Опубликовано 11 Март, 2021 - 11:04

❤️Здравствуйте!❤️

Проблема чувствительной эмали зубов знакома мне давно. Вот уже много лет я остаюсь верна пастам для чувствительных зубов. Раньше регулярно пользовалась пастами Sensodin и Lakalut, пока не нашла им замену: пасту болгарского производства SPLAT . За полгода я успела использовать несколько тюбиков пасты и купила очередной. Средство мне нравится и я хочу об этом рассказать подробнее.

И так, биоактивная зубная паста SPLAT proffesional сенситив - снижение чувствительности зубов и обновление эмали:

🔷ОПИСАНИЕ:

Биоактивная зубная паста Splat Sensitive делает зубы менее чувствительными и устраняет болевые ощущения, восполняет потерю полезных минералов и микроэлементов. Она освежает дыхание, отбеливает и эффективно укрепляет эмаль, предотвращает оседание камня и развитие кариеса.

• Страна производства: Болгария;
  • Класс: лечебно-профилактическая;
  • Объем: 100 мл;
  • Срок годности: 36 месяцев; после вскрытия - 12 месяцев;
  • Место покупки: магазин EVA;
  • Цена: 75 грн.

💠УПАКОВКА:

Это красивая картонная коробочка, выполнена в сдержанном стиле, в бело-мятных тонах. Привлекает взгляд своей простотой. На ней самая нужная и полезная информация о свойствах пасты и не только: название, производитель и его контактные данные, описание средства, его функции, состав, срок годности:

Внутри коробочки находится туба с пастой.

Туба изготовлена из мягкого пластика белого цвета. На ней дублируется информация из коробочки.

Дата "вдавленна" на тюбике, это означает, что её поставили на заводе-производителе:

Тюбик уверенно стоит на своей крышке, в ванной на полочке. Это очень удобно! Все выполнено качественно.

Горлышко тубы запаяно фольгой, как контроль первого вскрытия.

Дозатором служит отверстие в тюбике. Само отверстие достаточное большое и для такой густой пасты очень удобное. Паста легко выходит, можно контролировать необходимое количество пасты на зубную щетку.

Крышка закрывается по винтообразной системе, легко закручивать и откручивать. Закрывается и прилегает плотно к тюбику.

🔶СОСТАВ:

Состав пасты очень близок к европейским стандартам. Я избегаю в пастах SLES, поскольку этот компонент сильно сушит слизистую рта. Тогда как во многих пастах других производителей он стоит чуть ли не на первом месте. В этой пасте вредных компонентов нет, что меня очень радует. Плюс ко всему в составе есть эфирные масла голубой ромашки и испанского лимона, а также полезные компоненты для укрепления эмали зубов.

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Cellulose Gum, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, PVP, Hydroxyapatite, o-Cymen-5-ol, Papain, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Juglans Regia Leaf Extract, Menthyl Lactate, Citrus Limon Peel Oil, Chamomilla Recutita Flower Oil, Zea Mays Starch, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Xanthophylls, Limonene.

🔺Активные компоненты:

🔹Гидроксиапатит кальция

восстанавливает поврежденные участки эмали.

🔹Запатентованная инновационная Sp.White system

возвращает естественную белизну зубов и деликатно полирует эмаль, не нарушая ее целостности.

🔹Эфирные масла голубой ромашки и испанского лимона

выполняют антибактериальную и антисептическую функции и снижают кровоточивость десен.

🔹Особенности состава:

Не содержит: SLES, триклозан, хлоргексидин, парабены, синтетические ароматизаторы и красители, PEG

Не содержит ФТОР

🔴ЦВЕТ, ВКУС, ЗАПАХ:

Паста однотонного нежного светло-желтоватого цвета, без вкраплений.

Паста имеет тонкий мятный аромат с нотками цитрусовых. После чистки зубов оставляет приятное послевкусие мяты и лимончика, которое держится во рту примерно час.

🔵КОНСИСТЕНЦИЯ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Продукт плотной однородной консистенции. Текстура кремообразная, нет гранул или абразивных частиц, которые могут царапать эмаль.

Пенится умеренно, но при этом чувствуется, что в ней нет агрессивных пенообразователей.

💠ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищающие действие

Десенситивное действие

Дезодерирующие действие

Противокариесное действие

Реминерализирующие действие

✳️Мои зубы очень чувствительны к горячим и холодным напиткам, к кислым продуктам (фрукты, овощам и т.д). Такая чувствительность зубов присутствует и у моей 8-летней дочки. Так что пастой пользуемся вместе.

❇️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Рекомендуется чистить зубы 2 раза в день после приема пищи.

