Опубликовано 25 Январь, 2021 - 18:42

месяц или более

Очень подробный отзыв, готовьте заранее чай с печенюшками. Начнем!

Это 4-ый марафон Блиновской. Эти марафоны купила пакетом, поэтому решила пройти, дабы добро не пропадало и для отзывов. В моем профиле можете почитать о марафоне желаний, "стань и получишь" и "финансовом расширении".

Марафон " Предназначение"

Когда проходила, делала записи, чтобы хоть что-то запомнить. Потому что такая подача информации: то одно, то другое, - каша.

Итак 1 эфир. О чем вещает Блиновская, какие задания даёт участникам, чтобы они нашли своё предназначение?

Первые задания - вопросы к себе:

1. За чем к вам обращаются люди? Например, написать текст, сделать или отредактировать фото т. п.

2. Что для вас предназначение и как вы поймете, что его нашли?

3. Чем вы занимаетесь и насколько вам это нравится?

4. На сколько процентов из 100 вы следуете к своему предназначению? Ну это вопрос, конечно, прям смешной. Люди пришли узнать своё предназначение, но уже должны знать его заранее, судя по этому вопросу. Если б знали, не участвовали бы, разве не логично?

5. Какая цель в этом марафоне и как поймете, что достигли её? Ну опять же логично, что цель одна - узнать предназначение, если поймешь, то цель достигнута.

Это были вопросы первого эфира, и мне уже надоело слушать эту болтовню и глупые вопросы. Скажу сразу, я не осилила весь марафон, потому что он пустой и бессмысленный. Но все-таки какие-то интересный инсайды у меня были и с помощью других источников (не марафона Блиновской) я поняла своё предназначение.

2 эфир

Болтовня час и более о себе любимой, как она достигла успехов на работе, о бизнесе отца, как появился марафон.

Задания:

1. На сколько процентов из 100 вы следуете пути своего сердца (предназначению). Этот вопрос уже был в 1 эфире. Но Блиновская его сформулировала другими словами и думает, что участникам и так сойдет.

2. Ваша миссия на сегодняшний день (что хотите нести, отдать людям)?

3. Какая у вас первостепенная потребность, которую нужно закрыть в первую очередь? Если бы её закрыли, могли бы двигаться дальше.

3 эфир

Болтовня с оскорблениями, типа:

Если считаешь что кому-то повезло, то ты обезьяна.
Все что мы получили в этой жизни, мы заслужили за прошлую жизнь.
Если вам не везёт, у вас менталитет обезьяны, значит вы не работаете над собой, вы ленивая обезьяна.

Бесконечное расхваливание себя (называет себя маркетологом от Бога), приписывает успех отца, мужа себе. Говорит, что успеха и карьерного роста может добиться и уборщица. И наконец о предназначении пару разумных слов:

Предназначение - рутина, которую нужно делать постоянно. Пример: труд Тони Робинса, моделей.

Рутина - обратная сторона медали. Выбирайте рутину, которую будете делать с наибольшим удовольствием.

Говорит, что самореализация важна всем, но мужчин отвлекает зарабатывание денег, а женщин, как правило, дети и создание дома уюта.

Далее рассказывает о пирамиде Маслоу, о которой знают даже школьники. И знаете, ничего нового и уникального об этом, а лишь свой поверхностный взгляд человека, который считает народ быдлом и смотрит на многих сверху вниз. Цитирую некоторые отрывки, думаю, вы будете в шоке:

Обслуживающий персонал - это рабы... Кто на первом уровне пирамиды, тот болтается как неблагодарная обезьяна, редкий и случайный гость на подобных тренингах, у таких низкий уровень нормы, потребностей. Это женщина, у которой, грубо говоря, была бы дырка, и она нормальная, сойдет. Это мужчина, который пьет и бьет, и главное, чтоб не убил. Секс есть, но с кем непонятно, ноль осознанности, нет ответственности...

Эти люди пупы земли, и все им должны... Если на этой стадии готовы служить и будете благодарны, то сможете выбраться. Не доросли, чтоб диктовать свои условия, нужно смириться.

Дальнейшие отрывки из рассуждений Блиновской о пирамиде Маслоу:

Второй уровень пирамиды - дом понадежнее, партнер бить не должен, вкусная еда, более интересные источники дохода, а не украл, выпил и в тюрьму. Мужчины, у которых холодильник не набит, находятся на 1 уровне.
3 уровень - социализация, ищем поддержку у окружения, стадия искренней дружбы. На 1 и 2 уровне дружба невозможна.
4,5 уровень - можем выставлять свои границы, требования, властвовать. Совершенствуем деятельность, происходит сепарация, самоидентификация, можем находить предназначение. Появляется потребность отдавать.
Только 2% доходят до 6-ой стадии.

