Опубликовано 24 Март, 2022 - 11:29

полгода или более
    800 рублей

Себорейный дерматит поселился на коже головы моего ребёнка практически с первых месяцев жизни.

По началу «бывалые» говорили: не трогай, пройдёт само.

Ну, я и не трогала.

Потом, уже после, наверное, ребенкиных 6-7 месяцев меня стали напрягать эти «молочные» корочки, которые особо проходить не собирались. Да, какая-то их часть ушла, но некоторые островки так и остались на головке малыша.

Тут я уже начала насиловать гугл, многие мамы, чей опыт борьбы с себорейным дерматитом на голове у детей был успешным, одобрительно кивали в сторону пенки для мытья головы новорожденных, способствующей исчезновению пресловутых корочек. Марка, кстати, тоже была Mustela, думаю, многие мамы знают эту пенку.

К слову, от пенки толка особого не было. Да, корочки со временем сокращались, но полностью они не проходили.

Я какое-то время то отпускала ситуацию на само пройдёт или перерастёт, то снова покупала пенку Мюстелы, но воз корочек был и ныне там.

И вот, где-то на просторах интернета я увидела, что есть ещё и крем, который помогает в истреблении себорейного дерматита.

После не самых эффективных попыток вывести его пенкой, на крем той же марки от "молочных корочек" сильных надежд я не возлагала. В общем, не зря.

Давайте я перейду уже к самому крему.

Описание:

Крем Mustela от "молочных корочек", созданный специально для кожи головы новорожденных, удаляет себорейные корочки и помогает сократить их появление.

Крем от "молочных корочек" идеально подходит для ухода за кожей головы малыша:

• Увлажняет, улучшает внешний вид кожи головы
  • Помогает сохранять кожу головы чистой и гладкой
  • Облегчает удаление молочных корочек в 92% случаев
  • Увлажняет кожу головы в 92% случаев
  • Успокаивает кожу головы в 80% случаев
  • Очищает кожу головы в 100% случаев

Цена: около 800 рублей.

Объем: 40 мл.

Упаковка:

Средство находится в пластиковой тубе, дозатор в форме зауженного носика, полагаю, что для точечного нанесения.

В принципе, но упаковка достаточно качественная, удобная и продуманная, претензий не имею.

Состав:

AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPANEDIOL DICAPRYLATE, GLYCERIN, DI-C12-13 ALKYL MALATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GALACTOARABINAN, CETYL ALCOHOL, SCLEROTIUM GUM, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, PROPANEDIOL, XANTHAN GUM, UNDECYL DIMETHYL OXAZOLINE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) FRUIT EXTRACT

Органолептика:

Крем Mustela от "молочных корочек" представляет собой эмульсию бело-желтого цвета, слегка текучую.

Запах из тубы и при нанесении изначально как будто не ощущается, но во время выдержки крема от волос ребёнка начинало фонить, по другому не сказать, какой-то неистовой химозой.

Я даже не знаю на что похож этот запах, ощущение, что это не продукт для детей, а инсектицид какой-то.

Наносится и распределяется крем достаточно легко, а вот смывается с усилием.

Если не промыть голову особо тщательно, но на волосах остаётся запах той невыносимой химозы.

Признаюсь, что даже если бы средство работало на 100% я предпочла бы им не пользоваться, вот настолько мне была серпом по одному месту его дихлофосная отдушка, мне просто не по себе было от того, что ребёнок этим дышит, да и самой, признаюсь, было не оч приятно ощущать от его головы этот шлейф.

При том, что в описании продукта можно прочесть следующее:

Оставляет приятный нейтральный аромат на коже головы

Я бы перефразировала так: оставляет приятный нейтральный аромат дихлофоса на коже головы.

Применение:

Как я уже сказала, у ребёнка было несильное поражение кожи головы себорейным дерматитом, в общем, фронт работы был не ахти какой.

Наносите один раз в день на проблемные участки кожи головы легкими массирующими движениями.

Оставьте на ночь и смойте на следующий день шампунем-пенкой от «молочных корочек» для новорожденных.

Пользовалась кремом Mustela от "молочных корочек" 2-3 раза в неделю перед купанием.

Выдерживать в течение всей ночи пробовала несколько раз, но учитывая специфический запах перешла на использование за 3-4 часа до купания.

Как я уже писала выше - запах адский. И даже если бы средство было огонь, честное слово, вонька эта махом перечеркнула бы все плюсы.

Смывается непросто.

Одного мыться головы недостаточно, учитывая, что детские средства для купания сравнительно мягкие, и нашими (Веледа, а также рекомендуемая пенка самой Мюстелы) по кр мере не удавалось с первого раза промыть кожу головы и волосы.

В случае непромытости это было заметно на уже сухих волосах - они выглядят сосульками, и этот запах…

Порой, я, чтобы наверняка смыть средство, мыла голову ребёнку аж 3 раза.

А учитывая, что процесс мытья головы у него находится в тройке лидеров рейтинга нелюбимых процедур, то эта возня опять же крему не добавляла очков.

Ну и самое главное - противный запах и возня со смыванием, а на выходе всего несколько сошедших корочек.

