Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 22:48

несколько раз

Здравствуйте, дорогие домохозяйки!

Раньше, я постоянно пользовалось средством для прочистки труб "Крот". Но, почему то он мало где продается. Недавно наткнулась на непроверенное средство (не помню как называется), он был не гелем, а песком. В результате передержало его на 2 минуты, и он испортил трубу (сжёг). Запах был не из приятных. Я не спорю, он отлично справился со своей задачей, но пользоваться им я больше не рискнула.

В этот раз купила средство более щадящее, которое лучше подождать и с моей трубой ничего не случится.

А называется это средство гель для прочистки труб "Eco Everclean"

Eco Everclean

Eco Everclean

С виду чёрная бутылка с наименованием средства и составом. С очень удобным дозатором. Объём бутылки 750 мл. Хватает на 3 использования. На разовое применение Вам понадобится 250 мл. Вылить в трубу и дождаться от 5 до 40 минут (смотря какая у Вас засоренность). Я ждала 30 минут. На кухне эффект был отличный, а ванной пришлось повторить процедуру. Обязательно используйте перчатки!

Состав простой:

Вода,

Гидроксид натрия 5-15%,

ПАВ 5%

Запаха толком нет, но присутствует чуть чуть химии.

Консистенция густая, как у обычного геля.

Производство - Россия, специально для магазина Монетка (именно там я его и купила)

Производство

В общем рекомендую гель Eco Everclean, тем у кого не сильно засоренные трубы, экономия финансов и много свободного времени. А также, кто боится повредить свою сливную трубу. Ведь это экологическое средство по сравнению с другими.

Достоинства
  • Безопасен для трубы
  • Недорогая цена
  • Состав
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Эффект не сразу
Elena Anatolevnaрекомендует
он испортил трубу (сжёг)
И такое бывает? Shock Раньше тоже всегда "Кротом" пользовалась...
20.06.2019
Ага, бывает Sad у нас пластиковая труба в ванной