.09.2016 - 19:16
    Больно ли ставить спираль внутриматочную? Надежная ли это защита от беременности и моя страшная история установки Коппер Т.
    В поисках надежного метода контрацепции я остановилась на внутриматочной спирали Коппер Т Ку 380 A. Эффективность контрацепции составляет 99. Внутриматочная спираль напоминает по форме букву « Т» с усиками снизу, сделано из гибкого полиэтилена, на вертикальную и горизонтальную части которого…
  • 05.09.2014 - 13:46
    История про то, как я медленно и верно гробила свое здоровье, или Не повторяйте моих ошибок
    Это была моя первая спираль, я ее поставила спустя три месяца после рождения дочки. Интернета тогда не было, приходилось пользоваться "сарафанным радио" и советами гинеколога.
  • 25.08.2018 - 16:44
    Внутриматочная спираль Goldlily: более трех лет вместе 🌼 Откровенно: подготовка к введению, последствия и ощущения в течение трех лет после 💮 Как подготовиться? Противопоказания 🍀 Как спираль выглядит на УЗИ 🍁 Фото
    Доброго времени суток, дорогие! Во время наблюдения у врача перед родами я уже начала задумываться о дальнейших способах контрацепции. К счастью, я смогла найти очень хорошего доктора, который наблюдал меня перед родами и курировал их (договаривалась я так как предварительная дата родов была…
  • 21.01.2016 - 00:43
    Молю-не ставьте эту гадость! Слабонервным не читать! Обновлено.
    Всем привет! Это будет мой первый отзыв на этом сайте и посвящён он внутриматочной спирали Юнона Био-Е Ag. Три месяца назад я родила второго малыша. Родила сама, без осложнений. Через два месяца на плановом осмотре у гинеколога естественно зашёл разговор о контрацепции.
  • 01.07.2016 - 08:34
    Для семейной пары с двумя детьми надёжный способ защиты
    Вот и пришло время установить внутри маточную спираль. Я мама двоих детей больше рожать не планиную в связи с чем решила искать более радикальный на мой взгляд способ контрацепции, таблетки это не мой метод так как с лишним весом идёт постоянная борьба, презервативы мужа не устроивают, так и пришла …
  • 29.12.2017 - 10:25
    Спираль т-образная "вектор экстра". Расскажу + и - ВМС!!! Отзыв обновляю спустя 1,5 года, я её убираю!!
    Здравствуйте, девушки, женщины. Данный отзыв будет о внутриматочной спирали Вектор Экстра Т-образная. После рождения сына в 19 лет я задумалась о дальнейшем предохранении ( которого, кроме прерванного ПА в принципе не было ни какого ).
  • 26.10.2017 - 15:55
    Удобно, стояла 5 лет
    Первую спираль поставила мультилоид -медную, Ф образной формы. Стояла год, только не принял мой организм медь и стало жутко вонять во время критических дней. Вынула с проблемами - оборвались усики, врач еле вытащил. Ходить со спиралью мне понравилось.
  • 12.03.2018 - 15:56
    Спустя год после установки... Побочные действия
    На момент установки спирали Джайдес мне было 28 лет, тогда моему сыночку было 1,5 года и мы с мужем решили, что не хотим больше детей. До беременности половой контакт у нас происходил без использования каких-либо противозачаточных средств.
  • 06.01.2019 - 02:06
    Внутриматочная спираль с серебром. Мини дневник
    Всем привет . Наконец решилась я на такой метод контрацепции как внутриматочная спираль. Начитавшись в интернете отзывов, моя уверенность испытать сие чудо становилась всё меньше. Поговорив с мамой ( а она проходила со спиралью аж 25!!!
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…