По-хорошему, надо было перестать слушать эти недалекие размышления уже на этом этапе. Но я решила продолжить. И тут я получила самое интересное и полезное задание, которое я прошла на этом марафоне - это работа с метафорическими картами.

Нужно было несколько раз выбрать любую карту по душе и ответить на вопросы о них, сравнить и сделать выводы. Благодаря проделанной работе я поняла, что устала, мне хочется отдохнуть, побыть наедине и привести мысли в порядок, что мне не хватает расслабленности, позитива, я не наслаждаюсь жизнью.

После этого я начала проводить недельные информационные детоксы, отдыхать, когда мой годовасик спит, начала принимать успокоительное, и стало легче.

4 эфир

Опять болтовня ни о чем, снова называет людей обезьянами.

Вопросы-задания:

1. Какие уроки я должен усвоить, качества, которыми должна обладать, чтобы перейти на другой уровень?

2. Что родителям, бабушкам, дедушкам нравилось делать?

3. Опросить 5 друзей:

1. Что бы ты потеряла в своей жизни, если бы не встретила меня?
2. Что у меня особенно хорошо получается?
3. За чем ты обратилась бы ко мне в первую очередь?
4. В чем я для тебя пример?

Как видите, 3 вопрос уже был в 1 эфире. Повторы другими словами, лишь бы задание придумать.

Следующее задание - о чем бы о вас написали в статье, и 3 варианта, кем бы вы могли бы стать.

5 эфир

Совет - принимать обратную связь, критику (сама-то авторша не принимает, все негативные отзывы у себя в инсте удаляет), в качестве примера проводит отбеливание зубов и ботокс, которые ей посоветовали. Примеры у неё все такие: то шоппинг, то косметические процедуры, она потребитель и рассуждает вокруг потребительства.

Далее рассуждает, как важна поддержка человеку. Это просто открытие века! (Сарказм). Если нет поддержки реальной, а не мнимой, то советует найти коуча.

Следующая тема - делегирование. Только ленивый об этом не слышал.

"Рутина шинкует на мелкой терке великие дела и идеи". Чичваркин

С Леной на эту тему согласна. Но тут снова у неё начинаются принижения, оскорбления людей, прям противно слушать.

Если вы не можете заработать в день 3000 рублей, ваше место у кастрюль и унитаза. Всееегда. Это факт. Скажите, да это мой выбор, я люблю запах унитаза. Если так нравится, пожалуйста, живите так, осознавая, что это ваше предназначение: мыть полы, тереть унитазы. Или найдите домработницу. В продвинутых странах никто не убирает и не готовит сам, не от того ли они такие продвинутые.

Называет себя гением делегирования. Говорит, что у нее есть даже такой помощник, кто слушает чужие тренинги и конспектирует их для Блиновской. Теперь понятно, почему у неё марафоны такого качества.

Далее идет задание на тему делегирования. Затем болтовня про границы, эксперимент с разными ботинками и астрологию.

6 эфир

Рассказывает о пользе и необходимости соцсетей,нового как их вести, ничего нового. Затем даёт задания представить себе 3 непохожие жизни, которые вы проживаете. У Блиновской это, кстати, роли стриптизерши, экстремала и домохозяйки.

Затем говорит, сейчас начнем рисовать под её медитацию. Я слушала это ночью рядом со спящим годовасиком, поэтому не могла рисовать на тот момент да и слушать её надоело. Отложила это дело.

Время шло, а возвращаться к марафону уже не хочется. Потому что это пустая трата времени. Осталось несколько эфиров, я не буду их слушать, и вам не рекомендую этот марафон.

Мои выводы:

Эти марафоны по личностному росту расплодились в соцсетях, и теперь каждый второй у нас философ, психолог, коуч, тренер, астролог и т. д. Они не приносят пользу участнику, а только обогащают таких, как Блиновская. Не ведитесь! Если хочется учиться, то пройдите повышение своей квалификации как специалиста, учите языки, читайте классику, а не вот это все.

P. S. Сейчас я в декрете, и думаю, чем заняться после выхода из него. Недавно наткнулась на одну мысль на форуме, что лучше развиваться в том направлении, что вас кормило и приносило доход, чем искать новый способ, т. к. уже есть навыки, опыт, и не нужно начинать сначала, не факт, что получится, так можно до конца жизни искать предназначение. Лучше развиваться в одном направлении, поверьте, всегда есть куда расти. И я начала анализировать, что приносило мне больший доход все эти годы, и поняла, что работа в фото индустрии. В общем, нашла я своё предназначение и без Блиновской и других коучей.

