Опубликовано 1 Август, 2017 - 13:31

несколько раз

Кот-эстет - горе в семье. Наш курбоб с большими закидонами по этой части, очень привередлив в еде, брезглив до невозможности и пьет только из-под крана проточную воду (из мисок не пьет). Собственно, для него этот фонтан и был куплен, потому что летом часто уезжаем на выходные, и открывать кран некому. Кот ест сухой корм, вода нужна обязательно.

В чем главные плюсы именно этой модели:

• Поилка имеет фильтр, очищающий воду от загрязнений, примесей и прочего лишнего.
  • В комплекте две насадки. Надеваешь одну - вода струится, стекая по поилке, как по раковине. Надеваешь другую - получается фонтанчик.

две насадки
две насадки

• Прибор работает не бесшумно, но и не слишком громко, из другой комнаты его, например, не слышно (хотя какая разница, если когда мы дома, его отключаем). Тихо урчит с первой насадкой.

Со второй насадкой добавляется журчание воды "фонтанчика".

Инструкция:

Смена насадки:

Поилку включали сначала в нашем присутствии. Кот не оценил. Пить не стал. Пробовали обе насадки, кошак воротит нос. Но уезжая, мы все же включаем фонтанчик. Может ли кот из принципа "дать себе засохнуть" у мисок с водой (мы их все же оставляем) и журчащего фонтана? Мне не верится. Тем более что в фонтане вода фильтрованная на случай повышенной брезгливости. Кот, конечно, упертый - этого не отнимешь, но, думаю, все же пьет он оттуда. Потому что в туалет по-маленькому в наше отсутствие ходит. Значит, хоть и фигуряет напоказ, но пропасть себе не даст. И это главное. Вопрос - пьет ли он из фонтана или из мисок.

Как бы там ни было, поилка - вещь отличная. Вода всегда чистая, фильтрованная. Плюс можно выбрать тот режим подачи воды, который больше нравится питомцу. Если животное "признает" эту поилку, то без проблем можно оставить его на целый день или даже на выходные с запасом корма и "фонтанчиком".

Указано, что поилка подходит для собак и кошек. Но для собак - скорее мелких пород. Для крупной собаки, думаю, воды маловато на целый день. А уровень воды в емкости не должен опускаться ниже определенной отметки. Соответственно, если собака крупная, за фонтанчиком надо следить, на целый день его без присмотра не оставишь.

-------------------

Покупали поилку в одном из питерских зоомагазинов. Стоимость 2300 р. По сравнению с другими автопоилками эта одна из самых недорогих.

А вот и ОН, рыжая морда Smile курильский бобтейл Матеус фон Расс.

Мартовскаярекомендует
01.08.2017
Для питомцев хорошая штука и классная.
08.12.2017
Подскажите пожалуйста: кабель с адаптером отсоединяется или приходится мыть поилку вместе со шнуром? Вечная проблема всех поилок!!!
Не отсоединяется(
09.08.2020
Тоже ищу удобную какую-нить))
  • 17.05.2017 - 10:03
    Кот, ты нам очень дорого обходишься....
    Если кто сталкивался с проблемой отрицания миски с водой, тот меня поймёт. Кот категорически на протяжении всей своей жизни не пьёт воду из положенного места. Это будет ванна, раковина, ваза с цветами, моя кружка, наконец, унитаз? Но только не миска.
  • 15.09.2020 - 11:08
    Как повели себя звери, когда получили в подарок новый гаджет. И как этот фонтан оказался очень кстати на день ВДВ!
    Добрый день. Расскажу я вам сегодня о поилке-фонтане за стоимость свыше 4000 рублей. Я сразу делаю акцент на цене, чтобы вы понимали- гаджет не из дешевых.И второе, пишу отзыв, чтобы вы могли оценить его и мой опыт тоже перед принятием важных решений - тратить или нет такие деньги на своего…
  • 13.11.2016 - 01:22
    Отличный корм для восстановления после операций для кошек и собак. Помог моей кисе после операции, спасибо Хилс!
    После кастрации у моей кошки отсутствовал аппетит, она почти не ела и я пошла искать в зоомагазин специальное питание. Мой выбор пал на консервы для кошек и собак для восстановления после операции и заболеваний. Цена 126 руб. Вес 156 г.
  • 24.05.2019 - 13:15
    Натуральный корм по смешной цене! Моя беззубая кошка оценила
    Какое чудо, что я открыла для своей котейки это прекрасный корм! Все получилось чисто случайно, но обо всем по порядку. Моей кошке уже лет 12, это обычная уличная кошка, которую я подобрала еще котенком (мой рассказ о том, как мы живем все эти годы здесь). С годами ее поразил недуг - пародонтоз.
  • 08.08.2018 - 16:17
    Ваше животное будит вас утром, чтоб вы покормили его? Тогда этот пост для вас :)
    Во сколько начинается Ваше утро? Наше начинается в 6.50. А вот утро нашей кошечки начинается в 4-5 летом и в 5-6 зимой. Встает с первыми птичками она И как только она встает, ей срочно нужна еда. Она начинает метаться по дому, прыгать на кровать, кричать, просить. Приходится вставать и кормить ее.
  • 16.07.2015 - 23:43
    Всё устраивает
    Всем привет! Уже год использую Feed-Ex PF5 для кормления трёх взрослых котов. Что радует: - кормушка работает исправно без ошибок, несколько недель не требует вмешательства хозяина. - батарейка стоит до сих пор та, что была в комплекте - не ожидала, что так долго проработает.
  • 22.04.2019 - 11:02
    Почти даром, а какая польза!
    Планируете поездку, но питомца оставить не с кем? Этот девайс для вас Нехитрая конструкция поддерживает уровень воды в миске и у питомца всегда есть вода, пока бутыль не закончится. Наша кошка сразу оценила её и охотнее пьет из поилки, чем из миски.
  • 21.01.2014 - 17:45
    Кому подарить?)
    Данную покупку не планировала, но увидев на сайте зоомагазина в разделе " акция", решила , а почему бы и нет:). Ведь как и все владелицы животных помню о необходимости контроля наличия чистой питьевой воды у своих питомцев.
  • EXO аватар
    08.04.2016 - 16:22
    ❤Хотели потравить гельминтов, а в итоге отравили кошку! Фото несчастной и препарата прилагаются!❤
    Всем приветик!) Сегодня речь пойдет о средстве для "пытки" животных - Фетал комбо - антигельминтная суспензия для орального применения. Самую первую обработку от гельминтов мы проводили коше в 3 месяца, за неделю до вакцинации. Обработка проводилась в клинике в виде укола.
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 29.05.2021 - 17:48
  • 19.03.2021 - 13:27
    Таблетки от глистов для кошек Супрамил. Доступный аналог дорогущего препарата.
    Моей кошке Лили сложно дать какое либо лекарство. А от глистов я ей даю 2 раза в год. Домашняя но все же можно и дома подцепить червячков . Ищу такие средства, чтоб и защита была достойная, и безопасность ну и конеч о же принимать было не сложно. Раньше давала дорогое импортное средство.
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 11.06.2021 - 12:42