В общей сложности я, наверное, использовала крем Mustela от "молочных корочек" раз 10-12, и вот после мытья при расчесывании волос на щетке оставалось по 2-3 корки.

Если смысл в том, что средство их размягчает, но их нужно самостоятельно выковыривать то это как бы не совсем смысл, так как корочки размягчаются и обычным шампунем и купанием, вопрос в том надо ли ковыряться в голове у ребёнка?

В общем, по факту у нас ушла какая-то часть себорейного дерматита, вот в виде тех вычесанных корок, но это даже не половина, может от силы 1/3, а то и меньше.

Для меня, признаюсь, учитывая нюансы в использовании крема, это так себе результат.

Использовать до конца продукт не удалось, вот честно, рука не тянется к нему абсолютно.

Резюме:

Сказать, что с проблемой крем Mustela от "молочных корочек" не справился, было бы, наверное, не совсем справедливо.

Да, крем размягчает корочки, способствует их отделению, но масштаб работы мелок.

Размягчать, чтобы потом физически ещё их отделять, ну не знаю.

Если честно, хотелось бы большего эффекта, тем более, что продукт скажем так, прицельный, локальный.

Ну и сложности со смыванием и божЭственный аромат спрея от мух тоже как бы удовольствие сомнительное, особенно если речь идёт о детской косметике.

Для меня, повторюсь, этот минус перекрывает мало-мальскую, но эффективность крема.

Говоря о запахе и слабой эффективности, отдельно хочу сказать, что у средства полный порядок со сроком годности, также покупку подделки исключаю - я уже несколько лет заказываю аптечную и детскую косметику в проверенном магазине.

Эффективного средства так, к сожалению, пока не нашла. Часть корочек так и живет с нами по сей день, надеюсь, что все же когда-нибудь наше общество им наскучит.

Если вам известны какие-то эффективные средства для борьбы с молочными корочками, кроме народных, буду признательна, если поделитесь в комментариях.

Что же касается крема от Mustela, то нет, рекомендовать не могу.

А вот, кстати, масло для профилактики растяжек Мюстела, которым я пользовалась во время беременности, вещи классная, ноль растяжек за всю беременность, не смотря на набранные почти 20 кг.

Спасибо за прочтение.