Выдавливаю с тюбика пасту, размером немного больше горошины:

Смачиваю щетку водой, ну или в последовательности наоборот. Щеткой распределяю пасту по всей поверхности зубов и начинаю чистить. Чищу зубы аккуратно, стараясь хоть малость соблюдать правила чистки зубов, но если честно, не вожу щеткой только вверх - вниз, ибо это не очень удобно. Чищу зубы в разных направлениях. А если электрической щеткой чищу, то просто провожу по зубам с внутренней и наружной стороны.

✴️РАСХОД:

При использовании пасты 2 раза в день и, выдавливании такого количества пасты на щетку, как на фото выше, то паста расходуется экономично. Так как чищу данной пастой зубы не только себе , но и 8-летней дочке, нам м хватает тюбика 100мл примерно на 2 месяца регулярного использования.

⚜️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

👍В этой пасте присутствует инновационная формула отбеливания. Очищает зубы паста превосходно. Действует бережно, но эффективно. У меня не возникает желания снова почистить зубы: эмаль гладкая и чистая.

👍Паста SPLAT очень хорошо снижает чувствительность зубов, при этом мягко полирует эмаль. Я спокойно могу есть кислое, холодное и горячее. Без проблем разговариваю и улыбаюсь на холоде. В общем пользуюсь пастой более полугода и она меня никогда не подводила.

👍Эфирные масла оставляют очень приятное мятно-цитрусовое послевкусие. Я люблю аромат мяты и лимона, это хорошо освежает, поэтому мне вдвойне приятен такой эффект.

👍Не печет ядреной мятой, вкус довольно приятный. Свежесть дыхания сохраняется куда дольше, чем с другими пастами.

👍Слизистую не повреждает, не пересушивает. Десна не кровоточат.

👍Пенообразование немного скромное, но его вполне достаточно, чтобы с комфортом совершать гигиеническую чистку зубов.

👍Данная паста не содержит в себе фтора. Именно из-за этого, при регулярном использовании, чувствительность зубов не повышается. Мне нравится, что Splat выносит отдельным пунктом важные компоненты, на которые стоит обращать внимание

👍Никаких неприятных или болевых ощущений во время чистки у меня ни разу не было.

💠РЕЗУЛЬТАТ:

🔸отличное очищение;

🔸свежее дыхание;

🔸зубы гладкие;

🔸эмаль ровная, чистая;

🔸чувствительность зубов снижается и не повышается при постоянном применении;

🔸десна и слизистая рта в полном порядке.

🔺Покажу результат на зубах дочки, фото ДО/ПОСЛЕ :

🔵ДОСТОИНСТВА:

✔️Удобный тюбик.

✔️Натуральный состав.

✔️Не содержит фтор.

✔️Приятный аромат.

✔️Эффективное очищение.

✔️Снижает чувствительность зубов.

✔️Продается в хоз. магазинах и аптеках.

✔️Доступная цена.

❌НЕДОСТАТКИ:

Не обнаружила

💠ИТОГ:

Биоактивная зубная паста SPLAT Professional Сенситив подходит для чувствительной эмали зубов, имеет качественный состав, обладает отличным десенситивным эффектом, хорошо очищает от налета и освежает дыхание. Подходит детям с 7 лет. Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Действительно снимает чувствителньость зубов
АЛЕКСА_рекомендует
Достойная паста
😊
Она реально отличная...чуда не произойдет, но желтизну чая, кофе убирает. Общее состояние улучшается, чувствительность снижается. У меня эффект проявляется явно через 3 дня.
Согласна)
Надо попробовать
😊👍
Надо купить такую
11.03.2021
Отличная паста, тоже такую беру
👍👍👍
11.03.2021
Хорошая зубная паста, нужно будет ее попробовать
Результат сразу заметен)
Хорошая паста, пробовала такую
11.03.2021
Стоит попробовать. Так как зубы чувствительные, она для меня)
Тоже Сплат берем частенько
Обожаю эту пасту. Она одна из лучших👍
Хороший бренд
Отличная паста
12.03.2021
Мне нравится Сплат, но такую пасту, как мне кажется, я еще не пробовала. Прекрасный результат!
стоит обратить внимание на эту пасту
12.03.2021
О, тоже такую купила, пока ждёт своей очереди)
12.03.2021
Надо попробовать! Спасибо за подсказку!
Хорошая паста!берем такую)
12.03.2021
Здравствуйте. Рады, что вам понравилась наша продукция. Пользуйтесь с удовольствием!
12.03.2021
Нам она очень нравится. Покупаем и с удовольствием пользуемся всей семьёй
Пользовалась такой пастой - весьма хорошая
15.03.2021
Хорошая паста, тоже иногда покупаю такую.
20.03.2021
Люблю все пасты сплат