Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Май, 2020 - 10:25

260 руб

Здравствуйте!

Я люблю вино. Но чаще всего я предпочитаю полусладкое, а белое или красное это зависит от желаемой закуски или настроения.

Я пробовала вино из разных стран - Италия, Франция, Испания, США, Чили, Грузия, Абхазия, Украина, Россия. И вот покупая очередную бутылочку грузинского полусладкого я увидела вино из Молдовы. Молдавское вино я не пила ни разу, это даже странно ведь Молдавия славится своими виноградниками. Вот я и решила взять бутылку "на пробу" тем более цена низкая.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Производитель: ЗАО "Тираспольский винно-коньячный завод "KVINT"

Страна: Республика Молдова, Приднестровье.

Объем: 0,75л

Цена: 260 руб

Место покупки: магазин "Красное и белое"

ВНЕШНИЙ ВИД.

Бутылка из тёмного стекла выполнена в сдержанном дизайне. Все чаще сейчас замечаю что недорогие вина выпускают в подобных скромных светлых матовых дизайнах. С "намёком на дороговизну" так сказать. Если не знать цену, то "на глаз" можно подумать что цена такого вина как минимум рублей на 300 больше чем есть на самом деле.

Вино красное полусладкое Kvint Merlot
Мне подобный дизайн очень нравится, привлекает внимание.

Бутылка закрыта корковой пробкой. Открыть было не просто, пришлось приложить усилия пока пробка поддалась. Хлопок был как при открытии шампанского.

Вино красное полусладкое Kvint Merlot
Если вино не выпито за один раз, его можно закрыть повторно.

На обратной стороне бутылки есть этикетка с подробной информацией о производителе, составе и прочем. Шрифт мелкий, но текст легко прочитать.

ХАРАКТЕРИСТИКА, СОСТАВ.

Сорт винограда: Мерло

Дата розлива: 12.04.2020

Алкоголь: 12-14% об.

Сахар: 30,0 г/дм3

На первый взгляд количество алкоголя и сахара соответствуют для полусладкого вина, но на самом деле это не совсем так. Почему? Расскажу немного позже.

Что касается состава, то помимо винограда сорта Мерло, в нем присутствует диоксид серы. Хотелось что бы его там не было, но увы...

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Цвет вина тёмный с ярким рубиновым оттенком. На зубах и губах 100% останется синева, так как вино сильно окрашивает. Для примера посмотрите на пробку.

Вино красное полусладкое Kvint Merlot

По консистенции вино жидкое, не плотное.

Вино красное полусладкое Kvint Merlot
Аромат ягодный, чувствуется нотка древесины (скорее это запах виноградных косточек или лозы). Аромат очень приятный, мне понравился сразу и я уже предвкушала какой необычный вкус будет у вина, но к сожалению...

Вкусовые качества. С чем лучше сочетать. Куда деть вино которое не выпили.

Вкус вина меня очень сильно разочаровал. Первый минус и он же самый основной, это то что вино по вкусу не полусладкое, а сухое. Его даже полусухим назвать нельзя.

Нет баланса сладости и кислоты свойственного полусладким винам. С первого глотка кислота вызывает неприятные ощущения, она даже немного обжигает горло. Поэтому лучше пару секунд задержать вино во рту и только потом глотать. Послевкусие очень терпкое, мне кажется что ягоды давили вместе с лозой. Сладость практически не ощущается, как будто это сухое вино.

Тем кто не пьёт сухое вино это Мерло 100% не понравится. Любители сухого возможно даже оценят по достоинству.

С вином отлично будет сочетаться твёрдый сыр, мясо и фрукты.

Я выпила лишь немного с сыром и грушей, больше пить мне его не захотелось. Но остатки вина я никогда не выливаю. Ему всегда находится применение на моей кухне.

С молдавским Мерло я замариновала индейку. В маринад добавила оливковое масло, 100мл вина, чёрный молотый перец, базилик, розмарин, хмели-сунели, свежий чеснок. На самом деле вина нужно было немного меньше, индейка посинела в прямом смысле этого слова. И из-за этого окраса корочка выглядит пригоревшей. Но в итоге получилось очень вкусно, индейка приобрела необычный вкус и лёгкий привкус винограда.

Также я часто добавляю столовую ложку вина в овощные салаты, очень вкусно получается. И в салат Тбилист вместо винного уксуса я тоже добавляю вино.

Так что не спешите выливать вино которое вам не понравилось, оно может пригодиться для других целей.

ИТОГ.

Вино красное полусладкое Kvint Merlot я не рекомендую. И основная причина это то, что вино заявлено как полусладкое, а на вкус - сухое.

Стоимость Мерло низкая, но даже за эти деньги можно купить вкусное вино.

Для маринада вино не идеально, но использовать можно. Поэтому я поставлю 3 звезды и повторно вино покупать не буду.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, заходите В ГОСТИ.

Отзывы на алкоголь:

- Вино красное полусладкое Betaneli Киндзмараули (Грузия)

- Вино красное полусладкое Киндзмараули Генацвале (Грузия)

- Вино красное полусладкое Genatsvale Алазанская долина (Грузия)

- Красное полусладкое вино Lacrima Purpura Tinto Semidulce (Испания).

- Вино виноградное красное полусладкое Millstream Джаллали чквиани (Краснодарский край)

- Вино белое полусладкое Millstream Мускат Export (Краснодарский край)

Milochka0303рекомендует
30.05.2020
Ах, какая индеечка!
30.05.2020
Спасибо ☺
02.06.2020
очень жаль, что большинство вин не соответствуют нашим ожиданиям))
02.06.2020
Думаю, что что бы ожидания совпадали с реальностью нужно покупать вино хотя бы от 600 руб))
04.06.2020
КВИНТом я тоже не прониклась, но есть хорошее молдавское вино.
04.06.2020
Хотя коньяк Квинт, кажется, раньше не плохой был😀
04.06.2020
Да, тоже наслышана о нём