Недостатки
  • Болтовня о себе любимой
  • Задания ни о чем
  • Много воды
  • Оскорбляет людей
tat.nikiне рекомендует
27.01.2021
Звучит красиво, но лучше посмотреть хороший фильм и прислушаться к себе
27.01.2021
Согласна.
29.01.2021
Даже не знала что такое существует. Интересно.
29.01.2021
Здорово, бесполезная трата времени, лучше и не знать о таких марафонах.
Спасибо за отзыв. Теперь и я задумаюсь стоит ли менять сферу деятельности)
30.01.2021
Хотели поменять?
07.02.2021
Спасибо за отличный отзыв, подпишусь под каждым словом. Проходила марафон осенью 2020, с такой надеждой шла, а получила ничего 😆😆😆 хрень полная. Как блмновская говорит - собирала марафон по крупицам, т.е. ее человечек там сям тырил техники по разным другим марафонам))) денег жаль потраченных и времени. Рисунок я рисовала, но это тоже ни о чём. И красной нитью в марафоне презрение к абсолютному большинству аудитории)) явственно чувствуется)
07.02.2021
Ещё бы, нашла, извините, дураков, и обогащается за их счёт, сама, наверное, удивляется, как пипл это хавает.
10.02.2021
Кошмар какой-то про обезьян 😱 если все сплошь и рядом будут крутыми бизнесменами 6 уровня, то боюсь, что блиновской придётся самой драить свои унитазики)) я проходила бесплатную неделю, совсем не понравилась её манера, дальше не пошла.
11.02.2021
Отличное решение, нужно ценить своё время и не тратить его на болтовню инфоцыган.
25.02.2021
Соглашаюсь. Деньги, которые хотела потратить на курс, вложила в обучение игре на фортепиано. Исполнила свою мечту в обход марафона😂😛
16.02.2021
Каждый зарабатывает как может, особенно в инсте - эти марафоны, гайды и прочее продает уже каждый второй блогер... Уже тошнит, если честно.
17.02.2021
Согласна, меня тоже.
21.03.2021
Тоже соглашусь, таких денег не стоит, у меня есть все марафоны, если кому то нужны пишите на почту lenochka.solnce собака майл ру, скину за копейки все сразу
22.03.2021
У меня тоже есть все ее марафоны, кому надо, пишите в личку. 😁
25.11.2021
Я посла марафона желаний сразу поняла уровень.
Нет желания платить по 4000-6000 руб за то, как она восхваляет себя и ставит на уровень бога.
Лучше куплю те самые книги, которые она использовала для создания своих марафонов.
Джо Диспенза, Кехо и другие. Выйдет продуктивнее и дешевле.

Очень много лишней болтовни.

