Опубликовано 17 Июль, 2020 - 21:52

Немного предыстории. Много лет назад я покупал ножи Vinzer. Ножи служат до сих пор. Тогда стоял выбор перед прорезиненной ручкой или деревянной. Металлическую даже не рассматривали. Решили взять прорезиненную. К сожалению, резина начала трескаться и разваливаться.

Когда мне понадобился новый набор ножей ножи, то изначально я начал искать в наших интернет-магазинах. На цену этого набора можно было купить только три ножа Vinzer. Решил всё же рискнуть и заказать с Китая, так как три ножа маловато. На наших ножах Vinzer заявлена сталь 1.4116.

1.4116 (W-Nr) - немецкая сталь, одна из самых популярных ножевых сталей для немецких кухонных ножей. Иногда её сравнивают с AISI 440A, но состав значительно отличаются, особенно содержание хрома. Обычно закаляется до 54-56 HRC, и чем больше нож, тем мягче делают сталь.

Xinzuo заявляет тот же состав стали, это указано на каждом ноже. Ручку выбрал деревянную, так как резина себя зарекомендовала не очень, об этом рассказал вам выше.

Ножи поставляются в фирменной упаковке, такие не стыдно подарить.

На каждый кончик ножа была надета пластиковая заглушка, чехол из целлофана и чехол из пупырки. Очень приятно, что производитель позаботился о сохранности своего товара. Ножи очень острые, прям вот очень. Помните, после того как вы начнете точить их сами, то острыми они могут оставаться недолго. Очень важна правильная заточка ножа! Понравилось качество деревянных ручек, приятные на ощуп и хорошо лежат в руке.

На других ресурсах прочитал несколько отзывов о том, что ножи ржавеют. Специально целую неделю мучили один нож, создавали все условия для того чтобы появилась ржавчина. Но нет, такого не произошло.

Могу сказать, что ножи однозначно стоят своих денег. Покупкой остался очень доволен.

Егор Замковецрекомендует
17.07.2020