Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 14:51

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Магазинные полки начинают заполняться яркими новогодними товарами, пора и нам задуматься о карнавальных костюмах для наших детей. Как сложится обстановка с массовыми мероприятиями, пройдут ли в школах новогодние утренники - пока неизвестно, но даже в случае их отмены никто не запретит устроить праздник своему ребёнку дома, собрать близких друзей, с которыми он всё равно вместе проводит свободное время, и в этом случае красочный костюм будет как нельзя кстати.

В прошлом году проблемой костюма я озаботилась ещё в октябре, ведь купить новогодний костюм на мальчика 10-11 лет уже непросто. На маленьких деток костюмов полным-полно, а на подросших ребят и выбрать нечего. Если для девочки всегда есть выход - нарядное платье, то с мальчишками проблематичнее. они вроде уже и взрослые)), но им ещё так хочется побыть в детстве, побегать ещё разок вокруг ёлки в маскарадном костюме. А производитель предлагает лишь человека-паука, да шапочку Санта-Клауса.

Нашла несколько костюмов подходящего размера на Вайлдберриз, из них выбрала костюм черепашки-ниндзя от фирмы Батик, потому что костюмы их производства мы уже покупали, у них и качество неплохое, и цена доступная. На момент покупки наш костюм стоил 1140 рублей, а за пару недель до Нового года цена дошла до полутора тысяч. Выбирали в первую очередь из-за яркого цвета, а я как посмотрю, на утренниках постоянно то бурые медведи, то бордовые принцессы. Детям и так надоедает за год тёмная форма, хочется цвета и света.

Свои костюмы фирма Батик упаковывает в пакеты с изображением выбранной модели. Пакет, снабженный зип-замком, с обратной стороны прозрачен, можно сразу оценить цвет костюма, да и для подарка это готовая упаковка.

Размер мы выбрали самый большой из представленных - 38, на рост 146. Нам он оказался в самый раз, даже чуть свободен (рост 140, вес 42).

В комплект входит:

• курточка
  • брюки;
  • маска;
  • панцирь;
  • набор оружия.

Для меня все эти черепашки на одну морду одно лицо, я только помню, что их назвали по именам художников: Микеланджело, Донателлло, Рафаэль и Леонардо, и они мутанты, живущие в канализации, но сын просветил, что они отличаются характерами, цветом повязок и оружием, - кто бы ожидал такого от рептилий.

И наш костюм - это Рафаэль.

Вот его мультяшная характеристика:

Рафаэль - он же Раф. Самый вспыльчивый и агрессивный член команды. Что одновременно и слабость, и мощная сила, так как в бою его просто невозможно удержать. Первым лезет в драку. Часто сначала бьет, а потом уже думает. Раф - самый физически сильный из черепашек, он в одиночку может поднять всех своих братьев. Смелый, дерзкий и самолюбивый, но при этом боится тараканов. Самый беспощадный из черепашек. Всегда готов прийти на помощь своим братьям во время битвы. Оружие парня: два кинжала-трезубца сай. Влюблён в воительницу-саламандру Мону Лизу, а та отвечает ему взаимностью.

Самая главная деталь у черепашки-ниндзя, безусловно, панцирь, без панциря ты не черепаха, а зелёная гусеница. Панцирь выполнен из плотного гибкого пластика, похожего на толстую резину. Он удерживается с помощью липучки и поясной ленты.

Куртка и брюки выполнены из зелёной синтетической ткани, внешняя сторона отливающая блеском, изнанка матовая. Швы выполнены достаточно аккуратно, хотя и не идеально, кое-где с изнанки можно увидеть распушённые ниточки.

Курточка завязывается сзади на шее.

Костюм при хранении мнётся, как его ни складывай, однако материал очень легко гладится, я гладила прямо на лицо не слишком раскалённым утюгом, здесь даже отпаривать ничего не нужно. Даже если где-то загладится складочка, но блестящем костюме её будет незаметно.

Хочу обратить ваше внимание на пузико черепашки, жёлтый цвет - это такая же ткань, как и на всём костюме, а вот коричневые полосочки наклеены, их не проглаживаем, они прилипают к утюгу, или как я делала - заныриваем утюгом внутрь костюма.

