Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 23:09

1500 рублей

Эту экскурсию мы не задумываясь взяли, когда приехали в Нячанг (Вьетнам). Мои первые впечатления - весь парк Янг Бей буквально напичкан скульптурами!

Парк Янг Бей
Даже в тех местах, где у нас не было остановок, и мы только проезжали мимо, мы видели ухоженные тематические уголки парка со скульптурными композициями.
Парк Янг Бей
И даже над водой застыли птицы.
Парк Янг Бей
Очень, видимо, вьетнамцы любят скульптуры и весь парк - как бы один застывший момент какой-то живой частички природы. Выглядит все очень натурально.
Парк Янг Бей

1 ОСТАНОВКА - Дерево желаний.

Парк Янг Бей

Этот пейзаж очень живописен. Есть здесь красивые прудики с лотосами и кувшинками,

Парк Янг Бей
массивные деревянные скамейки, заботливо оборудованные зонтиками от солнца,
Парк Янг Бей
клумбы с цветами и даже вот такая красивая композиция.
Это подношение богам.

Есть беседка на воде и необычный мостик к ней. Он проходит прямо по воде, сделан в виде листьев. Очень необычно. Даже как-то сначала страшно идти по ним к беседке. Кажется, что это настоящие листья и они уйдут под воду под твоим весом.

Парк Янг Бей

Остановка с гидом здесь маленькая, всего минут двадцать. Здесь надо успеть:

1. Купить ленточку, написать на ней свое желание, запустить ленточку рогаткой в крону дерева, чтобы она там застряла, или, если не получается, просто привязать ленточку к ветке.
  2. Успеть сфотографироваться (без посторонних людей) с Деревом желаний.
  3. Покормить карпов из бутылочки.
  4. Погулять в парке скульптур на тему животного мира. Пусть это будет загадкой, но есть там любопытные экземпляры…Кто был – меня поймут.
  5. Сфотографироваться на фоне многочисленных симпатичных местечек.

Например, здесь было небольшое банановое дерево, но с огромной шикарной гроздью бананов. Я много где была, но такой грозди никогда не видела! Удивили.

2 ОСТАНОВКА - Парк Динозавров и Крокодиловая ферма.

Парк Янг Бей

О крокодиловой ферме я мечтала давно, поэтому не упустила возможности покормить крокодилов с бамбуковой удочки, на которую привязан кусочек мяса.

Парк Янг Бей
Впечатляет! Крокодилы выражают своим поведением полное равнодушие, но это только видимость! Реакция молниеносная!
Парк Янг Бей
Вроде хочется потравить, помахать мясом перед носом подольше, чтобы понаблюдать за охотой крокодилов, но нет! Крокодил неизменно быстрей. Бац, и мясо оторвано от лески. В этот момент я даже взвизгивала от неожиданности.
Парк Янг Бей
На второй моей удочке крокодил схватил кусочек мяса вместе с леской и потащил на дно, так я еле удочку в руках удержала, пока он мясо наконец-то не оторвал! Даже мужчина какой-то на помощь подбежал (наверно испугался, что крокодил и меня, маленькую, утащит). Мясо нанизывает вьетнамка, и по одному разику разрешается взять удочку с мясом каждому. Если одолел азарт (как меня), то следующие удочки с мясом уже за дополнительную плату.

Мы больше всего времени провели у крокодилов, поэтому среди скульптур динозавров почти не погуляли.

Парк Янг Бей
3 ОСТАНОВКА - «Живой уголок».

Здесь было кормление дыней гималайского медведя (корм за небольшую плату),

и клетки с животными.
Парк Янг Бей

Петушиный бой представлял из себя небольшую арену, задачей петухов было вытолкнуть соперника за пределы круга. Кто сделает это три раза, тот и победитель.

петушиный бой
Петух - глупая птица, поэтому по приказу хозяина биться не перестает, петухов приходится растаскивать.
петушиный бой
Наш победитель пытался "добить" соперника даже когда тот уже сидел на руках хозяина.
петушиный бой

Потом все пошли смотреть поросячьи бега.

поросячьи бега
Ничего азартного в этом тоже нет, поэтому наша группа активности не проявила. И все разбрелись разглядывать птиц и животных в клетках.
Парк Янг Бей

Еще здесь можно было покататься на страусе.

4 ОСТАНОВКА – Водопад Янг Бей

Вот так обозначен вход на его территорию

Парк Янг Бей

Наконец доехали до водопада. Он не высокий, но достаточно широкий.

Водопад Янг Бей
Несколько природных каменистых ступеней, по которым бежит река, образуя водопад. Красивым назвать его сложно, потому что вода темно-коричневая.
Водопад Янг Бей
Но все-равно завораживает, как и любой водопад. При обильных дождях и подъеме воды, наверно выглядит такой водопад устрашающе и мчится одним потоком, скрывая ступени. А в июне он был такой, как на моих фото.
Парк Янг Бей

Некоторые купались, но для меня это очень холодно.

