Опубликовано 5 Март, 2014 - 14:29

Продолжая эксперименты с продукцией для волос марки Dikson (мои отзывы о других средствах: шампунь+бальзам, крем), не смогла пройти мимо этого спрея.

Когда использовала его вместе с другими средствами Dikson не могла понять для чего он. Всё блестит, хорошо укладывается, кончики в порядке... что есть он, что нет... ну может чуть меньше волосы от шапки электризуются. Практически его не использовала. Но потом меня снова постигла неудача с выбором шампуня + бальзама и ситуацию с волосами пришлось налаживать, чтобы можно было выйти из дома. Вот тут меня и спас этот спрей.

Конечно ничего он не вылечит, да и не за этим он сделан. Он отлично приглаживает волосы по всей длине, убирает пушистость, придает блеск и ухоженный вид, а не лечит. На выход, для свидания, когда уж очень не повезло с уходовыми средствами... когда вобщем "не очень", а надо, чтобы выглядело "очень".)

Думаю, что блондинкам такое средство нужно всегда иметь в запасе Wink

Консистенция - жидкий, двухфазный, слегка маслянистый, при умеренном нанесении не утяжеляет волосы

Цвет - верхняя фаза прозрачная, а более тяжелая цвета фуксии

Упаковка - прозрачная пластиковая бутылочка с хорошим спреем. Спрей выдает небольшие порции средства облаком около 30-40 см в диаметре. Это спрей для меня практически образец, каким он должен быть в средствах для волос.

Запах - вот тут у меня опять возникли проблемы с этой фирмой((( Я опять не поняла парфюмера! Запах сложный, возможно приятный, но не мне. В волосах остается, когда к нему привыкаешь, то и не чувствуешь, туалетную воду не перебивает, но он есть ещё пару часов после нанесения.

Состав - в состав входят 2 вида силиконов и протеин шелка, который на 6 месте (из Cool в составе. Мы тут все знаем, что когда нужно придать косметический эффект без диметикона не обойтись, а за здоровьем волос мы ходим в другое место (масло 1, масло 2))))

Расход - чтобы обработать волосы ниже лопаток неоходимо всего 3-4 нажатия на дозатор, поэтому при использовании спрея от случая к случаю упаковки хватит очень надолго. Но стоит помнить, что срок использования открытой упаковки 12 месяцев, после чего спрей превратится в тыкву желательно выбросить.

Снизила оценку опять из-за запаха, если вы знаете зачем вам силиконы и не боитесь их, то рекомендую.

Достоинства
  • Волосы очень гладкие
  • Не жирнит волосы
  • Прекрасное расчесывание
  • Придает заметный блеск
Недостатки
  • Бывает трудно найти
  • Мне не понравился запах
LAnaLightрекомендует