Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 11:32

К сожалению, в наше время многие малыши страдают аллергией, дерматитом или еще хуже атопическим дерматитом. Это встречается у каждого второго ребенка. Моя дочь тоже страдает аллергией, постоянные высыпания на коже, зуд и сухость – преследуют нас очень часто. Однажды врач выписала нам одно замечательное средство, которое помогает устранить все эти неприятные процессы – это эмульсия для купания малышей Ойлатум. Я думаю, эта вещь подойдет не только деткам, но и взрослым, которые страдают от чрезмерной сухости кожи или аллергическими реакциями.

Стоит такое удовольствие не очень дешево – 160 гр. За 500 мл., но когда твое чадо болеет, не жалко никаких денег.

Что же это такое?

Эмульсия белого цвета, с приятным запахом, редкая по консистенции как вода, чем - то напоминает масло.

Эмульсию необходимо добавлять в ванну. На обычную детскую ванночку рекомендовано наливать 1- 1.5 колпачка. Я на взрослую ванну лью 2 колпачка. Так же эмульсию можно просто втирать в кожу после купания.

Эмульсию можно использовать для купания даже новорожденных детей, поэтому состав у нее натуральный и безопасный!

Ойлатум, прежде всего дает очень хороший увлажняющий эффект. У нас кожа после аллергии была очень сухая, постоянно шелушилась и никакие масла и крема нам не помогали, через 10 мин. кожа снова становилась пересушенной. После эмульсии все просто замечательно, кожа у малышки увлажненная весь день, нежная на ощупь и здоровая, так как эмульсия оказывает и лечебный эффект.

Применять это средство можно каждый день. После использования кожу нужно просто промокнуть полотенцем. Никакие масла и крема после нее совершенно не нужны.

Расходуется не совсем экономично. Нам хватает примерно на месяц. Пользуюсь ей не постоянно, а по необходимости.

Единственный недостаток у этого средства – это то, что ванну после него очень трудно вымыть, так как на ней образуется жирная пленка.

Однозначно рекомендую это средство мамочкам, чьи дети страдают различными аллергическими реакциями или просто чрезмерной сухостью кожи. А так же и взрослым!

Достоинства
  • быстро действует
  • быстро действует и не вреден детям
  • подходит и детям и взрослым
  • приятный запах
  • продается в аптеке
  • хорошо смягчает кожу
  • эффективный
Недостатки
  • довольно дорогое
SvetaPodgorniakрекомендует
  • 30.01.2014
    Купила эмульсию по совету знакомых, у ребенка были слабые признаки аллергии, но эмульсию применяют также против жесткости воды, вот и решила купить, прихватим при этом и крем этой же серии.
  • 13.07.2015
    Этот отзыв я писала три года назад. Моему ребёнку дерматолог поставила диагноз - атопический дерматит. Мне трудно с ней спорить, но и согласиться тяжело, т.к, как только я села на строгую диету и стала соблюдать температурный режим в квартире, всё как рукой сняло.
  • 28.04.2015
    Как и всем, наверное, деткам с АД, нам прописал дерматолог это средство. Не смотря на его дороговизну, мы его решили опробовать. Единственное, нам рекомендовали не купать ребенка в воде, добавляя эмульсию, а втирать ее на влажную кожу, подождать минутку и смыть теплой водичкой, после промокнуть…
  • Эту эмульсию нам посоветовала медсестра, после того как на локтях и коленках у нас стала сухая кожа. Стоит эмульсия недешево, но на ребенка ничего не жалко. В первый раз я добавила в ванночку один колпачок средства. Вода побелела. Запах у средства не резкий, довольно приятный.