Территория возле водопада

Парк Янг Бей
Примечательно, что с момента, когда мы приехали и до момента убытия от водопада, вода в реке на глазах стала прибывать (для меня осталось загадкой – почему?). И я, так как ходила босыми ногами в ледяной воде у берега, занималась спасением оставленной на берегу обуви тех, кто ушел купаться. Если бы не я – ее бы унесло течением. Вот, пользу людям принесла!
Водопад Янг Бей

Потом мы прошли на фольклорное представление. Оно музыкальное. Народные песни племени Раглай на разных диковинных инструментах из бамбука и немного танцы. Все очень спокойные и мелодичные. Ненавязчиво привлекают к участию на сцене туристов из зала. Китайцы активно участвовали, из русских активно выходили девочки-школьницы. Потом проходила оценка участников по громкости аплодисментов зрителей, победителю вручался небольшой приз.

5 ОСТАНОВКА – Термальные источники

Пять минут переезд на новое место и мы уже подходим к природным термальным источникам.

Парк Янг Бей
Для нас это была самая приятная часть экскурсии. Несколько больших бассейнов с разной температурой воды, душ «шарко». Возле бассейнов есть лежаки с матрацами, над головой от солнца растянут огромный тент.
Парк Янг Бей
Очень комфортная и приятная обстановка. Тишина, природа, источники – райское наслаждение!
Парк Янг Бей
Мы с превеликим удовольствием провели отпущенные гидом 1,5 часа, жалко было освобождать место другой экскурсии. Кстати, на «ресепшене» этих источников есть туалеты, душ, кабинки для переодевания и хранения вещей. Все очень цивилизованно.

6 ОСТАНОВКА – обед.

Вот и все. После этого мы отправились на обед, который был уже в Нячанге, на его окраине, в большом кафе. Он включал в себя неизменную бутылку рома, суп, рис, вкуснейшие спринг-роллы, мясо крокодила и страуса, салат, белый хлеб и бананы. Из напитков кола и зеленый чай.

Вся экскурсия заняла полдня. И уже в 14.40. мы были в номере и пошли купаться на море. Экскурсия недолгая, неутомительная, абсолютно подходит семьям с маленькими детьми. Им там будет все интересно. Передвигались по парку на вот таких открытых машинках.
Парк Янг Бей

Напоследок еще несколько фото пролетавших мимо пейзажей.

Парк Янг Бей
Экскурсию в парк Янг Бей предлагают все агентства. Нет смысла переплачивать и брать ее у отельного гида. Лично мы покупали ее в уличном агентстве Мир Тур. Гид рассказывала о жизни вьетнамцев и их обычаях только с утра, пока ехали в автобусе. В остальное время была ненавязчивой, сопровождала, подсказывала, где купить ленточку, сколько удочек можно взять бесплатно на крокодиловой ферме и т.д. Ничего плохого про нее сказать не могу.

ИТОГ

Янг Бей – это парк с огромной зеленой территорией. Пожалуй, гид здесь не нужен. Нужно просто иметь карту парка, чтобы знать, в каком уголке что находиться. Если вы закажете трансфер, у вас будет возможность пробыть там столько, сколько захотите

