Опубликовано 22 Июль, 2022 - 21:39

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Smile

В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление.

В прошлых своих отзывах я писала о том, что после прививки от Ковида меня настигло дичайшее сильное я бы даже сказала адское выпадение волос ,в тот момент я поняла одно, ранее мои волосы в таких количествах не выпадали не при сезонной линьке, не после стресса, не после других причин. Волосы лезли прядями, и во время мытья клоки волос оказывались в моих руках, я со слезами на глазах чистила слив и совершенно перестала писать отзывы на эту тему. Мне ничего не хотелось и мои руки опускались, сейчас я возвращаюсь к жизни и стараюсь рассказать о средствах, которыми пользовалась в то адское время.

Рост волос за месяц

🌷 Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин🌷

Я сделала вывод, что ранее я с глобальным выпадением просто никогда не была знакома. Мои волосы вылезали прядями, слив забивался полностью после 1 мытья головы, и мне хотелось разреветься, когда я его прочищала. Но я взяла себя в руки и решила отращивать волосы заново, постепенно срезая поврежденную поредевшую часть. И для профилактики заказала себе ампулы от Виши о которых сегодня и будет отзыв. На момент начала применения этого средства выпадение еще было немного выше нормы, но уже не было глобальным. Но средство почему- то больше повлияло на рост волос, чем на избавление меня от выпадения, что тоже в принципе не плохо.

🎀 Общая информация 🎀

• Цена - в пределах 4000 — 5000 р;
  • Объем - 21 шт по 6 мл;
  • Назначение - от выпадения волос, для укрепления и роста;
  • Бренд —Vichy;
  • Приобрести можно на ВБ или Озоне -клац кстати на это средство частенько бывают скидки.

🎀 От производителя 🎀

Эти ампулки в первую очередь направлены конечно на борьбу с выпадением волос, но также производителем обещается и стимуляция роста волос. Обычно как я заметила на себе, если средство обещает и рост и укрепление, то на моих волосах сработает на что то одно, в данном случае кстати так и получилось.

AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос. АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY — повышает барьерно-защитные функции кожи головы, помогая ей противостоять воздействию агрессивных факторов. АМИНЕКСИЛ 1,5% — усиливает фиксацию волос в кожном покрове головы и замедляет их выпадение.

🎀 Внешний вид 🎀

Ампулы идут в картонной коробочке, которая оформлена в бело - красных тонах. На лицевой стороне перечисляются активные действующие компоненты состава. Имеется описание эффективности средства и изображение самой ампулы.

Открыв коробочку можно увидеть, что каждая ампула находится в своей ячейке. Не может не радовать, что производителем предусмотрена своеобразная "насадка" на ампулу для более легкого и быстрого распределения продукта по прикорневой зоне.

Внутри упаковки имеется подробная инструкция по применению средства с картинками. По изображениям становится понятно, что нужно открыть ампулу, надеть насадку и наносить его на проборы. Насадку после использования нужно промыть .

К слову о насадке, она оказалась максимально удобной, особенно если учесть, что в недавнем времени я применяла тоник от Веледа, который нужно было наносить сначала на ладонь, а потом распределять по прикорневой зоне, в случае с Виши производитель действительно молодец, обеспечил комфортное и быстрое нанесение продукта.

Сама ампула выглядит таким образом, она выполнена из толстого стекла. И вообще производитель рекомендует наносить ее целиком за одно использование, но для меня это количество оказалось все таки перебором, за 1 раз я наносила ровно половину.

Ампула качественно защищена красной крышечкой, закрывается она плотненько и после использования крышку можно закрыть и оставить ампулу до следующего применения.

🎀 Текстура - аромат 🎀

Содержимое ампулки представляет собой прозрачную чуть маслянистую жидкость. Когда продукт попадает на руки можно ощутить небольшую липкость и хочется их помыть. Аромат легкий, приятный, ощущаются травяные ноты, аромат ощущается лишь во время нанесения средства, пока корни не высохли, затем он испаряется.

🎀 Состав 🎀

Активные компоненты состава, нацеленные на рост и укрепление амексил 1,5%, аргинин, октеин, термальная вода VICHY, витамины РР/ В6.

AQUA/ WATER, ALCOHOL DENAT., DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE, ACRYLATES/ BEHENETH-25, METHACRYLATE COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANOL, ARGININE, BHT, CAFFEINE, LACTIC ACID, NIACINAMIDE, PEG-40, HYDROGENATED CASTROL OIL, PIROCTONE OLAMINE, PYRIDOXINE HCI, SAFFLOWER GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, PARFUM/ FRAGRANCE.

