Опубликовано 28 Июль, 2021 - 21:15

На книгу "Три дня счастья" Сугару Миаки я наткнулась случайно- в районной библиотеке.

Меня заинтересовал сюжет, поэтому я решила прочесть эту книгу.

Главный герой - молодой двадцатилетний парень по имени Кусуноки. В 10 лет он думал, что его ждёт великое будущее. Однако, прошло время, и он понял, что в жизни он не только ничего не добился, но в прямом смысле этого слова ему порой нечего есть!.. Жизнь его уныла и безрадостна. Стоит ли так жить дальше?... Распродавая свои книги и диски, он узнаёт от знакомого продавца об особом местечке, в котором скупают жизни людей. Можно продать не только свою жизнь, но еще и время или здоровье. К примеру, кто-то может жить до 90 лет, но совершенно больной, а кто-то умирает молодым здоровым. В первом случае, человеку не хватает здоровья, во втором- жизни. Впрочем, кто пользуются чужими временем, здоровьем и жизнью, в книге остается за кадром.

Итак, наш герой решает, что его жизнь абсолютно пуста и бессмысленна, поэтому оценивает ее и продает 30 лет своей жизни, оставив себе всего три месяца.

За какую сумму он продал жизнь? Как он прожил оставшиеся 3 месяца? Есть ли шанс вернуть все назад и прожить жизнь по новой?

Все это вы узнаете, прочтя эту книгу.

Читается книга легко, захватывает внимание читателя буквально с первых страниц ( а я терпеть не могу длинные вступления в повествования!).

В общем-то вопрос "Что бы вы делали, узнав, что вам осталось жить всего год (полгода, 3 месяца) не нов- такую шокотерапию любят проводить некоторые психологи.

Но лично меня заставил задуматься другой вопрос: "А во сколько оценили бы мою жизнь?" И во сколько я сама ее оцениваю сейчас, с учетом прожитых лет? Сколько стоит час моей жизни, 1 минута жизни?... Для чего вообще я живу?...

В общем, очень рекомендую к прочтению! Концовка будет очень неожиданной!

Ирина_Осипянрекомендует