Опубликовано 23 Январь, 2021 - 12:06

месяц или более
    200 руб.

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Представляю Вашему вниманию детский быстрорастворимый чай Heinz ромашка.

Этот чаёк купила нам бабушка на пробу ещё в 6 месяцев. Но он нам не зашёл.

Сейчас нам годик и чай от Heinz идёт на ура.
Ромашковый чай Heinz — хорошая альтернатива обычной питьевой воде. Напиток хорошо утоляет жажду и разработан специально для детей старше 4 месяцев. Детский гранулированный чай содержит экстракт ромашки. Растение обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами.
В этом отзыве я хочу поделиться нашим опытом применения.

• Место покупки - Ашан.
  • Цена - варьируется. В среднем 200-250 руб.
  • Объём - 200 грамм.
  • Пооизводитель - Германия.
  • Возраст - с 4 месяцев.

Чай находится в герметичной упаковке в форме тубуса. Дизайн упаковки - узнаваемый для детской продукции Heinz. Зелёная расцветка с милым розовым бегемотиком на лицевой стороне на фоне чая и цветов ромашки.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте, но она представлена очень мелким шрифтом.

Ромашковый чай способствует спокойному и здоровому сну малыша. Гранулированные чаи Heinz созданы с заботой о здоровье самых маленьких.

• 100% натуральный.
  • Экстракт ромашки для здорового сна.
  • Без консервантов, красителей, ароматизаторов и ГМО.
  • Быстро растворяется в воде.

Под крышкой чай запечатан фольгой, которая защищает чай от влаги, пыли. А так же это гарантия, что чай не вскрыт.

Состав:

декстроза, сахароза, сироп глюкозный, экстракт ромашки.

Да, на первом месте в составе декстроза - форма глюкозы, это ладно.

На втором сахар. И в конце состава - экстракт ромашки.

Чай в НЕ готовом виде представляет собой светло-бежевые гранулы с ароматом ромашки. На вкус гранулы сладенькие, похожи на аскорбинку, вкус ромашки почти не чувствуется.

Приготовить чай Heinz очень легко – достаточно развести гранулы кипяченой водой, и он уже готов к употреблению. 1 чайная ложка гранул на 100 мл воды.

Чай в готовом виде представляет собой желтоватую жидкость. Обычный цвет отвара ромашки. На вкус - сладковатый, ромашковый.

Чтобы чай был не такой сладкий, надо меньше класть гранул в воду.

Чай можно давать ребенку между кормлениями для поддержания оптимального водного баланса и восполнения нехватки жидкости.
С 4 месяцев я бы такой чай давать не стала. Он сладкий, да и травы ( в том числе ромашка) - это аллергены. Аллергичным малышам в раннем возрасте давать надо с осторожностью.

Нам годик, и я уже со спокойной душой даю данный чаёк. Мы аллергичны ( атопический дерматит) но чай никакой негативной реакции не вызвал.

После лечения в больнице наш малыш отказывался вообще пить. Ни смесь, ни воду ( которые он до этого любил) ребёнок не воспринимал. Нет, и всё. Чай от Heinz стал нашим спасением.

Вообще, я противник сахара для детей маленького возраста. Но если Ваш ребёнок отказывается от воды и всякой жидкости ( как это было у нас), то я данный чай рекомендую. Но не забывайте, что у этого чая есть ограничения в употреблении. 200 мл в день, и употреблять 2-3 недели с последующим промежутком в 2-3 недели.