Недостатки
  • Запах
  • Сложно смывать
Papatyaне рекомендует
  • 05.06.2021 - 19:06
    Детский крем для лица Levrana Юнни "Розовые мечты": состав, эффект и общие впечатления.
    Приветствую всех заглянувших! У марки Levrana вышла яркая серия средств для юных барышень Юнни, основанная на натуральных составах и интересных фишках:   Сегодня речь пойдет об одном из продуктов серии, который мне и дочери понравился- крем для лица "Розовые мечты".
  • 25.11.2014 - 23:05
    Зачем делать детский крем ТАКИМ вонючим?!?
    Здравствуйте, мои читатели!   Скажу честно, не знаю зачем я его купила. Дочери уже год и до этого, я ничем не мазала ей коду перед улицей, абсолютно не было в этом необходимости. Большинство моих знакомых тоже не пользуются кремами от непогоды.
  • 01.06.2016 - 16:14
    Поможет ли крем-маска из лечебной серии при перхоти?
    Продолжаю знакомиться и делиться впечатлениями о косметике Мертвого моря, и конкретно о известнейшей фирме из Израиля - Ahava от Teva. Ранее я уже рассказывала про минеральную пудру этой фирмы, от которой осталась в диком восторге. Причина покупки. У меня возникли проблемы с перхотью.
  • 06.03.2014 - 11:16
    Дешево и .. очень сердито! Фото крема и состава.
    Всем привет! Начну с сути - уже довольно длительное время я не могу подобрать нормальный крем для рук. Раньше постоянно пользовалась только "Бархатными ручками", но в последнее время они насколько испоганились, что покупать их перестала и теперь - на распутье, чем же порадовать свои…
  • 22.03.2017 - 15:45
    Замечательный кремик, но подойдет скорее мамочкам (и папочкам), чем их любимым лапочкам))
    Все мы, наверное, живем в плену предрассудков... Я с детства привыкла, что "настоящий" детский крем - это "тот самый" крем с кошечкой, жирнючий-жирнючий такой, намажешь что-нибудь и на блин похожа становишься .
  • 21.03.2015 - 18:42
    Должен быть в каждом доме! (+ фото)
    Всем хорошего настроения, а деткам поменьше падений!   Хочу рассказать вам про копеечное средство (покупала пару месяцев назад в Кораблике за 32 рубля, вроде), которое используется мною настолько часто, что не перечислить сколько раз оно нам помогло.
  • 03.04.2018 - 16:37
    Универсальный крем для всей семьи! Достойная замена Bubchen за половину, а может даже за треть стоимости
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам об одном классном продукте "Детский крем Sowelu универсальный с аллантоином и ромашкой ". У многих молодых мам перед появлением ребенка стоит серьезный вопрос о выборе средств ухода для своего малыша.
  • 31.07.2012 - 18:43
    Отличный крем для малышей и взрослых + Фотографии крема, состава и консистенции
    Сейчас моей племяшке почти что 5 месяцев и мне нравится заказывать ей органическую косметику. Когда закончился детский крем с натуральным составом Earth's Best Extra Rich Therapy Creme, Calendula я решила заказать новый.   Итак, крем заказывала на сайте iHerb. Стоил этот крем $ 9,34.
  • 27.09.2013 - 14:31
    Хотели, как лучше, а получилось... Разбор состава, коллаж.
    Доброго времени суток. Этот кремчик я получила в составе подарочного чемоданчика при покупке двух больших упаковок подгузников Хэппи. Ниже мнение придирчивой мамы о данном продукте ღ Упаковка мне нравится. Симпатичный дизайн даже няшная божья коровка есть .
  • 19.04.2022 - 19:38
    Какое чудо, что я его нашла! Беру сразу по 5 штук, пока не закончился)))
    Всем привет! Сегодня хочется поделиться своей вау-находкой в магазине Fix price. Не исключаю, что купить сие чудо-средство можно где угодно, но я нашла там, сразу закупилась впрок, взяла 6 штук в общей сложности))) Сначала 1 упаковку на пробу, потом пошла и купила сразу 5.
  • 03.06.2022 - 13:00
    Использовала 9 месяцев этот крем для кожи вокруг глаз с Вайлдберриз за 300 рублей со скидкой. Испытания на коже 30 + с фильтрами SPF 15, все подробности.
    Доброго времени суток! Делюсь опытом использования: Крема для кожи вокруг глаз Plazan Увлажнение Эффект лифтинга Защита   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Стоимость : 345 рублей; Страна изготовитель : Россия; Бренд : Plazan; Объем : 35 мл; Область применения: вокруг глаз; Действие : увлажнение, защита, лифтинг; …
  • 05.05.2022 - 09:30
    С этой маской, перхоть исчезнет не только у вас, но и у ваших вшей😄
    Всем доброго Смех смехом, а сегодня хочу рассказать про свой опыт использования Успокаивающей маски для кожи головы "Skin Secret" от Holly Polly   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд- Holly Polly Назначение- успокоивающая маска для кожи головы Объём- 100 мл. Производитель- ООО "Фэмили Косметик", Россия, г.
  • 14.06.2022 - 17:55
    Как корейский массмаркет уделал французский люкс!
    FOODAHOLIC Nature Eye & Face Cream Collagen - это тот самый крем!   Предистория: В феврале я пользовалась далеко не бюджетной сывороткой для кожи вокруг глаз Clarins Double Serum Eye и никак не рассчитывала на результат, который я получила. Мои морщины стали более выраженными, глубокими.
  • 05.05.2022 - 09:41
    Помогает мне зарастить залысины у висков.
    8 месяцев назад у меня закончилось сильнейшее послеродовое выпадения волос. Вот такой клок я собирала после каждого расчёсывания волос.   Я думала, что всё позади, как тут я подхватила коронавирус и через 3 месяца начался очередной волосопад.
  • 15.06.2022 - 05:36
    🔝Реально работающий крем с натуральным составом. Избавление от морщинок и тёмных кругов. Фото ДО/ПОСЛЕ без фильтров
    До недавних пор я отчаянно пыталась бороться со своими годами при помощи патчей. Но со временем до меня все же дошло, что в любом случае нужен противовозрастной крем именно для кожи вокруг глаз. И вот мне посчастливилось попробовать такой крем от бренда Kleona.
  • 26.06.2022 - 20:11
    Не плохо, но для меня скраб-маска оказалась как средство придающее дополнительный объём! Не думаю, что она решит проблемы с кожей головы
    Скраб для кожи головы неотъемлемая часть ухода, без должного очищения отрастить длинные, здоровые волосы невозможно, особенно это актуально если есть определенные проблемы.
  • 29.05.2022 - 20:13
    Результаты применения человеческого коллагена на возрастной коже → Повторно НЕ куплю, какие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ МИНУСЫ нашла
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать о популярном и недорогом креме для ухода за глазами, за зоной вокруг глаз. Тема корейского ухода в нынешних реалиях стала ещё популярней, хотя покупала я этот кремушек ещё в "мирные" времена и обошёлся он мне на сайте Belieef в смешные три доллара. Итак.
  • 20.05.2022 - 20:59
    Средство с ароматом лимонно-сладких леденцов 🍭 Находка для обладательниц жирных волос, которые в жару всеми способами пытаются сохранить объем. Легкость, приятный аромат и, что самое главное - эффективность!
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Любая обладательница жирной кожи знает о том, какая это проблема. И проблема заключается даже не в том, что лицо досадно блестит - ведь это можно решить сотней различных способов, а в том, что жирная ВСЯ кожа. Тела, головы.
  • Бустер, придающий взгляду выразительность, благодаря суперфуд матче — "усилителю красоты"
    Мне нравится белорусская косметика, впрочем, в нашей республике уважают и белорусский трикотаж, и белорусскую технику, и белорусские сыры, у нас даже аббревиатура республик одинаковая — РБ.