🎀 Применение 🎀

Чтобы пройти курс нужно использовать все ампулы, и я бы конечно прошла его раньше если бы наносила по целой монодозе за раз. Но одну ампулу я делала то на 2, то на 3 раза, так как выпадение уже не было таким интенсивным и я применяла средство лишь для профилактических мер. Мне понравилось ощущение в прикорневой зоне после нанесения этого средства, появляется чувство, будто прикорневая зона стала плотнее, волосы более упругие.

Способ применения:
Умеренное выпадение: 3 монодозы в неделю в течение 6 недель минимум. Курс — 1 упаковка х 21 монодоза.
Интенсивное выпадение: одна монодоза в день в течение 6 недель минимум. Курс — 2 упаковки х 21 монодоза.

🎀 Впечатления 🎀

Ампулы по итогу больше сработали на рост волосы, у меня появился хороший подшерсток новых волос, которые я надеюсь в ближайшем будущем станут полноценными волосами и добавят моим волосам заветной густоты.

Также хорошо разогнался рост волос, волосы росли вместо +1 см, где то 2,5 в месяц во время применения ампул, что мне никогда не будет лишним, тк я в принципе часто стригу кончики, потому - что люблю свежий плотный и красивый густой срез и не смогу ходить с куцыми кончиками.

К сожалению я не заметила, чтобы ампулы как- то сильно повлияли на выпадение, мне показалось, что во время их применения волос у меня выпадало не мало, я также доставала "клоки" из слива, и не малые, волосы выпадали во время мытья, во время расчесывания и в течение дня, иногда мне страшно было их трогать лишний раз. Так как часть густоты я и так потеряла в недавнем времени, потерять еще ее часть было бы совсем печально. Но слава богу все обошлось, густота в принципе сейчас начинает возвращаться, пушок начинает отрастать и превращаться в полноценные волосы.

На данный момент я могу сказать, что я довольна качеством своих волос и их длинной. Я наконец - то добилась хорошего качества передних прядей, хотя мои волосы тонкие и эта задача мне далась не легко ( кто читал мой первый отзыв на этом сайте - тот поймет о чем речь) . На момент написания отзыва длина волос 75 см, и это наверное моя идеальная длина ,ведь даже если я отращиваю волосы длиннее, обычно все равно подрезаю до 75.

🎀 ИТОГИ 🎀

Средство от выпадения волос Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин я порекомендую для роста волос и для профилактики выпадения, но не для решения глобальных проблем. Возможно без этих ампул я бы потеряла большее количество волос, с этим я поспорить не могу. Считаю, что они больше зайдут, как профилактическая мера, если у вас уже прошло глобальное выпадение, которого вы никак не ожидали, тогда можно применить этот курс, а вот если выпадение еще в активной фазе, мне кажется такие средства применять не стоит, тк это может спровоцировать еще более сильное выпадение. Я остаюсь при мнении , что лучше всегда проводить профилактические курсы, даже если выпадение в норме, ведь мы все живем в стрессе, также на волосы очень сильно влияет сезон, и сезонное выпадение никто не отменял. Зато скорее всего не нужно будет в панике искать стоящее средство тогда, когда волосы сыплются. Про этот курс ампул я ничего плохого сказать не могу, но и повторять их желания не возникает. Smile