МНОГО ОТЗЫВОВ НА ДРУГИЕ ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ

Достоинства
  • Благодаря гранулам легко дозировать
  • Приятный вкус
  • Ребенок пьет - о чудо!
  • Содержит экстракт ромашки
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Есть ограничения по употреблению
  • Нет мерной ложечки
  • Сахароза в составе
tata10рекомендует
  • 29.10.2019
    Как-то у дочки заболело горло и, помимо основного лечения, врач порекомендовала давать отвар ромашки. Я отправилась в аптеку за ромашкой, чтобы заварить чай. Вот только вместо привычной травки, аптекарь предложила взять детский быстрорастворимый чай Heinz Ромашка. "Почему бы и нет?" - подумала я.
  • 03.12.2014
    Нам было уже 6 месяцев и несколько недель, а мы никак не хотели пить воду. Я стала искать альтернативу. Первое, что мне порекомендовали, - варить компоты. Второе - давать детский чай. Остановлюсь на втором. Я пошла в ближайший магазин.
  • 20.11.2020
    Ромашковый чай считается полезным, разумеется, при условии отстуствия аллергий и противопоказаний. Этот детский травяной чаек очень удобен и легок в приготовлении. Гранулы светлого желтого цвета быстро и легко растворяются в воде.
  • 16.12.2013 - 17:48
    Чай с ромашковой полянки от Heinz
    Заботясь о своих малышах, каждая мамочка старается, чтобы еда крохи была и вкусной, и полезной. Конечно, ведь от того, что наши детки едят, зависит их здоровье в будущем. Что едят - важно, а разве не важно то, что они пьют? Ведь полезные вещества для роста и развития дети получают не только с едой.
  • 21.12.2014 - 22:22
    Очень даже ничего...разбор состава + фото
    На сегодняшний день выбор чаев огромен, но я как то не озадачивала себя покупкой этого продукта. Привлек чай Heinz ,так как покупала кашки и пюрешки этой марки. Удобная баночка с крышечкой ,чай в гранулах и действительно быстро растворяется. Приятный нежный запах; чувствуется кисло-сладкий привкус.
  • Очень вкусная и полезная детская питьевая молочная кашка Heinz.
    Такие кашки я покупал всем своим детям, поэтому хочу с вами поделиться вкусовыми свойствами и качеством такого детского питьевого продукта. Цена такого продукта составляет 39 рублей. У каши вот такая миниатюрная и красочная упаковка объемом 200 мл. Коробочка очень ярка и герметичная.
  • 21.05.2017 - 01:24
    Необычное сочетание(фото)
    Доброго дня всем)) А у меня снова отзыв на пюре,пока руки не доходят написать про что-то другое, а пюре и подгузники все время под рукой Снова Heinz,на этот раз Соте из тыквочки с курочкой . Если честно, что такое соте - я не знаю, но доче все же решили взять.
  • 03.06.2017 - 16:12
    Когда от детского пюре захлёбывается слюной мама=)( фото консистенции и самого пюре)
    Доброго времени всем)) И снова о пюре. Любимое дочей Heinz Рагу из овощей с индеечкой, предназначено для деток старше 6 месяцев. Немного предыстории. Выбор детского пюре сейчас просто огромен, и хочется побаловать ребёнка чем-нибудь вкусненьким.
  • 24.01.2018 - 17:30
    Малыш в восторге от ☆☆☆☆☆ звездочек, а я от состава. Первая вермишелька нашего маленького гурмана.
    Вермишелька Heinz появилась в рационе нашего малыша относительно недавно когда ему исполнился годик. И она пришлась маленькому гурману по вкусу. Ну а я не могу не поделиться своим отзывом на этот продукт. СОСТАВ ПРИГОТОВЛЕНИЕ Вермишель варится 7-8 минут.
  • 19.04.2018 - 19:38
    Хорошее пюре, но не самое лучшее. Для меня лучше ФрутоНяни пюре из цветной капусты ещё не встречала!
    Цветная капуста - это третий овощ в рационе моего малыша. Начали мы прикорм с 5 месяцев: 1ая неделя была посвящена кабачкам (фаворит - недорогое пюре от "Спеленок"), 2ую неделю мы с сыном кушали капусту брокколи (только "ФрутоНяня"!) и вот наступила 3яя неделя - цветной капусты.
  • 19.10.2013 - 18:16
    В помощь мамам :)
    Если честно, то мне в свое время было лень возиться с изготовлением домашних мясных пюре для ребенка. Фруктовые еще туда-сюда, а вот с мясом очень много возни. Я покупала готовые пюре, так же поступают и родители моей крестницы Вот, например, "Курочка" от Heinz.
  • 25.09.2017 - 11:56
    🐇 Всем зайчикам рекомендуется! 🐰
    Всем мамочкам и папочкам привет! Мой отзыв о пюре из моркови Heinz (Хайнц). Если вы зашли почитать отзыв о морковном пюре, значит вы ещё не решили пюре какого производителя лучше покупать вашему ребенку. По опыту могу сказать, что морковь один из тех овощей пюре из которого сложно испортить .
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 06.04.2021 - 18:27
    Какая же она красивая! 😍 А в моем детстве была зубная щетка из щетины свиньи! 🐖😬
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о необычной детской зубной щетке кисточке MontCarotte, которая входит в подарочный набор "Зеленое яблоко" Распаковка этого набора заслуживает отдельного внимания: ЦЕНА : на сегодняшний день на Wildberries отдельно щетка стоит 939 рублей, в составе набора выгодно …
  • 15.01.2021 - 17:08
    Не пюре, а вода с мерзким привкусом травы и чего то овощного. Детям в качестве первого прикорма такое точно давать не стоит. Это пюре вообще никому не стоит есть
    Про это пюре уже много было сказано другими авторами, скажу и я. Так как покупала банки в аптеке, и глянуть заранее состав возможности не было, понадеялась на бренд. Да и цена в сравнении с другими банками других брендов на порядок выше.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 26.02.2021 - 16:32
    А крем то дорожает)))) Детский, почти советский крем Аванта. Да, я до сих пор его покупаю)
    Здравствуйте!   Я часто покупаю данный крем. И иногда он очень помогает. Я думаю многие знают про этот крем и сегодня я хотела бы о нем рассказать:   Крем детский Аванта с витаминами A,F и экстрактом ромашки Описание: Состав :   Объем : 75 мл Стоимость : 65 рублей Срок годности : 36 месяцев Срок…