Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Август, 2015 - 11:06

На учащенное сердцебиение никогда не жаловалась, но вот стрессы навалились с такой силой, что стало повышаться давление и появились новые странные ощущения. Сердце начинало отчаянно колотиться стоило мне чуть ускорить шаг или нагнуться за чем-либо, давление стало повышаться с завидной регулярностью и сбить его оказалось непросто. Вот с этим к кардиологу и пришла.

От чего: Выслушав мои жалобы, доктор назначила кардиограмму, коих сделали аж 2, а затем изучила мой дневничок кровяного давления, расспросила о длительности стрессовой ситуации и детально о моем самочувствии. Вердикт тахикардия и гипертония на фоне стресса. Назначила Беталок Зок по 1 таблетке по утрам от учащенного сердцебиения, от гипертонии назначили иное лечение. Я все это описываю для того чтобы было понятно для чего назначили мне и при каких симптомах.

Эффективность: начала принимать, как указано, моментального эффекта не было, он появился где-то через неделю использования. Причем эффект был довольно ощутимый, я перестала задыхаться, учащенное сердцебиение перестало настигать меня в неожиданные моменты и при малейшей нагрузке. Дозировку мне подобрали маленькую 25 мг и рекомендовали избавится от стрессов.

Принимала лекарство чуть больше года ежедневно, потом, по какой-то непонятной причине, лекарство пропало из близлежащих аптек на пару недель. То есть наступил внезапный перерыв, во время которого я не ощутила резкого или вообще какого бы то ни было ухудшения самочувствия. После этого я решила дать себе перерыв и попробовать не принимать его вообще. Оказалось, что могу и очень даже могу. Правда, не могу сказать что теперь я забыла о Беталок совсем, увы, нет, периодически к нему возвращаюсь ненадолго и он наводит порядок с сердечным ритмом, дожидаюсь стойкого эффекта и убираю его снова. Обсудила эту возможность с врачом, сказал, что возможен и такой вариант терапии. Так что теперь, без необходимости его не принимаю.

За год постоянного использования плюс время наших периодических с ним встреч, никаких побочных эффектов я не ощутила, ни тех что указаны в описании, ни каких-либо вообще.

Упаковка картонная с блистером внутри, всего 14 таблеток в пачке. Сами таблеточки маленькие продолговатые, в горле не застревают и запивать их литрами жидкости не нужно (есть такие, которые хлебной коркой в горло не протолкнешь), достаточно одного-двух глоточков воды, за что отдельное спасибо производителю.

Цена: была когда-то 150 рублей, сейчас цена около 300 за пачку из 14 штук. С доступностью у Беталока не очень хорошо, он то есть в аптеках, то его резко не становится, бывало , что найти его удавалось лишь в 8-10-й по счету аптеке, которую мы посещали.

Мне, это лекарство, очень помогло решить свою проблему, заметила, что в моем случае, реальным виновником моей проблемы оказался стресс, обращаюсь я к этому лекарству в период сильного расстройства и нервного перенапряжения, а так же иногда в период осенне-зимних простуд, которые увеличивают нагрузку на сердце. Так что Беталок Зок в моей аптечке все же видимо прописался.

Не рекомендовать конечно не могу, хорошее, действенное, мягкое лекарство. Без консультации с врачом и индивидуального подбора дозировки в зависимости от течения и особенности заболевания, принимать не стоит.