Желаю всем красивых и здоровых волос! : *

Укрепляющий тоник для роста волос Weleda с розмарином

Достоинства
  • Активизировал рост новых волос
  • Дает рост новых волос
  • Не жирнит волосы
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Приятный запах, не оставляет жирный блеск
Недостатки
  • Не остановил выпадение
KATe_RINaрекомендует
22.07.2022
Какие шикарные волосы, я залипла надолго, глядя на фото Love, тоже была проблема выпадения после ковида, витамины и перцовая маска Комплимента значительно улучшили ситуацию)
23.07.2022
Спасибо! Smile а какие витамины если не секрет?
23.07.2022
Омега3, витамин D и C, цинк, всё раньше заказывала на Айхерб и пила, чередуя, курсами, ну, и питание пыталась наладить. Ещё от стресса сильно волосы лезут, поэтому успокоительное тоже всегда недалеко Big smile
26.07.2022
Прочла ваш диалог и немного втиснусь)
Мне витамины с цинком очень помогали укрепить волосы, там комплекс витамин с уклоном на цинк. Одни из лучших. Только тоже лавочка прикрыта с ними, они из Германии
22.07.2022
Хорошо, что волосы восстанавливаются! Какие они красивые у вас Love
23.07.2022
Спасибо! я сама очень этому рада Smile
Вот в начале отзыва про адское выпадение целыми клоками, чистку слива и слёзы- узнада себя несколько месяцев назад. Как я тебя понимаю.
Надо познакомиться с такими ампулами. Хотя сейчас слава Богу решила и свою проблему волосопада с помощью сыворотки Dr. Sea
Волосы шикарны, пусть растут и густеют на радость хозяйке❤
23.07.2022
да, это было адское время, в которое надо было не впасть в депрессию Sad не знаю как я его пережила. Это ад для такого помешанного человека в плане волос как я.
Dr. Sea это израиль ? я пробовала их маски.
Спасибо! Love
Да, Израиль. Хочу в ближайшее время написать отзыв о нём. Просто мой спаситель)
Волосы шикарные😻
23.07.2022
Я бы попробовала такие ампулки)
23.07.2022
То, что простимулировали рост, тоже большой плюс
23.07.2022
Мне очень помогли витамины омега 3 и перфектил, волосы лезли после ковида. Такие ампулки я бы скорее взяла на осень, чтобы преодолеть сезонный волосопад
23.07.2022
Перфектил я хотела, но что то реакция на них у многих не очень Sad
23.07.2022
Перфектил платинум легче обычного перфектила усваиваются, от них побочек не ощутила)
23.07.2022
А я боюсь этими ампулами пользоваться, хотя много о них слышала. У меня на шампунь из этой линейки началась аллергия, так что не исключаю того, что и от ампул может быть.
У меня все хорошо 👌
23.07.2022
У меня эта штука работала только пока использовала( И то, не сказать, что бы вау
23.07.2022
Ну я думаю все такие средства работают пока используешь, они не обещают эффект на всю жизнь Wink
7000 р за ампулы витаминов группы В - это самый настоящий развод. Не покупайте этот продукт. Витамины группы В в аптеке продаются по 30 рублей за 10 ампул. И они не усваиваются через кожу, а волос это мёртвый придаток кожи - чтобы вы не нанесли на волос - ничего не поможет. А результат на фото- легко добиться лёгким наклоном головы назад. Так что я не вижу здесь никакого результата.
23.07.2022
Доля правды в ваших словах есть. Но все-равно такие ампулы лишними не будут. Да и производитель проверенный, не шарашкина контора.
Если от выпадения они и не помогут, то смогут ускорить и улучшить рост новых волос, чтобы вернуть густоту.
23.07.2022
Я вообще то длину меряла сантиметром Big smile делать мне нечего больше , наклонить голову и писать о результатах, вам не надо вы не покупайте.
23.07.2022
Какие же у тебя все-таки волосы красивые. Просто глаз не оторвать. Боюсь представить как обидно, когда они выпадают. Очень рада, что эти ампулы смогли помочь.
27.07.2022
Спасибо 🎀 помог целый комплекс мероприятий конечно, начиная с луковой маски)
23.07.2022
На мне это средство 100% сработало.
Роскошные волосы!
Волосы просто шик! Love
А мне от выпадения помогает Дарсонваль, делаю курс около 2-х недель + маски с натуральным составом на корни и на 30 минут под плёнку)
На длину обычную маску, не особо натуральную наношу Big smile
27.07.2022
Дарсонваль у меня тоже есть, сейчас начала курс Cool
27.07.2022
Тоже читала про после-ковидное выпадение волос, но меня к счастью оно обошло стороной) Хоть и переболела им в общей сложности 3 раза Laughing out loud
Волосы роскошные, мечта!😻
Мне как раз от выпадения приписал эндокринолог цинк и селён. Выпадать волосы стали меньше.
29.07.2022
Для меня всякие втирки и ампулы это слишком муторно, очень часто бросаю курс на полпути Sad
29.07.2022
Я стараюсь приучить себя пользоваться дарсонвалем , он тоже хорошо помогает, но при этом нужно тоже делать постоянно Smile
29.07.2022
Тоже страдала от ковидного волосопада.
30.07.2022
Какие волосы у вас шикарные😉эх у меня тоже волосы выпадают, и ни чего толком не помогает, так жалко объем терять
03.08.2022
Я в процессе тестирования)
05.08.2022
02.09.2022
Спасибо!
  • 04.03.2019 - 13:24
    Эмансипация тут не причем
    Весной у меня начинают выпадать волосы. Раньше использовала Амениксил Интенсив 5 (21 монодоза) от производителя Виши, и выпадение волос прекращалось. Недавно увидела в аптеке пену Виши Деркос Аминиксил Мен. Это средство тоже от выпадения волос, но только предназначено для мужчин.