Достоинства
  • Есть на что посмотреть
  • Красиво
  • Насыщенная
  • Недорого
  • Неутомительно
  • Подходит для маленьких детей
  • Релакс в термальных источниках
Недостатки
  • Немного времени на красивые места
BalyBalyрекомендует
16.10.2019
Крокодилы впечатлили больше всего.
17.10.2019
Это как раз та капелька адреналина в экскурсии
Очень много красивых фотографий)
17.10.2019
Не знаю сколько их, но я даже лимит размещения в одном отзыве исчерпала.
16.10.2019
Так интересно! Даже на страусах покататься можно. Впервые о таком слышу)
Ну и зверюги эти крокодилы Crazy
17.10.2019
В Азии катание на страусах туристов везде практикуется. Разумеется за поводок с погонщиком. А то этого страуса понесет - не усидишь!
17.10.2019
Big smile представляю себе эту картину! Big smile
17.10.2019
Рада была почитать Ваш новый отзыв о путешествиях - знала, что будет добротный и большой, даже чаем запаслась;))
А мне как обычно всех жалко, в то числе и крокодилов, но не обращайте на меня внимания Shy
17.10.2019
Не-е, крокодилам там кайф, целая ферма построена. У других зверей большие клетки, но все=таки клетки!
17.10.2019
Загадывать желание путем выстреливания рогаткой - очень самобытно, еще нигде не встречала)
17.10.2019
А я в Орле и Решке уже видела такое, только не запомнила где.
17.10.2019
Полдня всего, а сколько эмоций Laughing out loud как же живописном, и скульптер сколько! Больше всего впечатлили... бананы Big smile ничего себе связочка! Но очень все увлекательно.
17.10.2019
А еще насыщенно и не дорого!
17.10.2019
Хотела бы побывать в таком парке, даже не знала про него, природа и животные хорошо расслабляют.
17.10.2019
Значит надо включить в план посещения в следующую поездку.
30.03.2021
Потрясающее место
30.03.2021
Очень интересно
31.03.2021
Благодарю за внимание к отзыву.
  • 23.11.2017 - 14:56
    Отличное место для самостоятельного посещения!
    "Сад камней" - это второе название мыса Хон Чонга. Именно оно употребляется на всех туристических картах и маршрутах. Посещение мыса входит в программу "обзорных экскурсий" практически всех туристических компаний. Это и неудивительно, ведь посещение - бесплатное!
  • 06.01.2020 - 14:35
    Осторожнее, дикие обезьяны воруют! Фото-доказательство. А водопад красив, да.
    Водопад Дудхсагар мы посетили, когда отдыхали в Индии, штат ГОА. Это невероятно популярный водопад в Индии, много туристов не только наших, но и много приезжает местных индийцев, поэтому самая важная рекомендация от меня - это приехать максимально рано утром.
  • GN аватар
    05.08.2019 - 17:01
    Наедине с природой 🌿 Горы ⛰️ Водопады 💦 Экскурсия в долину реки Аше! Наши впечатления!!! +Много фото!
    Добрый день, читатели! Летом 2019г. посчастливилось нам посетить чудесное местечко под названием Лазаревское. В первый день полежали мы на пляже и сделали вывод: непляжные мы люди оказывается. Нам нужны экскурсии, достопримечательности, куда-то поехать, увидеть новые места.
  • 14.10.2020 - 19:56
    Искупаться в грязи в греческом стиле.
    На пляж Посейдон мы попали в рамках экскурсии из Анапы. Стоимость 1100 рублей, продолжительность 8 часов. Пляж расположился в районе станицы Голубицкая. Туда мы добирались за 1.5 часа, а вот обратно постояли в пробках.
  • 08.10.2015 - 06:30
    Подводный мир своими глазами! Ловля рыбы! Катание на банане! Все это экскурсия на остров под названием "Утопия".
    Здравствуйте, дорогие путешественники!   Сегодня я хочу рассказать вам про экскурсию на остров Утопия и поделиться своими впечатлениями о ней.Итак, все начнется часов в семь. Возьмите с собой купальник, полотенце и средство для загара, все остальное на ваше усмотрение.
  • 20.02.2021 - 22:32
    Отличная экскурсия
    Каждый раз приезжая в Египет хочется не просто лежать овощем в шезлонге, хочется приключений, кайфа, адреналина. Ну и вот для кайфа мы с мужем взяли экскурсию на квадрациклах. Это был отлично проведённый день)))) Из гостиницы нас забрали в 11 утра небольшим комфортным бусиком и повезли на базу.
  • 08.02.2019 - 08:48
    Бонд. Джеймс Бонд | Остров Джеймса Бонда в Таиланде | Самое известное место в Таиланде | Остров, который хоть единожды видел каждый, кто интересовался райской страной
    Бонд. Джеймс Бонд. И наемный убийца со своим золотым пистолетом в лучшие годы Бондианы, в стильных, деловых костюмах "расхаживали" по острову в провинции Пханг Нга. Но запомнился киноманам не тот остров, на котором происходили события Бондианы, а остров на фоне которых осуществлялись действия.
  • 20.06.2020 - 13:42
    ♦ Одна из лучших кипрских экскурсий - Длинная прогулка на милейших осликах. Посещение смотровой площадки, руин монастыря, дегустация местных вин и шведский стол с национальными танцами ♦
    Всем Здравствуйте и Ярких путешествий! К сожалению Кипр не стал для меня любимой страной для проведения своего отпуска, но несмотря на это, я была на Кипре 5 раз.
  • 04.07.2018 - 13:17
    Хороший способ увидеть природную красоту Турции
    Добрый день! Хочу рассказать об экскурсии, которую мы посетили на отдыхе в Кемере (точнее, его пригороде Чамьюва, отеле Zena Resort) . Это была единственная экскурсия, которую мы купили в агенстве, причем в уличном, а не у гида в отеле, несмотря на все страшилки, которые он нам рассказывал.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 15.06.2021 - 16:37
    Экскурсия 33 водопада,дегустация меда,сыра и вина,концерт с адыгами и почему я НЕ рекомендую брать экскурсию с дегустациями.Подробный отчет и много фото.
    Июнь 2021 год.Отпуск,море,солнце,Сочи. В общем в тот день, когда мы решились на эту экскурсию,было совсем не солнечно,а очень даже пасмурно и дождливо и даже немного холодно.И не смотря на то что в планах была знаменитая Роза Хутор,в дождь ездить не решились,т.к сами понимаете, в такой день…
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56