Лена умеет зарабатывать деньги продавая мечты и красивые картинки о будущем, бентли , отели, мальдивы и прочее .
Жаль, что на это клюют
25.11.2021
Я кстати недавно прошла ее новый курс "Куратор онлайн-проектов". Ну это вообще дичь!!!!
12 000 учеников было на первом потоке. Мы посчитали с ребятами в чате, Лена заработала 312 миллионов рублей. А еще собралась второй поток скоро запускать.
Кому на фиг нужны 12 тысяч кураторов? Качество информации такое же как на марафонах ее - одна "вода", никаких глубинных знаний, просто фигня полная. Поверхностная информация которая есть бесплатно в интернете. Многие просили возврат и уходили с курса.
Возвращала?
  • 21.06.2019 - 12:49
    Ничего личного, это бизнес. Почему это работает и почему дело не только в Блиновской. Сказка для взрослых или как исполняются мои желания. Как правильно составлять желания.
    Привет!   Я не фанатка Блиновской, участвую в чём-то подобном не часто, хотя и люблю иногда открыть какую-нибудь мотивирующую книжонку. Поучаствовать в проекте решила только из-за своего интереса и чтобы как-то разнообразить будни.
  • 04.07.2019 - 17:03
    Если бы всё было так просто, то было бы не о чем разговаривать. 5000 рублей за банальные советы и парочка интересных заданий. Как вылезти из долговой ямы.
    Привет!   В начале обычно принято говорить о том, как это автора угораздило ввязаться в нечто подобное. Я просто напишу, что мне этот марафон достался не за полную стоимость, в ином случае я бы не стала его проходить.
  • 09.01.2020 - 19:31
    Нужно ли перед новым годом пробегать этот марафон!!! У меня отличное отношение к Блиновской, но этот забег- это провал! Неоднозначное мнение от пройденного курса!!!
    Всем привет! Это второй марафон Блиновской, который я прохожу! Называется он - Новогодний или Марафон исполнения желаний перед новым годом! Как таковой информации в интернете про него нет.
  • 10.06.2021 - 14:09
    Столько за воду я ещё не платила 💦
    Прежде всего хочу сказать, что речь пойдёт ТОЛЬКО О МАРАФОНЕ! К самой личности Елены Блиновской у меня нет никаких выводов, я её не знаю и не знакома!
  • 28.05.2019 - 05:48
    ☆ Медитация, во время которой я кричала и рыдала, когда переживала свою боль. ☆ Марафон, раскрывающий слабые стороны личности и позволяющий избавиться от "блоков" подсознания. Второй этап марафона по исполнению желаний "Стань и получишь".
    Всем привет! Это будет отзыв о Втором этапе марафона по исполнению желаний, который называется "Стань и получишь" . И если первый марафон был полностью направлен на осуществление своих мечт и проработку страхов, то второй марафон подразумевает тщательную психологическую работу над собой и…
  • 22.01.2021 - 16:11
    "Где находится точка G почитайте в интернете.." Вебинар Елены Блиновской о сексе, - неожиданно, но удивил меня, - рассказываю о моих впечатлениях.
    Здравствуйте!   К тренеру Блиновской у меня немного скептическое отношение после ее базового марафона желаний "Есть миллионы шансов", поэтому на ее новый вебинар про секс я шла без особого настроя, но вебинар удивил меня и к концу вебинара я поймала себя на том что информация рассказанная Еленой…
  • 01.04.2021 - 15:05
    Вебинар, после которого, я изменила свое отношение к Блиновской: 2 часа просмотра - а польза просто огромная, хоть вся информация и есть в открытом доступе. Про квадрат Пифагора, натальную карту и многое другое.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от изучения вебинара Елены Блиновской "Про Астрологию" от которого у меня остались только приятные впечатления.   О стоимости:   Вебинар можно приобрести в записи на сайте Елены Блиновской, стоимость вебинара составляет 2000 руб.
  • 19.07.2019 - 20:00
    Что такое любовь к себе и возможно ли полюбить себя за 21 день
    В один дождливый вечер осознала я, что не люблю себя, точнее люблю но не достаточно. Было мне очень плохо и тоскливо. И тут глас Божий инстаграм выдал мне этот марафон. Я была подписана на автора, и про марафон тоже читала, но тут подумала, что это судьба и перевела деньги.
  • ✅ Не покидает ощущение, что жизнь превратилась в болото? Прокачайте 7 сфер своей жизни на тренинге Тони Роббинса! Я не выдержала интенсивности, почему?
    Для ОМ: упоминание личных имён тренеров марафона разрешено администрацией сайта. Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим ! Впервые я услышала про Энтони Роббинса от Милы Левчук. Потом стали попадаться ролики на ютуб, имя все время было на слуху.
  • 28.09.2021 - 12:57
    "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". Или посчитаем чужие денежки))
    Всем привет! Марафон я проходила 3 года назад. К написанию отзыва сейчас меня сподвигли новости про ДР Блиновской. Обсуждение в сетях возможную звезду вечера JLO, скандал после с ведущей праздника К. Собчак и тд.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 09.11.2021 - 20:10
    Анонсирован новый курс БьютиСпец 2.0 от Гоар Аветисян! Расскажу максимально подробно о первом курсе, а вы сами делайте выводы стоящий ли он или нет и нужно ли вам покупать такое обучение.
    Увидела, что Гоар запускает второй поток курса и не смогла остаться в стороне. Мне в жизни очень повезло, и я встретила хороших людей, которые стали мне верными друзьями. Одна из моих подруг, зная о моей любви к макияжу, подарила мне курс одного из самых популярных в России визажистов.
  • 💐 Женское достоинство - талисман для привлечения счастья в вашу жизнь и щит от мерзавцев. Что делать если мужчина ведет себя по-свински, скупится на подарки, морочит голову или флиртует с другими ? Восстанавливаемся после абьюза и детских травм
    Прежде, чем писать рецензию на нашумевший курс Милы Левчук "Как стать девушкой-плюс" , мне понадобилось определенное время, чтобы хорошенько осмыслить всю усвоенную информацию и применить ее на практике.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 13.10.2021 - 15:05
    Новая версия 3.0 - это отвал всего! Противоречивые чувства, конечно, тоже остались, но ни о чем не жалею. Подробно рассказываю о структуре тренировок, меню и собственных впечатлениях от марафона. Торты на завтрак, лекции психолога, любимый плейлист и тд
    Всем привет! Впервые собираюсь писать отзыв на что-то подобное, но впечатлений столько, что поделиться обязательно нужно. Не так давно я прошла Марафон 3.0 TGYM по похудению, о котором расскажу в этом отзыве.