  • 29.11.2019 - 09:17
    Стопочку 1,5% аминексила мне на скальп. ?Мужской уход ? да на женскую головушку. Ампулы с витаминами В, РР, аргинином, чтобы не лысеть
    Доброго дня всем заглянувшим в мою статью. ?Сегодня поговорю о своем опыте использования аминексила для мужчин, да-да., Возвращаясь к теме ухода за редеющими волосами вследствие андрогенной алопеции, не могу не отметить те метания, которые совершают люди, всерьез настроенные на положительный исход.
  • Кормление грудью,плацебо, мои клочья волос, 50%-е скидки в аптеке, и все это в истории обновления моих волос. ФОТО ДО и ПОСЛЕ.
    С выпадением волос я раньше сталкивалась сезонно. Обычно к сессии. Летом да зимой. Тогда то меня и выручали ампулы Виши. Но после родов я столкнулась с такой ужасной проблемой выпадения волос просто жуть!
  • 20.02.2021 - 09:50
    Работающий шампунь дающий заметный результат - смотрите фото!❗️А к нему неприятный побочный эффект на чувствительной коже головы!❗️
    Я все продолжаю попытки спасти свои волосы от активного выпадения, которое началось пару месяцев назад. Подозреваю, да и мастер моя предупреждала о таких последствиях, что это связано с приемом антибиотиков и стрессом на фоне заболевания ( это все коронавирус).За последнее время я лишилась,…
  • 26.01.2015 - 14:53
    Супер-средство с супер-составом для быстрого роста волос
    За длиной волос я давно не гонюсь. То, что есть меня полностью устраивает. Но интерес к подобным средствам остался. Несколько лет назад мною были опробованы все известные средства для роста волос. Ни горчица, ни перец, ни никотиновая кислота, масляные маски рост не увеличивали.
  • 24.04.2016 - 12:45
    Средство от выпадения волос из отвара целебных трав!+фото
    Приветствую всех кто читает мой мой отзыв Ранее я не была знакома с натуральной косметикой. И была в предвкушении, почувствую ли я разницу между не натуральной и натуральной косметикой!? Речь пойдет о ,,Отваре целебных трав, серии TRAVA ,,.
  • 30.07.2017 - 21:04
    Корейское средство против выпадения волос с отличным эффектом, но кое-что в составе мне не понравилось
    Корейское средство против выпадения волос Gin Seng Daeng Gi Meo Ri я приобрела в профессиональном магазине для парикмахеров. Это было уже давно, поэтому я успела попользоваться средством продолжительное время и могу сделать определенные выводы. Производитель: Doori Cosmetics, Корея.
  • 08.08.2016 - 08:49
    Волосы стали выпадать вдвое меньше + фото
    Я пробовала очень много средств от выпадения волос, многие из них совершенно бесполезны. Средства от выпадения от данного бренда купила впервые, причем сразу все виды, которые были представлены в интернет-магазине, а это 4 вида.
  • 04.06.2022 - 20:28
    Как остановить волосопад?! Мой опыт использования и борьба с андрогенетической алопецией на протяжении трёх лет.
    Привет Всем заглянувшим!   Итак предисловие...     Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли он при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее Эсвицина?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 22.04.2022 - 06:53
    Парикмахер сказала отращивать корни по максимуму, поэтому я заказала сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions. РЕЗУЛЬТАТ спустя 2,5 месяца применения
    Всем привет! Задумала я сменить окрашивание своего блонда и парикмахер сказала по максимуму отращивать корни. А у меня волосы ну очень медленно растут.. Поэтому я решила что мне нужна какая-нибудь штука, чтобы этот процесс хоть чуточку ускорить.
  • 31.03.2022 - 17:17
    Хорошее средство, если выпадают волосы
    Жена заметила залысины, о чем не постеснялась мне сразу же сказать. Я сам давно заметил, но не придавал особенного значения, а после комментария жены решил купить специальное средство для волос.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 30.05.2022 - 01:11
    Идеальное средство для профилактики сезонного выпадения волос.
    Всем привет. Проблема выпадения волос для меня актуальна. Особенный волосопад проявляется весной, в период авитаминоза. К тому же, этот год был подпорчен короной, после которой волосы тоже сыпятся, как яблоки по осени.
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 13.05.2022 - 12:25
    Убедилась на своём опыте, что за хороший дезодорант не жалко платить деньги. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести определённо стоит своих денег.
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня я расскажу о дезодоранте от бренда VICHY, который судя по отзывам полюбил я не только мне. Минеральный дезодорант без солей алюминия VICHY 48 часов свежести: Общая информация: Бренд: VICHY; Категория: Шариковый дезодорант; Название: Минеральный дезодорант без…
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
    Всем привет! Вообще отзывы я не пишу, не люблю, но тут реально захотелось поделиться, вдруг кому-то тоже будет полезно и поможет. Мне 26 лет, волосы стали выпадать где-то с 23, но никакого особенного внимания я сначсала на это не обратил. А когда обратил, стало вроде как поздно.