Опубликовано 23 Январь, 2017 - 15:12

Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. В Муром мы с семьёй собирались уже давно, но всё как-то не складывалось, то выходные выпадали неудачно, то появлялись какие-то неотложные дела и вот, наконец-то, всё сложилось. С 2016 года мы потихоньку начали осваивать Золотое кольцо, посетили Переславль-Залесский , Ярославль, Владимир, Сергиев-Посад, Суздаль , о некоторых городах я написала отзывы. Муром не входит в основной список Золотого кольца, но внимания достоин.

Начну рассказ с того, что для нашей семьи оказалась сложным найти проживание в самом городе, всё было либо забронировано, либо не подходящее нам. Возможно, меня разбаловал Суздаль, где вариантов размещения очень много, но номер мы так и не нашли, решили вернуться ночевать во Владимир, где и располагались сначала. В Муром из Владимира мы выехали в 11 часов утра и уже к часу были на месте, дорога так себе, в основном, одна полоса, много грузового транспорта движется с медленной скоростью.

- Первый объект встречает вас при въезде в город. Былинный камень. Довольно внушительных размеров, перед ним есть площадка для парковки, можно сделать фото, мы не стали останавливаться.

- Сначала мы отправились перекусить, место присмотрели заранее, спасибо Tripadvisor ,всегда даст дельный совет Smile И отправились в кофейню Эль Карамело, находится она Московской. Ценник, к слову, там тоже совсем Московский Smile Попили кофе и слопали парочку свежих десертов, интерьер необычный, очень по вкусу детям.

- Далее немного прогулялись по центру. Посмотрели Водонапорную башню, у неё достаточно интересная история, можно почитать в интернете, иначе, мой отзыв получится бесконечным Smile

Детей заинтересовала детская площадка в центре.

Потрогали калач, самое необычное в нём, что он круглый год тёплый Smile Это так здорово! В морозную зиму, на улице тёплый калач Smile)) Выглядит он, кстати, аппетитно.

- Отправились к памятнику Петра и Февронии, когда шли я подумала, почему все фотографируются за "спиной" памятника!?

А потом увидела "причину", милый зайка, очень нравится туристам.

Памятник находится возле монастыря, туда мы и зашли. Людей мало, тишина и покой.

- Далее мы отправились на источник былинного богатыря Ильи Муромца. Совсем забыли про бутылки для воды, к нашей радости, их продают на месте, специально для таких забывчивых.

Здесь же есть небольшая часовня.

Кстати, пряники с верхнего фото оказались очень вкусными.

Обязательно приедем ещё раз, так как за 4 часа удалось посмотреть не всё, да и хотелось бы погулять без спешки.

Достоинства
  • -Доброжелательные люди
  • Исторические места
  • Красивый год
  • Много храмов
  • Петр и Февронья
knopsicрекомендует
23.01.2017
Очень уютный город, была давно, съездила бы туда еще раз Smile
23.01.2017
Городок, действительно, уютный и какой-то душевный Smile Стала ловить себя на мысли, что именно такие города мне западают в душу.