Опубликовано 31 Май, 2017 - 12:05

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

О кислотах я грезила и очень хотела попробовать, но не продаются средства с кислотами на каждом шагу у нас. Да и в аптеке такие средства не представлены. Это в больших городах можно найти все. Нам повезло меньше. Но на сайте Альпика тут среди профессиональной косметики можно найти и средства для домашнего использования.

Мне пришел заказ из трех средств:

и Био-тоник с миндальной кислотой pH-2,9

Так как летом я не собиралась делать себе глубокие кислотные пилинги, то решила, что мне вполне хватит предпилинга. Отшелушивания рогового слоя мне думалось, будет достаточно. И не зря думалось.

Разработан для предпилинговой подготовки кожи.

• Приобрести можно на сайте Альпика по ссылке тут.
  • Цена - 740 рублей за 125 мл. Это более-менее приемлемая цена. На том же айхерб тоник с кислотами стоит от 800 в день скидок.

Упаковка у средства пластиковая с распылителем. Мне совершенно не понятно, зачем же в средстве с кислотами распылитель. Чтоб в глаза себе набрызгать?

Не, ну, ясно, что я его распылять буду на ватный диск, но тут бы подошел флакон без дозатора.

Но, распылитель хорошего качества. Его не нужно сто пятьдесят раз нажимать, один пшик и все. Средства достаточно.

Для чего нужен предпилинг?

Синергетическое действие кислот в тонике подготавливает кожу к применению различных видов химического пилинга. Миндальная кислота отшелушивает ороговевшие клетки. Лимонная кислота уменьшает толщину рогового слоя. Салициловая кислота обезжиривает кожу, что способствует равномерному проникновению кислот. Экстракт эхинацеи тонизирует и повышает резистентность кожи.

Консистенция

Сыворотка жидкая, легко распределяется по коже. Не оставляет блеска, не вызывает покалываний или пощипываний. Наносила даже после скраба и не было никаких последствий. После скраба использовала первый раз. Хотелось, чтобы средство работало лучше, а не пробиралось сквозь тонны моих мертвых клеток.

Аромат есть, но какой-то неописуемый. Не задерживается, улетучивается.

Применение

Я использовала тоник на очищенную кожу по вечерам. После использовала сыворотку и/или крем. Я не испытывала ничего, что могло бы насторожить и прекратить использование.

Эффект от применения

Первые применения я не видела и не чувствовала на коже вообще никаких изменений. День на пятый кожа стала как-то мягче на ощупь. Возможно, я не буду тут настаивать, цвет лица стал чуть лучше, но возможно, так сошлись звезды.

После недели применения кожа уже выглядела лучше. По крайней мере, ушли покраснения и черные точки начали уменьшаться.

Занялась мракобесием. Сделала маску из клубники. Подумала, что там все же есть фруктовые кислоты и предпилинговый тоник будет применен не зря.

Оказалось, что клубника очень сильно подтягивает кожу. Не сушит, а именно подтягивает. Думаю, что так сильно она подействовала, как раз из-за тоника.

Сыворотку я использовала две недели и пока остановила ее применение.

За время применения состояние кожи улучшилось. Тоник работает самостоятельно вполне неплохо. Осенью попробую его с более сильными кислотами. Так получилось, что тоник стал подготовкой к использованию мезороллера. Пока полет нормальный)).

Био-тоник с миндальной кислотой от Альпики рекомендую! Он и без пилинга работает хорошо.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
31.05.2017
Совсем неплохой эффект от всего лишь тоника. Маску из клубники не рискнула бы наносить Smile
Пока не пользовалась таким тоником... Smile
31.05.2017
С кислотами у меня пока ничего не было... Но, мне и не за... Хотя, скоро придётся задуматься над покупкой. Innocent
31.05.2017
Мне как раз немножко за) И да, кислоты я люблю)
отличный тоник)
по описанию мне понравился Smile
Мой тоник с кислотами от Аравия тоже с таким распылителем, не понимаю до конца зачем он))))
Осенью попробую его с более сильными кислотами
Вот и мне тут на лето рекомендуют не пользоваться тоником кислотным. Smile
31.05.2017
кислоты это конечно здорово, но летом боюсь использовать. а так тоник очень впечатляет
Vue аватар
Vue
31.05.2017
Для средства с кислотой хорошая цена. Я как-то брала из дешевых. Ощущения совсем не те.
Отличный тоник! Люблю уход с кислотами в составе Smile
31.05.2017
Хорошо, что проявляется накопительный эффект от использования тоника.
31.05.2017
Я обычно кислотные средства в зимний период использую, с пигментацией постоянно борюсь (
01.06.2017
Обожаю кислоты, не думаю, что от возраста зависит их использование, все-таки их рекомендуют при проблемной коже Smile
02.06.2017
Понравился по отзыву)