Достоинства
  • Известный бренд гарания соблюдения норм качества
  • Минимум побочных эффектов
  • Эффективное
Недостатки
  • Не всегда бывает в аптеках
  • Цена
Very KK Bad Womanрекомендует
  • 26.08.2016 - 12:12
    Отзыв на Сероквель (Кветиапин).Как выбраться из ямы, начать нормально мыслить, спать, и жить вне психиатрической больницы
    Кветиапин (действующее вещество) я пью уже 4 месяца, и хочу поделиться результатами с тем, кому его только прописали, но они боятся пить. Да, таблетки очень дорогие. Цена пачки из 60 таблеток доходит до 5.000 рублей. Но они стоят своих денег. Сейчас пью 100мг. Так же есть по 25мг.
  • 10.05.2018 - 19:49
    Таблетки AstraZeneca "Лосек МАПС" (омепразол) эффективно помогает при гастрите
    Из-за не соблюдения диеты и частых стрессов, случались периодические приступы гастрита.После тщательного обследования мне вывели диагноз - дуоденогастральный рефлюкс. Конечно перед этим мне пришлось пройти анализы:очень не приятную процедуру ФГДС, все знают каково это глотать кишку.
  • 01.10.2015 - 23:16
    ♥ Хотите повысить иммунитет и не заболеть? Вам поможет ЭСТИФАН! В 3 раза дешевле иммунала, а состав и эффект те же! Расскажу, чем так полезна эхинацея пурпурная для нашего организма и почему я выбираю именно её ♥
    Здравствуйте!   С препаратом ЭСТИФАН , также как и с другими иммуномодулирующими препаратами, меня познакомил муж. Он не любит болеть и в периоды простуд всегда действует до наступления болезни.
  • 29.12.2018 - 17:24
    Очень серьезные побочные эффекты!
    У меня проблемы с вирусом герпеса и год назад врач прописал мне иммуномодулирующее средство "Ликопид". Согласно предписанию я должен был принимать 10 дней по одной таблетке, затем спустя десятидневную паузу еще десять таблеток по одной в сутки.
  • 26.04.2012 - 17:38
    Не спать - в бой против пыльцы :D
    Вот и наступила ненавистная весна...солнце,тепло, появляются листья и цветы...и тут приходит она - аллергия Думаю сейчас эта проблема мучает достаточно большое количество людей, у кого на пыль, у кого на шерсь, на продукты...но самая распространненная наверное на цветениепыльцу.Я с детства была…
  • 06.11.2016 - 07:48
    Допегит во время беременности и кормления грудью? Помогает ли Допегит от высокого давления?
    Перебирая недавно свою домашнюю аптечку, я наткнулась на упаковку с Допегитом. И нахлынули на меня воспоминания о моей беременности и о том, как я принимала этот препарат.
  • 18.07.2016 - 18:35
    Номигрен – моя палочка-выручалочка при головной боли!
    Здравствуйте! Начну с того, что с данным препаратом знакома уже несколько лет, и выручал он меня частенько. Головными болями мучаюсь давно. Головная боль чаще всего у меня вызвана спазмом сосудов, метеозависимостью, проблемами с кровообращением.
  • 23.11.2016 - 05:34
    Обезболивающее при эпиляции: советы и ошибки. Мечта стала явью?! Как бы не так. Побочка что ли такая жесткая у меня случилась... Крем Эмла - мой отзыв об эпиляции воском и эпилятором.
    У меня ужасный болевой порог, поэтому на салонную эпиляцию воском раньше я решалась всего лишь раз 5 в год. В остальное время то эпилятором пользовалась на небольших участках, сцепив зубы, то бритвой. И всегда мечтала об обезболивании...
  • 21.01.2012 - 11:30
    мой муж- гипертоник и Тонорма ему в помощь
    Вот уже много лет муж страдает повышенным давлением. Каждый день он измеряет давление и приходится принимать лекарственные препараты.Раньше принимал другие таблетки и даже народные средства,но в конце концов остановился на Тонорме .Хотя врач недавно дала рецепт на более современное лекарство,но ему …
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 15.05.2020 - 13:43
    Между нами тает ЖИР. Вместо колы пьём мы кефир. К лету надо сбросить вес, а пока я тяжеловес. L-карнитин, как необходимая добавка при спортивных нагрузках. Для тех, кого гоняет Джиллиан Майклс с программой тренировок.
    Hi. Всем огромный привет! ЭТО НЕ ОТЗЫВ "ПОХУДЕЛА НА 100 КГ, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ И ПРИНИМАЯ ТАБЛЕТКУ". Здесь вы не узнаете, как похудеть на n-количество кг благодаря L-карнитину. И да, отзыв НЕ обзорный. ( В ветке видела обзорный карнитин).
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 12.07.2020 - 15:11
    Перевоплощение — из язвы в покладистый желудок. Совокупность лечения: Де-Нол, установка гомеосинергетической медицины и диета «ничего нельзя» Стол №1.
    Что есть наша болезнь? Чем она вызвана? Неправильным образом жизни, сидячим и неподвижным, или, напротив, слишком вы быстро движетесь, в суете забывая успокоиться, остановится и «пожить». Плацебо ли или психосоматика?
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!