Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Январь, 2020 - 15:49

Немного обо мне:

1. Вес 76 кг
  2. Желчекаменная болезнь камень 2 см
  3. Не курю
  4. Не употребляю спиртные напитки.
  5. Малоподвижный образ жизни.
  6. Поздно ложусь спать в 1:00, просыпаюсь поздно 10:00.

Начну из-за чего всё началось, почему мне пришлось применить этот препарат.

В один прекрасный день мы с мужем решили беременеть третьим ребенком. Начали зачатие с августа месяца. Сильно не заморачивалась с подсчётом овуляции и всего такого, т.к. предыдущие дети легко и без заморочек зачались и родились.

В течении этого месяца пришлось мне помочь мужу погреб подземный ремонтировать в деревне, чтобы не вдаваться в подробности, где-то капала, где-то тягала тачку с песком, и так каждые выходные на протяжении месяца только с одной целью: похудеть.

Все вышло наоборот, в августе вес 69 кг, а из-за гормонального сбоя уже в декабре стала 76 кг.

В сентябре началась задержка, при том что большая, 14 дней. Обычно у меня цикл 27-28 дней, а тут 42 дня

На протяжении всей задержки болел низ живота, а точнее сильные покалывания. Обычно у меня так бывало перед наступлением менструации.

На 38 день цикла был сильный запор, а на 39 день увидела каплю крови. И тут я застремалась. На 40 день цикла сделала тест, показало две полоски, не четкие. На 43 день пошли мес-е., скудные, странные.

Бегом к гинекологу. Она ужаснулась от цвета, извините за подробности, как черный. Сделали УЗИ, ничего не нашли. Сам врач так и не поняла была ли беременность, был ли выкидыш. Порекомендовали пропить курс ОК Регулон на 3 месяца и фолиевую.

Решила повременить с ОК, ещё почему-то думала, что беременна, т.к. мес-е были странными. И вот на 6 день нового цикла не выдержила и сходила на платное УЗИ , чтобы опровергнуть беременность. Сказали матка точно не беременная. А тут еще нет доминантного фоликула, диагноз МФУ.

Прошерстила весь интернет, что это такое и с чем его едят. И убедилась, что у меня не было беременности, а наступил гормональный сбой.

Девочки, теперь я вспоминаю мамы наставления в детстве, не тягайте тяжести!!!

Посмотрела на календарь и начала вспоминать дни зачатия, явно не попали в овуляцию. И кстати, вспомнила, интима было мало редко хотелось, ещё одна особенность моего гормонального здоровья.

Ведь я как-то у доктора давно задавалась этим вопросом, почему так? Я ей объясняю нет возбуждения, хоть в пастели всё прекрасно. Она меня удивила, "ЯВНО ПРОБЛЕМА В ПАРТНЕРЕ", и все на этом.

Кстати, фолиевая мне в этом помогла, либидо вернулось спустя 2 месяца приема, не по-сумашедшему конечно, но всё же.

В октябре) начала полный подсчёт овуляции, купила тесты для распознания овуляции. Продолжала пить фолиевую. ОК не покупала, решила повременить. Никаких физических нагрузок. Интим обязательно был с 13 по 18 день цикла. А потом как получится. Тесты показывали бледную вторую полоску.

Опять задержка.

Все безуспешно, мес-е начались на 33 день цикла.

Тут я начала накручивать, то кто-то из нас бесплодный стал, то может сахарный диабет появился люблю сладкое , то лишний вес всему виной, то может из-за нервных срывов.

В ноябре тот же процесс, только обязательный интим с 12-21 дни цикла. Никаких физических нагрузок. Тесты опять тоже самое показывали.

Опять фиаско, пришли. Встала на весы 76 кг. Слезы на глазах ФИОНА

Хоть много калорий я не употребляю. В правильном питании я толк знаю и стараюсь соблюдать. Не ем булки, блины, печение, батон, макдак, не пью сладкие напитки, только чай без сахара, жирную пищу редко и мало. Бывает грешок на сладкое, как конфеты, съем 5 штук и ругаю себя. Это опять же редко.

Точно уверена, что это гормональный сбой, т.к на протяжении двух лет питалась так же, вес прыгал 66-69 кг, а тут за два месяца 7 кг.

Декабрь по той же схеме, даже лучше. Всё равно с задержкой, но пришли на 33 день цикла. И тут я решила больше не пробовать и купила Регулон, по рекомендации врача.

Я ещё давно хотела купить ОК, ещё после рождения второго ребёнка. Но как-то до врача некогда было дойти, да и ребёнка кормила 1,5 года гр.молоком.

Видела передачу, что кожа станет лучше, как молодая и усы на лице пропадут.

Меня это подкупало. Все симптомы как у меня: усы благо светлые, много пор на носу и возле носа, на лбу, на подбородке, прыщики немного​​​​​​, низковатый голос, мес-е болезненные один день и обильные 7 больших прокладок, прям Ниагарский водопад.

