Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 21:44

полгода или более

Все мы с детства знаем, что зубы надо чистить два раза в день, для того чтобы убирать зубной налет, и избежать появления кариеса, которому этот налет особенно мил.

А ведь если налет не видно, то можно и не мучиться и не тратить две минуты на чистку зубов. Шутка, конечно.

Но ведь правда, бывают ситуации, когда почистила зубы как положено, но не совсем уверена, что везде чисто.

Или детишки делают это очень плохо, что родителям приходиться проверять и помогать им, если где пропустили.

А ведь есть крутые средства, помогающие окрасить то, что пропустили при чистке зубов. Эти средства точно дадут понять, как хорошо мы или наши дети чистим зубы.

Например - President "Жидкость для индикации зубного налета", которая попалась мне на сайте интернет-магазина OZON. Для удобства прилагаю ссылку - тык.

Средство мало кому знакомо, но, тем не менее, имеет массу достоинств:

1. Цена - около 300 рублей. Это очень выгодно, ведь расход более, чем экономичный, так как на раз достаточно пары капель, а не 5 как написано на упаковке.
  2. Применение простое и понятное - на язык капаешь две капли, потом языком проходишься по поверхности всех зубов как снаружи, так и изнутри. Когда все зубы "облизаны", хорошенько прополаскиваем рот водой. Долго еще придется сплевывать розовые слюни, но это малый недостаток. Когда все прополоскали - улыбнитесь, и там, где налет остался, вы увидите ярко-розовые пятна.
  3. Можно наносить как до чистки зубов, чтобы понять, где скапливается больше всего налета, так после чистки, чтобы увидеть пропущенные участки.
  4. Средство нейтральное по вкусу.
  5. Веселее ставить эксперимент всей семьей. А что, вдруг и папа с мамой зубы плохо чистят?

Однозначно рекомендую жидкость для идентификации зубного налета от бренда President. Очень полезная штука!

P.S. Советую наносить средство на ночь, ведь оно может окрасить не только зубы, но и губы, и язык. Оно потом всё смоется, но не так быстро, как хотелось бы.

Достоинства
  • Наглядно показывает, где недочищены зубы
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Красит губы и язык
Lenochka812рекомендует