Брюки по длине полностью закрывают обувь, поэтому специально мудрить ничего не нужно. Гладятся также легко, как и куртка. На фото видно, как отличаюся сложенные и разглаженные штанины. В поясе вдета тонкая резинка. На что наш парень плотный, но и на нём брюки сидели хорошо, нигде е давило, учитывая, что под низ надеты спортивки и он постоянно двигался, участвовал в играх и конкурсах.

На рукавах и брючинах пришиты красные ленты - это цвет Рафаэля. На бантик их же не завяжешь, поэтому я завязывала пионерским узлом. А ещё говорят, что пионерия была напрасна)) При движении лента не развязываются, хотя и выглядят скользящими.

Теперь черепашкины аксессуары. Прежде всего, конечно, красная маска-бандана. Сама маска упругая, тонкая, слегка бархатистая. Постоянно в ней бегать и смотреть неудобно, сын сдвигал её на лоб.

Настоящему ниндзя полагается и набор боевого оружия.

Рафаэль предпочитает нож-сай. Это колющая разновидность стилета, похоже на трезубец. Имеются ещё два сюрикена и нунчаки, куда же ниндзя без них. Нунчаки и нож можно засунуть за пояс, а сюрикенами просто похвастать))

Вот так выглядел наш черепах! В толпе детей этот яркий жёлто-зелёный костюм выгодно выделяется своим блеском. И ведь не только мальчишки могут его надевать. Кто сказал, что бойкая девочка не может быть боевой черепашкой? К тому же этот костюм достаточно функционален, немного видоизменив, его можно использовать в постановках для рли лягушонка или лешего.

Черепашкой-ниндзя сыну довелось побыть лишь три раза: на школьном утреннике, на представлении в доме культуры и на губернаторской ёлке, куда его единственного отправили от школы как отличника (мамкины гены сказываются;) )

Через пару лет отдадим костюм моему племяннику, он меньше на четыре года, и хорошие вещи переходят ему по наследству.

В этом году сын сильно подрос и придётся подыскивать новый костюм. Не знаю, сможем ли найти что-то на рост около 150 см. Но постараемся.

Если у вас есть похожий мальчик-четвероклассник, присмотритесь к этому костюму. Или поищите в ассортименте компании .батик, выбор там огромен и ценовой диапозон широк. Правда, я не совсем поняла, что за логотип "Пуговка" часто употребляетсявместо Батик, то ли это ребрендинг, то ли отдельная серия костюмов. На официальном сайте тоже расплывчатая информация.

Бренд Пуговка является собственной торговой маркой фирмы Батик, которая занимается производством карнавальных костюмов для детей и взрослых. Радующий глаз ассортимент праздничных нарядов постоянно пополняется новыми актуальными образами.

В каталоге Пуговка можно найти и заказать оптом костюмы сказочных персонажей, героев популярных мультфильмов, русские народные костюмы, костюмы животных и насекомых. Новая коллекция маскарадных костюмов Пуговка порадует яркими красками, интересными решениями и еще более колоритными персонажами. Так, целая серия костюмов посвящена сказке Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха». Красочные, волшебные и трогательные образы созданы для успеха детских и взрослых праздников. Заказывайте оптом карнавальные костюмы в Батик!

Спасибо, что прочитали!

Пусть ваши детки будут самыми нарядными на детских праздниках!

Достоинства
  • В комплекте набор оружия.
  • Есть размер 38
  • Качественный материал и пошив.
  • Отечественный производитель.
  • Яркий, оригинальный костюм
Кржемеликрекомендует
Симпатичный костюмчик Smile
Прикольный и яркий костюм
красиво смотрится))
Очень красивый и яркий
Очень крутой костюм !)
16.11.2020
Панцирь выглядит очень прикольно, без него и правда было бы совсем не то Laughing out loud
16.11.2020
Какая прелесть! Мой бы точно был рад, если б в его время были такие. А то приходилось шить...
Я бы нашила Sad(
Да я примерно так и шила. Sad Big smile
Замечательный костюм)
16.11.2020
Отличный! Тем более, если на раз - просто бомба.
16.11.2020
Хотел костюмчик в своё время, но мне не повезло!)
16.11.2020
Можно поискать и костюм взрослой черепашки Wink
16.11.2020
В моём детстве черепашки только ползали, а в моде были мишки, волки и лисы!)
16.11.2020
Первый мультсериал, эх ностальжи))
костюм очень достойный, оружие прям натурально выглядит!
17.11.2020
Классный, и сын доволен👍