Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 04:00

Я хочу поделиться своим положительным(!) опытом приема Феварина.

В жизни каждого человека случаются непредвиденные обстоятельства, с которыми сложно справиться самостоятельно. Я столкнулась с такой ситуацией, и психиатор прописал мне препараты, один из которых был Феварин. Сразу после приёма врача я решила поискать в интернете отзывы о Феварине, чтобы узнать получше о препарате, который мне предстояло купить. Открыв первые страницы с отзывами мне стало, мягко говоря, не по себе. Все отзывы, которые я прочитала, были отрицательными, положительных отзывов мне практически не удалось найти. Самыми частыми комментариями были описания страшных побочных эффектов, случившиеся почти у всех комментаторов, а именно: большой набор веса, бессонница, рвота и т.д. Меня больше всего волновал набор веса, так как прописали мне Феварин при анорексии, поэтому, как Вы можете себе представить, для меня набор веса был просто неприемлем. После прочтения всех этих отрицательных отзывов, боясь побочных эффектов, я была готова отказаться от лечения Феварином. Но благодаря поддержке близких все же решилась попробовать. Приняв препарат первый раз перед сном, я ждала, что же со мной будет ночью: бессонница, рвота, разбитость на следующий день, ещё что-нибудь? Но какого было моё удивление, когда я проснулась утром с хорошим самочувствием и осознанием, что ночь прошла спокойно. А что же с весом? Я принимаю Феварин уже достаточно долгое время и никакой прибавки лишнего веса нет! Мое состояние в худшую сторону не изменилось, ни один из «возможных» побочных эффектов мною замечен не был. Я продолжаю прием Феварина и по сей день, и очень им довольна.

Если Вам прописали Феварин, и Вы раздумываете пить его или нет - то я Вам настоятельно советую его не бояться и прислушаться к назначениям Вашего психиатра.

Я очень надеюсь, что мой отзыв Вам поможет, ведь какое-то время назад я точно так же была в раздумьях, поэтому очень хорошо понимаю и разделяю Ваши чувства)

Дарья Евдокимоварекомендует
16.05.2020
Дарья, я не знаю вашего случая, но очень была бы признательна, если бы вы написали, в комбинации с каким другим препаратом вам выписал его психиатр. У нас дельных спецов по психиатрии, ведущих прием, нет в нашем городе. Однако мне был выписан тот же феварин, но в дозировке 50мг на ночь, ещё и в комбинации с дорогим анксиолитическое. Я лично сомневаюсь в эффекте в моем случае. (подробнее не пишу здесь).Поэтому, если не секрет, поделитесь вашей схемой приема. (я не знаю, можно ли тут указывать свой е-мэйл или это запрещено- я тут новичок).
17.02.2021
Спасибо большое за хорошие слова! Я спеециально зарегестрировалась чтобы оставить этот комментарий.Это-хорошие слова и это то,что мне правда нужно было прочитать,спасибо,Дарья
20.03.2024
Автор пишет неправду. Допускаю, что набор веса, рвота и пр индивидуально. Но вот после первого приема на ночь спать хорошо невозможно. Более того, не спится совсем. Чтобы спать, надо принимать феварин более недели, а лучше две, тогда возможно, сон наладится. Лично я за 4 месяца приема феварина прибавил в весе 18 кг. и уже год не могу от них избавиться. Более всего смешно, что автор при анорексии боится набора веса