Начиталась отзывов про этот ОК Регулон, волосы дыбом становились. Кто что пишет. То волосы выпадают, то нервная, то кровотечения долгие, то после них не забеременели, то вес увеличился, то прыщи ещё больше полезли, то либидо исчезло. Прям все мои страхи. Но я решила рискнуть.

Буду описывать свои наблюдения как над лабораторной мышью.

И так первый день цикла. В этот день проснулась с сильной болью в низу живота, пришли красные, обильные. В 10:00 приняла ОК. К 12:30 все как рукой сняло. С 20:00 началось все заново, но не так сильно как утром. Изменения:

1. За целый день была использована только одна прокладка большая, и то даже 2/3 часть. Вторую прокладку на ночь.
  2. Хорошее настроение.
  3. Не было тяги съесть что-то сладкое.
  4. Сон супер, ночью уснула и только утром в 9:30 проснулась, даже не заметила как ребенок пришел в нашу постель.
  5. Пока нет проблем со стулом.

На второй день все тоже самое как и в первый. Настроение не поменялось в худшую сторону, но разговор был эмоциональный, я просто разговариваю с эмоциями всегда, громко, не думаю что это побочка. Изменения:

1. Вес 74,7 кг.

На третий и четвёртый день изменения:

1. Вес 75 кг
  2. Живот не болел. В течении дня использовала одну ежедневку прокладку, вторую на ночь .
  3. Настроение нервное было на протяжении 30 минут, выпила ещё одну фолиевую и все прошло.
  4. Либидо пока на месте, даже игрища были с мужем.
  5. С 20:00 начались покалывания внизу живота справа, больше ныло.
  6. Сон: как будто дремлешь.
  7. Проблемы со стулом.

На пятый и шестой день:

1. Вес 75
  2. Мазня, мало.
  3. Настроение не нервное
  4. Волосы даже лучше, выпало два волоса за целый день.
  5. Проблемы со стулом
  6. Сон: как будто дремлешь

На седьмой день ​​​​​, изменение:

1. Вес 74
  2. Стала просыпаться рано, чаще в 7:30, кстати легко.
  3. Проблемы со стулом.

Начала пить воду не менее 1,5 литров, т.к. кровь густеет из-за ОК.

8-10 дни :

1. Проблемы со стулом.

11-24 дни вообще никаких проблем.

На 25 день начался новый цикл.

На 1-5 цикл без ОК:

1. Вес 73. Прошли новогодние праздники, аж страшно было встать на весы.
  2. Мес-ные скудные (использовала все пять дней ежедневки), слегка ноющая боль.
  3. Волосы начали выпадать, но пока не сильно.

К 11 дню цикла без ОК:

1. Обильное выпадение волос.
  2. Нет обильных слизистых выделений, как до приёма ОК.

По правилам надо сделать шесть дней перерыва, продолжить гормональную терапию ещё два месяца. Мы с мужем решили рискнуть и начать зачатие.

Пока мы ждём положительный ответ, опишу выводы исследования:

• Вес стоит на месте, может даже снижаться, если конечно же не переедать.
  • Волосы серьёзно становятся крепче, выпадало максимум в день 1-2. Есть с чем сравнить, обычно у меня в руке был клок волос, ни один врач не давал мне ответа на вопрос почему.
  • Нервоз, раздражение было в самом начале и то два раза. Обычно я всегда нервная, тоже есть с чем сравнить.
  • Сгущение крови - это правда. На третий день приёма ОК начались проблемы со стулом, но начала пить больше воды и грубые волокна (например, хурма), на 11 день все прошло.
  • Увеличения груди не было.
  • Головной боли не было.
  • Уменьшение количества дней мес-ных и болей, было такое ощущение, что ОК блокировали кровотечение и боль. До ОК всегда были обильные и болезненные.
  • Кожа на лице улучшилась, но мало время для точных результатов.
  • Либидо. Сложно сказать про изменения, т.к. тоже мало время для точных результатов. У меня и раньше сильного влечения не было. Но есть один плюс: у мужа точно либидо стало больше))).
  • Выделений прозрачных, жидких не было, но на 22 день цикла начинает появляться очень густая слизь.
  • И самое главное зачатие:

Сразу после мес. определили овуляцию и спустя 5 недель тест на беременность показал две яркие полоски и токсикоз.

Вывод: четыре месяца безуспешного ожидания и всего один месяц, вместо трех, приема Регулона ииии....ОООО ЧУДО!!! МЫ ЖДЕМ МАЛЫША!!!!

Тест на беременность

Достоинства
  • Лечебный эффект
  • Надежный контрацептив
  • Надежный эффект
  • Нет прибавки веса
  • Понятная инструкция
  • Улучшается кожа и волосы
  • Улучшается состояние кожи волос и ногтей
Недостатки
  • - запор
  • Не забывать регулярно пить!
82749рекомендует